нужен совет: борьба или растраты и спокойствие. ремонт кровли.

ремонт кровли


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    31
Статус: Offline
Реєстрація: 08.10.2010
Повідом.: 350
нужен совет: борьба или растраты и спокойствие. ремонт кровли.

День добрый, уважаемые форумчане!
проблема стара, как мир. частично пришла в негодность кровля (живу на последнем этаже и есть чердак). во время дождя начало прилично капать с потолка там, где стыки плит... сделала заявку в ЖЕК (или как он там теперь называется), но боюсь, что быстрее состарюсь, чем кто-то что-то будет делать.
прошу совета у тех, кто столкнулся с этой проблемой не понаслышке. то ли бороться, обрывать телефоны во всяких исполкомах, писать письма и т.д. или... собственными силами решить вопрос???
принимаются также конструктивные предложения тех, кто косвенно сталкивался с этим вопросом:)
и еще. если делать ремонт кровли за собственные средства, сколько примерно получается себестоимость квадратного метра? с учетом материалов и работы.
большое спасибо всем откликнувшимся!!!
 
Мне озвучили цену- 70 грн за квадратный метр.
 
я делал сам когда потекла,
хотя подомной 4 этажа...
 
выскажу свое мнение, как я вижу данную проблему: вызываете из ЖЭКа мастера, предварительно сделав заявку, пусть составят акт о залитии, площадь повреждений, где и как и выдадут один экземпляр Вам. Вы делаете фоты этого бардака (их надо будет напечататьпотом). Потом чтоб их не ждать Вы делаете все за свой (ну или скидываетесь - ибо крыша -это заинтересованность как минимум еще трех этажей внизу) и производите ремонт при всем этом сохраняя чеки, квитанции, договор подряда с мастерами...Делаете фоты отремонтированного. затем все это вместе с актом, фотами до и после, с квитанциями и заявлениями несете в жилкоминспекцию в Госпром - там пишите заяву про негоразды и про то чтобы Вам это все всчитали в стоимость квартплаты - т.е. сделали перерасчет за услуги жилкомсервиса...да свои квитанции про оплату квартиры тоже надо бы прихватить с собой:) Хлопотно, да....но надо же как их наказывать и учить...:)
 
Мне озвучили цену- 70 грн за квадратный метр.

это уже All Inclusive? :)

я делал сам когда потекла,
хотя подомной 4 этажа...

я думаю, что мои 8 этажей ниже тоже пошлют меня куда подальше :rolleyes:

выскажу свое мнение, как я вижу данную проблему: вызываете из ЖЭКа мастера, предварительно сделав заявку, пусть составят акт о залитии, площадь повреждений, где и как и выдадут один экземпляр Вам. Вы делаете фоты этого бардака (их надо будет напечататьпотом). Потом чтоб их не ждать Вы делаете все за свой (ну или скидываетесь - ибо крыша -это заинтересованность как минимум еще трех этажей внизу) и производите ремонт при всем этом сохраняя чеки, квитанции, договор подряда с мастерами...Делаете фоты отремонтированного. затем все это вместе с актом, фотами до и после, с квитанциями и заявлениями несете в жилкоминспекцию в Госпром - там пишите заяву про негоразды и про то чтобы Вам это все всчитали в стоимость квартплаты - т.е. сделали перерасчет за услуги жилкомсервиса...да свои квитанции про оплату квартиры тоже надо бы прихватить с собой:) Хлопотно, да....но надо же как их наказывать и учить...:)

эх, утопический реализм какой-то получается....:клас:
хотя, всего-то лишь взяться за это нужно...
 
День добрый, уважаемые форумчане!
проблема стара, как мир. частично пришла в негодность кровля (живу на последнем этаже и есть чердак). во время дождя начало прилично капать с потолка там, где стыки плит... сделала заявку в ЖЕК (или как он там теперь называется), но боюсь, что быстрее состарюсь, чем кто-то что-то будет делать.
прошу совета у тех, кто столкнулся с этой проблемой не понаслышке. QUOTE]

Передавая квартиры в собственность жильцам, государство забыло объяснить, что вместе с квартирой оно передает в собственность часть и неделимой собственности (лестницы, крыши, подвала, лестничных площадок, дверей окон, и т.д.), здания, в котором находится эта квартира.У государства можно получить деньги на ремонт дома,не только крыши при условии создания в вашем доме ОСББ. И чем быстрее тем лучше, не ждать когда всех выгонят в ОСББ к 2015году как сейчас обещают наши правители . Я таким образом 5 лет назад выбила деньги на ремонт крыши нашего дома .
 
День добрый, уважаемые форумчане!
проблема стара, как мир. частично пришла в негодность кровля (живу на последнем этаже и есть чердак). во время дождя начало прилично капать с потолка там, где стыки плит... сделала заявку в ЖЕК (или как он там теперь называется), но боюсь, что быстрее состарюсь, чем кто-то что-то будет делать.
прошу совета у тех, кто столкнулся с этой проблемой не понаслышке. QUOTE]

Передавая квартиры в собственность жильцам, государство забыло объяснить, что вместе с квартирой оно передает в собственность часть и неделимой собственности (лестницы, крыши, подвала, лестничных площадок, дверей окон, и т.д.), здания, в котором находится эта квартира.У государства можно получить деньги на ремонт дома,не только крыши при условии создания в вашем доме ОСББ. И чем быстрее тем лучше, не ждать когда всех выгонят в ОСББ к 2015году как сейчас обещают наши правители . Я таким образом 5 лет назад выбила деньги на ремонт крыши нашего дома .

