• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

электроотопление

Статус: Offline
Реєстрація: 04.08.2006
Повідом.: 511
электроотопление

может кто подскажет, сколько нынче стоит установить электроотопление в частный дом в пригороде. В доме печное отопление, подключение к электрике 16 А есть. Необходимо усилить ввод до 40 или 63 А, и сделать доки на электроотопление, с переводом дома на электротопление с последующим переводом на соответствующий тариф, с заменой счётчика на многотарифный.
Сколько нынче это стоит, только бумажная часть. Материальная (в смысле оборудование и материалы) я знаю сколько стоит.
В поселке видел уже преценденты электроотопления
 
с газом в посёлке совсем напряг?
 
не, напряга нет, но некоторые имея газ, подключают себе трёхтарифный счётчик и топятся электричеством ночью, а днём газом или дровами. И подключение к газу очень дорогое, вот и хочеться узнать ориентировочные цифры
 
Узнаете, сколько будет стоить электрика и прийдете к выводу, что газ не так уж и дорого, даже совсем не дорого.
Да ладно, моим родственникам в деревне за подвод труб и подключение 40000 грн загнули, так что электрика вполне хорошее дело, особенно ночью с коэффициентом 0,4, хотя лично мне больше нравятся двухтарифный счётчик. А поменять присоединяемую мощность (автомат) не очень затратно, точно не скажу - давненько этим занимался.
 
Узнаете, сколько будет стоить электрика и прийдете к выводу, что газ не так уж и дорого, даже совсем не дорого.

Вообще то электричеством дешевле отапливаться чем газом.

может кто подскажет, сколько нынче стоит установить электроотопление в частный дом в пригороде. В доме печное отопление, подключение к электрике 16 А есть. Необходимо усилить ввод до 40 или 63 А, и сделать доки на электроотопление, с переводом дома на электротопление с последующим переводом на соответствующий тариф, с заменой счётчика на многотарифный.
Сколько нынче это стоит, только бумажная часть. Материальная (в смысле оборудование и материалы) я знаю сколько стоит.
В поселке видел уже преценденты электроотопления

Имейте ввиду, если у Вас в доме будет ввод газа, то не разрешат расширить лимит до 3600кВт в месяц, будет предел 800кВт, а потом дорого очень, хотя если домик небольшой то 800кВт может вполне хватить.
 
Вообще то электричеством дешевле отапливаться чем газом.
вы с дуба или с березы?
Отопление электричеством дороже газового в 4-5 раз. Средне теплоизолированные 30м2 у меня потребляют около 1500квт в месяц при средней -5. с учетом всех ухищрений (записывать летом больше, а потом зимой дожигать) меньше 400 гривен в зимний месяц у меня никогда не получалось.

Имейте ввиду, если у Вас в доме будет ввод газа, то не разрешат расширить лимит до 3600кВт в месяц, будет предел 800кВт, а потом дорого очень, хотя если домик небольшой то 800кВт может вполне хватить.
опять бред :(
в нашей стране отсутствие ввода газа не повод для сниженного тарифа.
Для получения такого тарифа нужно заключение хар-энерго о а) возможности предоставления большего количества энергии б) соответствия внутридомной сети

По сравнению с электрикой, это копейки.
мой расчет показал, что подвод газа отобьется через 15 лет. Не ранее.
 
опять бред :(
в нашей стране отсутствие ввода газа не повод для сниженного тарифа.
Для получения такого тарифа нужно заключение хар-энерго о а) возможности предоставления большего количества энергии б) соответствия внутридомной сети

Что ж ты так спешишь всё бредом называть, ты же даже не прочитал внимательно что я написал, я о лимите а не о тарифе.

вы с дуба или с березы?
Отопление электричеством дороже газового в 4-5 раз. Средне теплоизолированные 30м2 у меня потребляют около 1500квт в месяц при средней -5. с учетом всех ухищрений (записывать летом больше, а потом зимой дожигать) меньше 400 гривен в зимний месяц у меня никогда не получалось.

Я имел ввиду ночной тариф, с ним электроотопление обходится дешевле.
 
Ответьте, хотя бы один человек, кому разрешили официально лимит 3600 квт в мес. в частном доме с тарифом под отопление. Вот тогда и будем говорить, что отапливать электричеством деш..., нет, хотя бы на уровне цены газа.

В 1 кубе газа - 9.45кВт. Средний КПД газовых котлов 90%, итого с одного куба газа имеем 8.5кВт тепла. Практически все частные дома отапливаемые газом находятся во втором тарифе, а это 1.098грн. Разделим 1.098грн./8.5кВт и получим стоимость одного килловата тепла на газе, это 12.9коп. Электричество по ночному тарифу 0.2154коп.*0.4=8.6коп.

Как видите на 4.3коп. или на 33.3% дешевле чем на газе.

