И снова о ХАДО.

я уже лет 10 мониторю ХАДО
а вот залить себе не рискнул

кроме как воду убрать
из топливной системы
пришлось раз.

хотя уже купил баллон раскокосвки.
но продрочил смену масла.
ждет своего часа
 
Реально пробавал на 2 авто, о чем блять жалею! В обоих случаях начинало жрать масло!

дело в том что вся продукция ХАДО -
подходит для любых узлов - ШРУС, МКПП ....

для того чтобы обработать ДВС (как сказал мне компетентный
моторист, знающий что такое Хадо не из рекламы)
нужно следующие

ХАДО умалчивает о том, что после обработки ДВС
нужно обязательно менять кольца
т.к. им приходит полный Кернец - маслосъемные кольца теряют 100% своей роботоспособности
отсюда и жор масла и никакие раскоксовки уже не помогут
исходя из этого обработать двигатель можно, перед капиталкой онного
с промывкой двигателя и заменой масла на любое Брэндовое
 
это так и есть
смесь хадо не Такая умная зараза
чтобы обрабатывать шейки валов и стенки цилиндров -
а кольца не трогать:)
 
дело в том что вся продукция ХАДО -
подходит для любых узлов - ШРУС, МКПП ....

для того чтобы обработать ДВС (как сказал мне компетентный
моторист, знающий что такое Хадо не из рекламы)
нужно следующие

ХАДО умалчивает о том, что после обработки ДВС
нужно обязательно менять кольца
т.к. им приходит полный Кернец - маслосъемные кольца теряют 100% своей роботоспособности
отсюда и жор масла и никакие раскоксовки уже не помогут
исходя из этого обработать двигатель можно, перед капиталкой онного
с промывкой двигателя и заменой масла на любое Брэндовое



Бред,друг в евика лил хадо с 5 тык,проехал 100000 мотор в едеале,хотя такие моторы и на родном масле до 100тык не все доезжают.Такая же история и с паджеро,и аутлендером и последним десятым ево,все ездит все отлично работает,масло не ест ни грамма.У хадо отличные масла плюс 100% гарантия того что не бодяга в отличии от других масел.
 
VVK сказав(ла):
дело в том что вся продукция ХАДО -
подходит для любых узлов - ШРУС, МКПП ....

для того чтобы обработать ДВС (как сказал мне компетентный
моторист, знающий что такое Хадо не из рекламы)
нужно следующие

[FONT color="#ff0000"]ХАДО умалчивает о том, что после обработки ДВС
нужно обязательно менять кольца [/FONT]
т.к. им приходит полный Кернец - маслосъемные кольца теряют 100% своей роботоспособности
отсюда и жор масла и никакие раскоксовки уже не помогут
исходя из этого обработать двигатель можно, перед капиталкой онного
с промывкой двигателя и заменой масла на любое Брэндовое
похоже на то, но только как потом расточить блок?????
Если без расточки, то это ж не всегда можно, там разъеб может быть некислым :)
 
ХАДО умалчивает о том, что после обработки ДВС
нужно обязательно менять кольца
т.к. им приходит полный Кернец - маслосъемные кольца теряют 100% своей роботоспособности
отсюда и жор масла и никакие раскоксовки уже не помогут
исходя из этого обработать двигатель можно, перед капиталкой онного
с промывкой двигателя и заменой масла на любое Брэндовое

Проверено на своей машине - не о каком "жоре масла" речь вообще не идет. За 10000 км не долил ни грамма масла :клас:.
 
Бред,друг в евика лил хадо с 5 тык,проехал 100000 мотор в едеале,хотя такие моторы и на родном масле до 100тык не все доезжают.Такая же история и с паджеро,и аутлендером и последним десятым ево,все ездит все отлично работает,масло не ест ни грамма.У хадо отличные масла плюс 100% гарантия того что не бодяга в отличии от других масел.

Мой отец НИХ чего :D не лил в мотор. масло тнк полусинтетика до капиталки 400 тыс км. :yahoo: и то прогорел поршень ;). а вы хадо хадо... Кстати мотор - ваз, классический :іржач:. А вы говорите 100 тыс про евика... ппц нах.. отэта километраШ!!! :іржач:
 
ХАДО, как и Автоплан,чисто развод для ЛОХОВ!!!