это в долгосрочной перспективе. потому что это надо было ДО, а не ПОСЛЕ :ідея:
 
Передавая квартиры в собственность жильцам, государство забыло объяснить, что вместе с квартирой оно передает в собственность часть и неделимой собственности (лестницы, крыши, подвала, лестничных площадок, дверей окон, и т.д.), здания, в котором находится эта квартира.У государства можно получить деньги на ремонт дома,не только крыши при условии создания в вашем доме ОСББ. И чем быстрее тем лучше, не ждать когда всех выгонят в ОСББ к 2015году как сейчас обещают наши правители . Я таким образом 5 лет назад выбила деньги на ремонт крыши нашего дома .
1. А почему тогда за аренду каналов для провайдеров государство сбивает деньги для ЖКС а не для жителей лично.
2. Зачем тогда ЖКС вообще нужен на данном этапе?
ПыСы Живу на 1-м этаже - половину труб в подвале (канализация, водопровод и пр.) менял за свой счет - 2-му этажу уже пофиг, не то что выше живущим. ЖКС вообще сказал что у меня всё офигительно - а трубы на ежа были похожи - деревянными чепиками забиты каждые 10 см :(
 
а "победившие систему" есть????
 
Передавая квартиры в собственность жильцам, государство забыло объяснить, что вместе с квартирой оно передает в собственность часть и неделимой собственности (лестницы, крыши, подвала, лестничных площадок, дверей окон, и т.д.), здания, в котором находится эта квартира.У государства можно получить деньги на ремонт дома,не только крыши при условии создания в вашем доме ОСББ. И чем быстрее тем лучше, не ждать когда всех выгонят в ОСББ к 2015году как сейчас обещают наши правители . Я таким образом 5 лет назад выбила деньги на ремонт крыши нашего дома .[/QUOTE]

ага, и при оформлении паспорта на квартиру например туда забыли дорисовать часть лестничной клетки, чердака , подвала, земли наконец...да нет, передали именно то, что хотели передать, только квартиры...а все остальное - это муниципальная собственность, потому то они и денег с нас сшибают, потому и не так легко бумаги подписать/собрать ибо хрен кто из своих лап деньги упустит:)

насчет ОСББ - одноразово - это супердорого!!! чтоб все собрать починить и прочее, оформить бумаги - то мелочи, главное принять недвижимость , вот вот это дело сдачи -приемки момент скользкий ибо ЖЭК должен нам передать все в надлежащем порядке ну даже на сколько это можно, а уж мы потом за свой счет будем ремонтировать капитально чтоб потом поддерживать...но...с каждой квартиры на скинуццо получиццо не одна тысяча баксов...а если весь дом - пенсионеры? и совсем не пенсионеры нашей долбаной Рады... а простые смертные...отож....
 
1. А почему тогда за аренду каналов для провайдеров государство сбивает деньги для ЖКС а не для жителей лично.2. Зачем тогда ЖКС вообще нужен на данном этапе?
:(
А потому что в вашем доме нет хозяина (юридическое лицо) например, ОСББ или ЖСК. с которым бы провайдер заключил договор на установку его оборудования вот и КП «жилкомсервис» пользуется моментом. Вы поинтересуйтесь у действующего ОСББ кому платит провайдер у них. Эти деньги нельзя делить между жильцами они идут на содержание дома.Если вы внимательно посмотрите что в вашем доме можно сдать в аренду и получать за это денежку…Я знаю ОСББ, в котором жильцы не платят за содержание дома (кварплату), а содержат свой дом за счет поступлений от аренды подвала и подсобных помещений. Вы наверное, знаете, сколько стоит аренда 1кв.м.?
 
А потому что в вашем доме нет хозяина (юридическое лицо) например, ОСББ или ЖСК. с которым бы провайдер заключил договор на установку его оборудования вот и КП «жилкомсервис» пользуется моментом. Вы поинтересуйтесь у действующего ОСББ кому платит провайдер у них. Эти деньги нельзя делить между жильцами они идут на содержание дома.Если вы внимательно посмотрите что в вашем доме можно сдать в аренду и получать за это денежку…Я знаю ОСББ, в котором жильцы не платят за содержание дома (кварплату), а содержат свой дом за счет поступлений от аренды подвала и подсобных помещений. Вы наверное, знаете, сколько стоит аренда 1кв.м.?

и бывает же такое....:eek:
 
2. Зачем тогда ЖКС вообще нужен на данном этапе? :(

. А «жилкомсервис» только собирает с нас ,глупых, деньги .Услуги он не оказывает. Он посредник. Заключил договара с «Благоустроем» , кп «водоотведения», на вывоз мусора итд, которые и обслуживают наши дома.Вот яркий пример:с моего дома «ЖСК» за уборку придомовой территории снимает около 1500грив, а дворник для получения этих 1500гр. должен убирать территорию 4-5таких . домов.



