Когда появится культура поведения с мусором?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2010
Повідом.: 4289
Когда появится культура поведения с мусором?

Когда появится культура поведения с мусором?

Сам из пригорода, все что гниет - в компост, бутылки, стекло, железо на переработку, остального очень мало.
Но то что творится в городе......это капец. Отходы еды, стекло, пластик и т.д. все в кучу.

Вопрос кто и когда начнет всю эту срань перерабатывать и когда научимся сортировать мусор?
 
Никогда;)
тему можно закрывать!
 
так уже ведь начали.
У нас под домом стоят клетки для ПЭТ - 95% людей пользуются ими.
Поставили бы отдельный контейнер для стекла - уверен, что многие бы (я точно) лампочки и бутылки кидали бы в него.
 
Железо, бумагу и бутылки собирают пенсионеры, отдельную тару под этот "товар" ставить не нужно, а если появятся пункты приёма других отходов то и мусор с улиц пропадёт, а если по существу - в Европе возле супермаркетов и жилых домов стоят баки для определённых категорий отходов, что облегчает их переработку
 
Когда появится культура поведения с мусором?

Сам из пригорода, все что гниет - в компост, бутылки, стекло, железо на переработку, остального очень мало.
Но то что творится в городе......это капец. Отходы еды, стекло, пластик и т.д. все в кучу.

Вопрос кто и когда начнет всю эту срань перерабатывать и когда научимся сортировать мусор?
Тебя только мусор волнует?
А как же порядок на дороге? Мажоры и крутелыки пъяные..
Порядок в организации дорог и покрытия?
Порядок в строительных организациях?
Порядок в коммунальных органициях?
Порядок в государственных организациях - МРЭО, ГАИ, РОВД, Паспортных столах+ОВИРах + Суды
Порядок в высших правительствнных организациях..
Порядок в детских органициях - садики,школы,институты...
Порядок в мед учереждениях?
Вобщем везде....
 
Во Львове давно уже сортируют, у нас только начали, видел "сеточку" для полиэтилена недавно. Отстаём однако... салям, Харьков-сарай :)
 
А какой смысл сортировать, если потом все вываливается в одну и ту же машину?
Понятия не имею так это или нет, я там не живу и не наблюдал за тем КАК вывозят мусор, думаю вы тоже. Просто говорю о том что видел.



Не ну у нас могут - не спорю, особенно в Харькове могут:D
 
Останнє редагування:
Когда сами на парочке субботников по вкалывают людишки , может тогда и начнут ценить труд и чистоту .
 
Культура нации это собственный вклад каждого
 
Начинать нужно с малого - окурки в урну, шелуху от семечек туда же...
 
А у меня вопрос, который возник пару дней назад:
1) куда утилизировать лампы дневного света - там же ртуть. Лампы накаливания вообще запретили покупать в организациях - а программы утилизации нет
2) куда девать ртутные градусники - есть дома пара старых, которыми и не пользуемся....
3) ну и про пальчиковые батарейки - даже в Китае есть программа их утилизации. 1 батарейка отравляет несколько кв метров почвы.
В Киеве есть центр утилизации батареек + система спец мусорок для них. А у нас была просто акция несколько дней - и все
 
Не слышала, чтобы в Харькове это утилизировалось как-то
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- правильная утилизация батареек. В Харькове много пунктов, можно и свой открыть бесплатно.
 
одно время страдали этой херней. В жизни куча проблем, еще и этой херней страдать нет никакой мотивации. За ТБО платятся бабки, пусть этим ебут се мозги те, кто на этом делает бабло

куда девать ртутные градусники - есть дома пара старых, которыми и не пользуемся....
продать на хф, ртуть тут в цене :D Если без шуток, химики ртуть ведь используют для всякого там афинажа как-то. Вполне могут и купить

ну и про пальчиковые батарейки - даже в Китае есть программа их утилизации. 1 батарейка отравляет несколько кв метров почвы.
у меня дома стоит корзина под столом. Я туда скидую все содержащее металл, и офисную бумагу. После все это трамбуется в пакет, и местные бомжи его деребанят
 
Да сейчас уже можно все выбрасывать всоответствующие контейнеры, правда там, где они есть.
 
Сам из пригорода, все что гниет - в компост, бутылки, стекло, железо на переработку, остального очень мало.
Но то что творится в городе...

Я тоже из пригорода, но, к сожалению, не могу сказать, что ситуация лучше, чем в городе. Порой даже хуже: если кто кинет на природе мешок с мусором, значит, через неделю там уже будет целая свалка. И так порой идешь вдоль лесопосадки, а вместо цветов одни бытовые отходы.

Как правило, возле частных домов чисто, что уже радует. Но стоит пройтись в глубинку... :(

Несколько раз организовывал людей на субботник, но, как правило, обещают прийти многие, а приходит лишь один человек из двадцати. Так и живем.
 
Когда появится культура поведения с мусором?

Сам из пригорода, все что гниет - в компост, бутылки, стекло, железо на переработку, остального очень мало.
Но то что творится в городе......это капец. Отходы еды, стекло, пластик и т.д. все в кучу.

Вопрос кто и когда начнет всю эту срань перерабатывать и когда научимся сортировать мусор?

Поддерживаю! У нас в подъезде поставили бак для пластика, но другого разделения мусора нет. Помню давно еще стояли специальные баки для пищевых отходов, а остальной мусор забирали мусорные машины. Стеклянные банки сдавались за деньги. Почему сейчас все это не сделать, только еще цивилизованней? Всем пофиг что ли, как наши дети жить будут и какие они вырастут в плане здоровья?
 
Назад
Зверху Знизу