ХАДО ничем не доказало о супер качестве своих присадок, а масла они закупают за бугром, обычный базовый акет, а по месту уже бодяжат их своми присадками!!!!

Исходить надо из того, рекомендует ли хоть какой-то завод изготовитель автомобилей масло ХАДО????

Как ни странно, но иногда Ливси умные мысл двигает ! ;-) Но я начну с последней фразы - завод не рекомендует марки! Завод рекомендует тип и класс масел ! ;-) Так что, точно так, нельзя и говорить, что рекомендуют, Кастрол, Мобил и прочее...
Теперь ближе к сути. Док правильно сказал:
"а масла они закупают за бугром, обычный базовый пакет"
Вот я и говорю, что большая часть эффекта - это именно в качественном масле. При том количестве подделок вокруг -это реальный вариант взять небодяженое масло. Все остальное для меня - вторично.
Аналогичная ситуация и с остальной их химией..
Теперь лично из моего опыта. Машина - новая шнива. Обкатана на кастроле, в трансмиссии был Мобил.Пробег - чуть более 10 тыков. Начал шуметь подшипник коробки (первичный вал), движок брал примерно литр масла на 8 тыков. Потек сальник редуктора заднего моста.. Вибрации карданов были ебольшие.
Заменил все на ХАДО.
Ушел расход масла (2 замены масла в двигателе). Сейчас 35 тыков - буду 3 раз ХАДО заливать. Расход за 8 тыков - грамм 100. Езда - часто на 1 пониженой тапка в пол (4,5-5 тыков) и максимальная нагрузка... Часто - разогрев двигателя до критических температур (110 и выше).
Упал немного расход (по БК), где-то пол-литра...
Мошность двигателя на низах заметно прибавилась.

Приработались креставины карданов, ушли в область более высоких скоростей вибрации..

Уменьшается шум подшипника в КПП..
Я использую ХАДО в варианте поддерживающих смазок. Т.е. масла сразу с добавками, но минимальное из количество..

Использовал еще их промывку для инжектора. Лил в бак. Заметил эффект. На 35 тыках буду повторять...

Вот такой мой личный опыт.
Что могу сказать: никто из моих знакомых, кто пользовался ХАДО, недовольства по этому поводу не выссказывал.

По поводу расточить блок... Тут я не скажу однозначно, ибо сам не сталкивался. Но учитывая, что можно проточить все, даже керамику и стекло, могу сделать вывод, что ругались, скорее всего, криворукие токаря 3 разряда... Но я бы таким мастерам блок точить и не доверил.. ;-)) Поописанию и физике рисадки создают тонкий слой. Думаю, на уровне микронов. А растачивают - миллиметры. Так что делайте выводы..

А лить или нет - решайте сами.
 
Как ни странно, но иногда Ливси умные мысл двигает ! ;-) Но я начну с последней фразы - завод не рекомендует марки! Завод рекомендует тип и класс масел ! ;-) Так что, точно так, нельзя и говорить, что рекомендуют, Кастрол, Мобил и прочее...
Теперь ближе к сути. Док правильно сказал:
"а масла они закупают за бугром, обычный базовый пакет"
Вот я и говорю, что большая часть эффекта - это именно в качественном масле. При том количестве подделок вокруг -это реальный вариант взять небодяженое масло. Все остальное для меня - вторично.
Аналогичная ситуация и с остальной их химией..
Теперь лично из моего опыта. Машина - новая шнива. Обкатана на кастроле, в трансмиссии был Мобил.Пробег - чуть более 10 тыков. Начал шуметь подшипник коробки (первичный вал), движок брал примерно литр масла на 8 тыков. Потек сальник редуктора заднего моста.. Вибрации карданов были ебольшие.
Заменил все на ХАДО.
Ушел расход масла (2 замены масла в двигателе). Сейчас 35 тыков - буду 3 раз ХАДО заливать. Расход за 8 тыков - грамм 100. Езда - часто на 1 пониженой тапка в пол (4,5-5 тыков) и максимальная нагрузка... Часто - разогрев двигателя до критических температур (110 и выше).
Упал немного расход (по БК), где-то пол-литра...
Мошность двигателя на низах заметно прибавилась.

Приработались креставины карданов, ушли в область более высоких скоростей вибрации..

Уменьшается шум подшипника в КПП..
Я использую ХАДО в варианте поддерживающих смазок. Т.е. масла сразу с добавками, но минимальное из количество..

Использовал еще их промывку для инжектора. Лил в бак. Заметил эффект. На 35 тыках буду повторять...

Вот такой мой личный опыт.
Что могу сказать: никто из моих знакомых, кто пользовался ХАДО, недовольства по этому поводу не выссказывал.

По поводу расточить блок... Тут я не скажу однозначно, ибо сам не сталкивался. Но учитывая, что можно проточить все, даже керамику и стекло, могу сделать вывод, что ругались, скорее всего, криворукие токаря 3 разряда... Но я бы таким мастерам блок точить и не доверил.. ;-)) Поописанию и физике рисадки создают тонкий слой. Думаю, на уровне микронов. А растачивают - миллиметры. Так что делайте выводы..

А лить или нет - решайте сами.



На счет расточки сами мастера с ХАДО говорят что точить сложней,резец быстрей изнашивается но точится!А для меня было решающим моментом лить или не лить когда увидел как в машинах хозяев ХАДО лили ХАДО.На сто на тракторах,кадилак джип и хаммер.И сосед мой работает там на сто и тоже говорит что хозяева льют исключительно ХАДО масла и присадки.Это факт,в отличии от сказок про убитые моторы,нереальность расточить итд.Не знаю ни одного человека который бы залил ХАДО после него был бы недоволен,про поломки вообще молчу...Главное в ХАДО чего многие не понимают это то что ХАДО продлевает жизнь живого мотора,может помочь если чуть изношен...а если жрет масло по 2 литра на тысячу,нет колец и мск то никакое ХАДО не спасет.
 
Бред,друг в евика лил хадо с 5 тык,проехал 100000 мотор в едеале,хотя такие моторы и на родном масле до 100тык не все доезжают.Такая же история и с паджеро,и аутлендером и последним десятым ево,все ездит все отлично работает,масло не ест ни грамма.У хадо отличные масла плюс 100% гарантия того что не бодяга в отличии от других масел.

Есть у ХАДО
1. ГЕЛИ для обработки
2. Масла с присадками

я имел ввиду обработка ДВС гелями
а не юзание масла ХАДО в чистом виде
 
Есть у ХАДО
1. ГЕЛИ для обработки
2. Масла с присадками

я имел ввиду обработка ДВС гелями
а не юзание масла ХАДО в чистом виде

Угу.. Гелями пользоваться лично я не рискну. ;) Разве что, если отступать уже будет некуда....
 
вот и не рискуй
ХАДО-гель либо перед к/р
либо на продажу
 
единственное чем пользуюсь из ХАДО - эт аналог WD-40..."оригинальный" WD-40 , не вопрос, вычищает классно, но он ВЫСУШИВАЕТ одновременно, а ХАДОвский аналог ещё, типа, и смазывает(субъективное впечатление, сужу по замкам)...

насчёт авто.двигаиеля..у меня в мануале чётко и большими красными буквами написано: ПРИСАДКИ НЕ ЛИТЬ!. Спорить с инженерами FHI у меня желания нет:)
 
Есть у ХАДО
1. ГЕЛИ для обработки
2. Масла с присадками

я имел ввиду обработка ДВС гелями
а не юзание масла ХАДО в чистом виде

Гели в том числе присутствовали,притом человек за 100тык вкинул в мотор около 10 тюбиков:DА так же в коробку,дифференциалы,гу итд.И состояние мотора было идеально,расход масла отсутствует,компрессия соответствовала заводским параметрам.И это при том что с мотора с двух литров снимается 280лс и большая часть пробега составляла полеты по трассе киев-харьков...Сейчас человек ездит на десятом ево тоже полностью на хадо.Так что все рассказы про убийство моторов,колец итд бред....кто то что то кому то сказал через 10е колено..а я лично видел моторы которые ездят на хадо,сам заливаю только хадо и все знакомы которые льют хадо абсолютно довольны.А те кто против хадо говорят не из личного опыта,а в 99% случаев от кого то где то слышали,а оставшиеся 1% недовольных это те кто убитый в хлам мотор пытались востановить,соответственно ничего не получилось вот и говорят что хадо х.йня.
 
ну если все гут с обработкой гелями то рад за Вас
 
По-моему тут все время мешают в кучу масла Хадо и присадки Хадо. Так вот и присадки не рекомендую юзать, а по поводу масла ничего сказать не могу.
 
Назад
Зверху Знизу