ПыСы Живу на 1-м этаже - половину труб в подвале (канализация, водопровод и пр.) менял за свой счет - :(
А вы уверены в том что вашу работу за свой счет не показали по своим бумагам как выполненную коммунальной службой и из коммунальных материаллов?
 
Останнє редагування:
.А вы уверены в том что вашу работу за свой счет не показали по своим бумагам как выполненную коммунальной службой и из коммунальных материаллов?
Не уверен. Но главное - не течет и не воняет. А остальное меня не касается :D
 
Останнє редагування:
ага, и при оформлении паспорта на квартиру например туда забыли дорисовать часть лестничной клетки, чердака , подвала, земли наконец....По вашим рассуждениям и стены вашей квартиры тоже муниципальные? А выделить часть лестницы, крыши в документах нельзя т.к. это неделимая собственность вашего дома, но дом без этой неделимой части не может существовать как и ваша квартира без остальной части дома и земли в том числе.



Не уверен. Но главное - не течет и не воняет. А остальное меня не касается :D
А если потечет крыша и на верхних этажах и не найдется такого альтруиста как вы? Тоже полезете за свой счет "чтобы не текло,а остальное меня не касается". Ню, ню. Берите свой дом в свое управление, создавайте ОСББ, У Вас есть хозяйская жилка. У Вас получится.



_mangust_;21027568 .[/QUOTE сказав(ла):
насчет ОСББ - одноразово - это супердорого!!! чтоб все собрать починить и прочее, оформить бумаги - то мелочи, главное принять недвижимость , вот вот это дело сдачи -приемки момент скользкий ибо ЖЭК должен нам передать все в надлежащем порядке ну даже на сколько это можно, а уж мы потом за свой счет будем ремонтировать капитально чтоб потом поддерживать...но...с каждой квартиры на скинуццо получиццо не одна тысяча баксов...а если весь дом - пенсионеры? и совсем не пенсионеры нашей долбаной Рады... а простые смертные...отож....
Тут Вы не правы. Изучайте закон про ОСББ и вы поймете как можно содержать свой дом и где можно добыть денег на капремонт онного. А затраты на текущее содержание дома не превысят тех тарифов, которые сейчас предлагает "ЖКС",но результат будет гораздо значительнее. А пенсионеры и льготники вас не должны пугать, доплату за содержание дома за них на счет вашего ОСББ будет перечислять государство, правда не всегда вовремя. но перечисляет. И посмотрите ,что в вашем доме можно сдать в аренду...Так все начинали. И нет идеальных домов без пенсионеров, льготников ,неплательщиков. и жмотов.. И в бюджете города есть статья финансирования ОСББ. Начинайте. Дорогу осилит идущий.
 
Останнє редагування:
а давайте пока про крышу, а? ;)
 
Боролась два года, писали, звонили, депутат...все, конец...сдалась! Даже ни кто из ЖЭКа не пришел посмотреть на это безобразие...Сначало сочилось по ливневке и чуточку на площадке, сейчас заливает счетчики с 5 этажа по 3 этаж. Соседям вообще пофиг, а я не хочу ждать, когда сгорит проводка, при последних ливнях за ночь между ливневкой и крышей (через дыру) набегало по 3 ведра воды....причем я ее всю физически словить не могу, поэтому соседа через ливневку заливает тоже. Соседу все пофиг, сказал - денег на водку не хватает, а ты хочешь что бы я с тобой в долю по крыше вошел? Короче, в понедельник придут мастера, которых наняла сама, сумму назвали 60 гр.кв.м., но латочный они не делают, поэтому буду перекрывать всю квартиру с заходом на соседскую территорию, это примерно 60 м2, так что предварительно, 3600 гр. и только я сама, соседи категорически отказались участвовать...воть!
 
Боролась два года, писали, звонили, депутат...все, конец...сдалась! Даже ни кто из ЖЭКа не пришел посмотреть на это безобразие...Сначало сочилось по ливневке и чуточку на площадке, сейчас заливает счетчики с 5 этажа по 3 этаж. Соседям вообще пофиг, а я не хочу ждать, когда сгорит проводка, при последних ливнях за ночь между ливневкой и крышей (через дыру) набегало по 3 ведра воды....причем я ее всю физически словить не могу, поэтому соседа через ливневку заливает тоже. Соседу все пофиг, сказал - денег на водку не хватает, а ты хочешь что бы я с тобой в долю по крыше вошел? Короче, в понедельник придут мастера, которых наняла сама, сумму назвали 60 гр.кв.м., но латочный они не делают, поэтому буду перекрывать всю квартиру с заходом на соседскую территорию, это примерно 60 м2, так что предварительно, 3600 гр. и только я сама, соседи категорически отказались участвовать...воть!

а за какое время рабочие обещают перекрыть?
 
Если скрытых сюрпризов не будет и дождя тоже - 2-3 дня, материал уже завезли и инструменты тоже...
 
два года или два дня....
 
Назад
Зверху Знизу