В Харьковской области улицы назовут в честь Героев Небесной сотни

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196979
В Харьковской области улицы назовут в честь Героев Небесной сотни

15.09.2015 18:45

Об этом заявил председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин во время открытия памятного знака Герою Украины Евгению Котляру в ХНУРЭ


ХОГА обратилась в Харьковский горсовет с предложением назвать один из городских проспектов проспектом Героев Небесной сотни. Предложения назвать улицы в населенных пунктах области именами тех, кто погиб на Майдане в феврале 2014 года, также адресуют руководству органов местного самоуправления.

«Улицы, названные в честь Героев Небесной сотни, в Харьковской области будут. Хочу еще раз напомнить, что в ноябре 2014 года президент Петр Порошенко присвоил этим ребятам звание «Герой Украины». Очень важно понимать, что это действительно Герои Украины. Сегодня такие звания просто так, за какие-то «трудовые» достижения не даются. Это звание присваивается людям, которые действительно отдали жизнь и здоровье за мир и независимость Украины», - подчеркнул Игорь Райнин.

Кроме того, по словам председателя ХОГА, в Харькове должен появиться памятник Героям Небесной сотни, сообщает сайт ХОГА.

«Городскому совету направлен соответствующий документ, и я, безусловно, буду настаивать на создании такого памятника в городе Харькове, и могу сказать, что он однозначно будет. Здесь нет никаких сомнений», - добавил Игорь Райнин.


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
снова принудиловка - привет сАвок-2
 
Будет перекрёсток вместо "50 лет СССР" на "50 лет ВЛКСМ" - "Героев Небесной Сотни" на "Героев АТО".
 
Назад
Зверху Знизу