Отвечу на любые вопросы по купле-продаже

Предложили обмен на квартиру
в доме проспект победы 62
На сколько просто и возможно ли пробить определенную квартиру, найти владельца и тд?

ибо очень пахнет разводом
 
Здравствуйте!Продаю часть дома на Павловке(центр), двор общий на 3 хозяев,подвисла продажа.Помогите советом или посоветуйте толкового риелтора по такому сигменту.
 
Здравствуйте!Продаю часть дома на Павловке(центр), двор общий на 3 хозяев,подвисла продажа.Помогите советом или посоветуйте толкового риелтора по такому сигменту.

Цену поставьте адекватную и будет Вам счатье;)
 
Добрый день. Есть 2х комнатная квартира на Салтовке 20 минут от метро пешком или 7 минут на троллейбусе. Хорошая транспортная развязка. Рядом супермаркет, рынок, спортзал. Квартира находится на 1 этаже 5 этажного панельного дома. Не гловая. Двухсторонняя (кажется, такая планировка чебурашка называется). Поменяны трубы, туалетный унитаз, новая газовая плита (дорогая) и входная дверь (не Китай), в кухне утеплен пол и положен линолеум. Комнаты 15,6 и 18 кв.м. Одна комната с нишей (1,36 на 2,05). Кухня -5,5, Ванна -2,1, Туалет - 1,5. Ремонта не было с 80 х годов, надо менять окна, снимать старый паркет, ровнять стены, клеить обои и т.д.
Вопрос - за сколько можно продать такую квартиру минимум/максимум?

Спасибо за ответ
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста как поступить. У меня однокомнатная квартира (один собственник) мы хотим поменяться на 3х комнатную, нашли подходящий вариант, (они согластны меняться с доплатой) но у них в 3х комнатной пять собственников. Возможно ли меняться в такой ситуации или проще сделать куплю продажи?
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста как поступить. У меня однокомнатная квартира (один собственник) мы хотим поменяться на 3х комнатную, нашли подходящий вариант, (они согластны меняться с доплатой) но у них в 3х комнатной пять собственников. Возможно ли меняться в такой ситуации или проще сделать куплю продажи?

Попробуйте найти нотариуса, который согласится обмен делать. Скорее всего, независимо от количества собственников, Вам предложат делать 2 купли-продажи. Нотариусы редко соглашаются делать сделку мены.
 
Подскажите пожалуйста как узнать собственников соседних квартир, покупаю квартиру в одноэтажном многоквартирном доме, дом не жилой. Последняя сделка по купле продаже была в 2006 г. (думаю в реестре нет) Если через адвокатский запрос, сколько может стоить?
 
Подскажите пожалуйста как узнать собственников соседних квартир, покупаю квартиру в одноэтажном многоквартирном доме, дом не жилой. Последняя сделка по купле продаже была в 2006 г. (думаю в реестре нет) Если через адвокатский запрос, сколько может стоить?

Реестр БТИ ведется с 2003 года, его переносили в электронный реестр первым, так что сделки за 2006 там, скорее всего, будут отражены. В любом случае 20 гривен - это не те деньги, из-за которых стоит сомневаться в попытке получить информацию.
Запросы адвокатов по ценам разные.
Но самый простой совет - попробовать спросить соседей. Не тех, которых нет, а которые рядом живут. Может, какие-то контакты есть у кого-то, может, общались люди. Редко когда совсем бесследно исчезает человек. Ведь если вдруг какое-то ЧП, то логично, что кто-то сообщит хозяину.
 
Большое спасибо, зайду в реестр, а соседей по дому нет всех.
 
Еще раз спасибо, в реестр зашел, данных нет, видимо только через запрос в БТИ.
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мы хотим обменять однокомнатную квартиру в Харькове на дом в пригороде, с доплатой 11000$. Квартира один собственник покупалась в 2008 году, дом два собственника вступили в наследство. Дом с придомовым участком 12 соток, земля не приватизирована. Вопрос: какие документы нужны от домовлодельцев (что проверить заранее)? И какие налоги и сборы повлечёт договор мены, и как распределяться?
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мы хотим обменять однокомнатную квартиру в Харькове на дом в пригороде, с доплатой 11000$. Квартира один собственник покупалась в 2008 году, дом два собственника вступили в наследство. Дом с придомовым участком 12 соток, земля не приватизирована. Вопрос: какие документы нужны от домовлодельцев (что проверить заранее)? И какие налоги и сборы повлечёт договор мены, и как распределяться?

Кадастровый номер есть на землю? Без него сделки не будет. Или будете дом частями покупать? Уже не все нотариусы так соглашаются.
На дом - правоустанавливающие и техпаспорт смотрите.

Вы уже нашли нотариуса, который оформит договор мены? Обычно оформление происходит через 2 договора купли-продажи. Сборы стандартные, распределяются тоже стандартно. Если не знаете стандартных, вот уже обсуждали все в соседней теме https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4588292
 
Здравствуйте

Есть несколько вопросов, на который внятный ответ мне найти не удалось.

1. Я владею домом меньше 3 лет, я его сейчас продаю, и должен заплатить % от суммы сделки: 1% госпошлины, 5% НДФЛ, и 1,5% военный сбор? Но, я так и не понял, платится военный сбор или нет?

2. После продажи дома я сразу покупаю новый дом, и должен заплатить % от суммы сделки: 1% в ПФ?

3. Я хочу обменять свой старый дом на новый +/- такой же цены. Если я вас правильно понял, то большинство нотариусов в данном случае сделают 2 договора, как-будто я продал , а потом купил. Вопрос, сколько мне прийдется заплатить: сборы по обоим вопросам (1 и 2), или по какому-то одному, или возможно какие-то другие суммы?

4. Мне не совсем понятно по какой причине нотариусы не хотят оформлять договор мены? Я так понимаю как раз из-за того что в моем случае 2 договора, им это выгоднее в плане дохода?

5. Какие пошлины, сборы и в каком размере необходимо платить при заключении мены?

6. Какие самые серьезные недостатки мены по сравнению с договором купли-продажи, если таковые имеются?

Спасибо
 
Назад
Зверху Знизу