Безопасно ли использование старых шин

Статус: Online
Реєстрація: 30.03.2006
Повідом.: 26131
Безопасно ли использование старых шин

У кого какие мнения?
Есть у меня одна Michelin Energy XL, нулевая, но ей 10 лет отроду. Безопасно ли такую юзать? Трещин нет. Могу такую же прикупить и поставить в паре.
 
У кого какие мнения?
Есть у меня одна Michelin Energy XL, нулевая, но ей 10 лет отроду. Безопасно ли такую юзать? Трещин нет. Могу такую же прикупить и поставить в паре.

думаю ездить можно - где-то читал что при правильных условиях шины можно хранить 5 лет и потом ещё столько же ездить на них
 
По резине надо смотреть и ее поведению. 10 лет - до хуя, даже если ее в идеальных условиях хранили.
 
А куда лучше ставить? Я сейчас прикупил 2 новые COOPER, поставят назад.
2 оставшиеся ещ нормальные, потом хочу докупить вторую пару этих мишленов. Наверное, более безопасно их поставить назад.

По резине надо смотреть и ее поведению. 10 лет - до хуя, даже если ее в идеальных условиях хранили.

Та я сам офигел =)
Завтра фоту выложу, в каком состоянии.
На крайняк так и останется запаской. Запаска мишлен, неплохо :D
 
Нет, не безопасно. Максимальный срок эксплуатации 5-7лет, а такую же Вы точно не купите так как модель уже давно снята с производства. Эту оставьте себе на запасу ну или на клумбу :D
 
Нет, не безопасно. Максимальный срок эксплуатации 5-7лет, а такую же Вы точно не купите так как модель уже давно снята с производства. Эту оставьте себе на запасу ну или на клумбу :D

Знаю минимум 2 места где такие продаются. $152 и никаких проблем Ж)
 
может оказаться так что резина попрела и при первом же торможении сотрется сильно.
я бы не выдумывал, не стоит оно того.
 
Ну я тоже склоняюсь к тому что 4 одинаковых cooper идеально. Можно и на запаску оставить, невелика потеря.
 
У кого какие мнения?
Есть у меня одна Michelin Energy XL, нулевая, но ей 10 лет отроду. Безопасно ли такую юзать? Трещин нет. Могу такую же прикупить и поставить в паре.

Если не трещин от опрелости - катайся и не бойся. Хотя при совке и на прелых ездили т.к. дефицит была резина.
 
Недавно заказывали челу с похожей проблемой колесо древнее, так приехал такой кал, что пришлось оформлять возврат.:mad:

Вернее обмен на новые нормальные 2 колеса.
 
Я представляю опрелую 225/60 :D
 
в последнее время стал обращать внимание на шины - так вот неоднократно попадались колёса, в т.ч. у людей на бусах, примерно 2000года выпуска - т.е. 12лет и как-то ездят не жалуются.
если не прелая не потресканная ниче с ней не случится, если за 200 не ганать
хотя конечно немного переживательно))
 
У кого какие мнения?
Есть у меня одна Michelin Energy XL, нулевая, но ей 10 лет отроду. Безопасно ли такую юзать? Трещин нет. Могу такую же прикупить и поставить в паре.

на таких нужно ездить это то, что нужно для авто которому 24 года безопасность очень высокая и выше чем у новой, как у коньяка с годами растет цена. :іржач:
 
на таких нужно ездить это то, что нужно для авто которому 24 года безопасность очень высокая и выше чем у новой, как у коньяка с годами растет цена. :іржач:

Если честно я нихрена не понял что было высказано Ж)

ЗЫ колеса мне поменяли. назад поставили новые COOPER только что Ж)
 
Останнє редагування:
Ставить на одну ось 10-летнюю покрышку и новую? Мда...
 
Когда-то на халяву поставил старые шины, с норм. протектором - по городу норм, но на трассе на скорости летом повзрывались 3 из 4х. Причём вырывало сразу кусок проектора - похоже, корду пипец пришёл. Визуально мелкие трещинки от опрелости были видны.
 
Вы бы еще из клумбы шины вырыли :what::eek:

2e85de82-468a-1036.jpg
 
Назад
Зверху Знизу