Не могу нормально перенести файлы на комп...

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70265
Не могу нормально перенести файлы на комп...

Даже не знаю с чего начать.

Короче есть фотик Canon, недавно переписываю с него фотки через USB шнурок на винт, каждые 2-10 секунд ошибка "Устройство недоступно" и копирование прекращается. Т.к. в фотике новая CF карточка то я подумал на неё конечно. Расстроился что она глючная.

С огромным трудом и 20 попытками удалась всё переписать и отформатировать CF карту. Но снимать вчера решил на SD т.к. не требовалась скорость.

И вот сейчас переписываю вчерашние фотки но уже с SD - та-же самая проблема.
Хм... Начинаю думать плохое на фотик. Обидно если он пошабашил. Надеюсь что проблема в USB кабеле.

Поставил SD карту в картридер. Т.е. убрал и фотик и кабель из цепи. Переписываю фотки, а они не переписываются. Вообще не лезет. Скорость 0 Кб/сек - и "не повышается"

При этом на фотике все эти файлы листаются очень быстро и просматриваются без проблем...

bgebb7.png


0hhjad.png
 
Убрал SD в строну и картридер в сторону.
Решил что может SD глючная и она мешала копированию с CF.

Подключил фотик и оставил одну CF (было включено дублирование и там те-же фотки). Та-же ошибка

d8eccc.png



Похоже у меня с компом проблемы... :(
И пол года назад я с айфона не мог переписать фотки нормально - он то-же отваливался сразу.

В какую сторону копать вообще?
 
......я канеш боюсь показаться навязчивым :іржач:
Дим, ну ебеть тебе ЮСБ, хоч песни пой! Либо БП либо кондеры на мамашке, хотя они там больше для понту...
 
Дим, ну ебеть тебе ЮСБ, хоч песни пой! Либо БП либо кондеры на мамашке, хотя они там больше для понту...
Думаешь мать менять надо? Т.е. как бы я не пытался через кабель или через картридер - я упираюсь в какой-то кондёр который отвечает за USB?
 
Думаешь мать менять надо? Т.е. как бы я не пытался через кабель или через картридер - я упираюсь в какой-то кондёр который отвечает за USB?
Просто возьми всю эту херню, воткни в другой комп и попробуй.
В общих чертах ситуёвина такая: Порты ЮСБ питаются от +5В бп, либо от + 5В служебки БП - регулируется в бивисе, обычно параметром вейк ап.

На +5В выходные фильтры покруче, на служебке послабше. Есть прип... технологии типа фаст чаржд от МСИ и гиги, способные угандошить служебку нормального БП за год-два.
Шо конкретно у тебя - яхз, бож у тебя там нагреватель чашки подключен, но все твои темы в этом плане на просадку напруги на ЮСб под нагрузкой.
пиши модель мамашки и БП, пробнём хрустальный шар потереть. :)
 
ЗЫ в статистике сиих неприятностей соотношение БП\мамашка дет 75\25 %. Мамашка должна быть либо откровенно говнячей, либо должен стоять какой ниебудь "силовой контроллер", питающийся от +5В. Видал такое на ИЕЕЕ адаптере, который активно пользовали не подключив доп питание.
 
Кстати, да. Уж если сначала айфон, а теперь и фотик... Если есть USB-хаб со внешним блоком питания, то я бы советовал начать проверку именно с такого варианта.
 
Короче я разобрался. Глючил PCI-USB3.х контроллер
Вот этот

h3abej.jpg


Самое интересное что глючил он только на USB 2.0 устройствах

Если я в него включаю внешний винт USB 3.0 то он летает и не отваливается. Это и сбило с толку

Такие дела :)
 
В теме про айфон отпишись)))
 
Назад
Зверху Знизу