Тоже прошу, ответьте те у кого установили такой лимит 3600кВт в месяц.
 
Останнє редагування:
Электричество по ночному тарифу 0.2154коп.*0.4=8.6коп.
а дневной и часы максимума? Или вы только ночью собираетесь поддерживать комфортную температуру, а в остальное время суток дубаря ловить? Тут есть тема по этому поводу "отопление электричеством", там все досконально описано.
 
а дневной и часы максимума? Или вы только ночью собираетесь поддерживать комфортную температуру, а в остальное время суток дубаря ловить? Тут есть тема по этому поводу "отопление электричеством", там все досконально описано.

А про теплонакопители не слыхали?

4053_oto1_b.jpg


10033322_w640_h640_ctatika.jpg
 
Или вы только ночью собираетесь поддерживать комфортную температуру, а в остальное время суток дубаря ловить?
А про теплонакопители не слыхали?
Разговаривал с одним немцем: у него частный дом, отапливается ночным электричеством, что по его словам существенно дешевле газа. Ночного подогрева вполне хватает, в качестве теплонакопителя использует большой резервуар в подвале, наполненный каким-то соляным раствором. Немец утверждает, что у них эта технология отопления стандартная, т.е. не сделана ему по какому-то спецзаказу.
 
Разговаривал с одним немцем: у него частный дом, отапливается ночным электричеством, что по его словам существенно дешевле газа. Ночного подогрева вполне хватает, в качестве теплонакопителя использует большой резервуар в подвале, наполненный каким-то соляным раствором. Немец утверждает, что у них эта технология отопления стандартная, т.е. не сделана ему по какому-то спецзаказу.

Такие тоже есть варианты, но в таком случае система отопления водяная и намного дороже в монтаже и обслуживании, имеет смысл только в том случае если есть ещё дополнительный источник энергии которую нужно аккумулировать, например твердотопливный котёл, солнечный коллектор, ветряк, солнечная батарея. Энергию этих источников можно аккумулировать в соляном растворе в баке теплонакопителе. Но если планируется отапливаться только электричеством, то вполне достаточно в каждую комнату по теплонакопителю включённому в розетку 16А(3.3кВт)
 
А про теплонакопители не слыхали?
"слыхивали","слыхивали"... Только цена у них "покусывается", и о КПД их надо тогда озвучить... Другое дело аккумуляторы тепла, но вам не нравится водяное отопление )))
 
Разговаривал с одним немцем:
Для немца -5 это арктический холод, ты б еще с жителем о. Маврикий поговорил- он вообще не пользуется отоплением.



Первый попавшийся сайт
Ты, таки дуб, хоть бы калькулятор взял, перед тем как такую херню рекомендовать. Теплоемкость этой байды согласно паспорта 915Дж/кг К., если учесть что 1 Дж=1 Вт.с , то для аккумуляции тепла, эквивалентного 3,3 кВт. часам понадобится 12 кГ чудо-накопителя нагретого до температуры 900 градусов Цельсия( больше нихром не выдержит). А шоб на световой день хватило- нужно 144 кГ. Пиши, еще кулибин
 
Останнє редагування:
"слыхивали","слыхивали"... Только цена у них "покусывается", и о КПД их надо тогда озвучить... Другое дело аккумуляторы тепла, но вам не нравится водяное отопление )))

КПД теплоаккумулятора 100% так как все потери в виде тепла попадают в отапливаемое помещение.

"слыхивали","слыхивали"... Только цена у них "покусывается"

Купить в каждую комнату теплонакопитель за 2500грн. это намного дешевле чем делать котельную и систему радиаторов с трубами.



Ты, таки дуб, хоть бы калькулятор взял, перед тем как такую херню рекомендовать. Теплоемкость этой байды согласно паспорта 915Дж/кг К., если учесть что 1 Дж=1 Вт.с , то для аккумуляции тепла, эквивалентного 3,3 кВт. часам понадобится 12 кГ чудо-накопителя нагретого до температуры 900 градусов Цельсия( больше нихром не выдержит). А шоб на световой день хватило- нужно 144 кГ. Пиши, еще кулибин

А я считаю что дуб ты, морёный невежеством;) Теплонакопителя там больше чем 12 кг., а нагревается он до 600градусов. Если ты хоть немного себя уважаешь то имей терпение дочитать спецификацию на теплонакопитель до конца и внимательно. Заебала школота которой лишь бы пязднуть в чью то сторону, а потом разбираться что и к чему.......



И еще: если теплонакопители являются единственными источниками обогрева, считаю неправильным расчет "одно помещение - один накопитель", т.к. если у вас в комнате 2 окна, то их должны подогревать снизу по нагревателю, иначе с окон будут течь ручьи конденсата.

под хорошими окнами конвективный поток тепла не обязателен, и лично у меня в каждой комнате по одному окну.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу