ЖК Журавли (Авантаж)

а кто может объяснить почему в секции Б не продано ни одной квартиры с западной стороны? Ведь западная сторона лучше с точки зрения инсоляции и вид из окна будет лучше.

Как раз наоборот - окна, выходящие на запад, а вернее северо-западные (в сторону продуктового рынка) в корпусе Б, будут смотреть на окна корпуса А, и поэтому они дешевле. Поэтому раскупаются в основном квартиры этого корпуса с окнами на юго-восток, т.е. в сторону микрорайона (в сторону здания связи). По крайней мере я так понял :)
 
прикольная тема -куча людей с числом сообщений 10-15 обсуждает начавшуюся (Наконец то!!!, с опозданием на х лет) стройку, и очень активно ее пиарит. Думаю все совпадения случайны :-))
 
прикольная тема -куча людей с числом сообщений 10-15 обсуждает начавшуюся (Наконец то!!!, с опозданием на х лет) стройку, и очень активно ее пиарит. Думаю все совпадения случайны )

Может и так. Но техники туда нагнали и стройка кипит.
 
прикольная тема -куча людей с числом сообщений 10-15 обсуждает начавшуюся (Наконец то!!!, с опозданием на х лет) стройку, и очень активно ее пиарит. Думаю все совпадения случайны :-))

... и все 10 сообщений только в этой теме. :D
впечатление , что это нанятый авантажем троль сам задает вопросы и сам же на них отвечает. :іржач:
 
... и все 10 сообщений только в этой теме. :D
впечатление , что это нанятый авантажем троль сам задает вопросы и сам же на них отвечает. :іржач:

Для людей с "аналитическим" складом ума, особо бдительным на форуме недвижимости, хочу разочаровать - все более прозаично:
1) Живу в другой области - а дети живут в Харькове, на Салтовке, планирую к ним поближе переехать, соответственно ищу варианты,
2) Журавли мне подходят наилучшим образом - все в пятиминутной доступности, в том числе и дети;
3) Увидел тему про Журавли на форуме, зарегистрировался для обсуждения и быть в курсе хода стройки, так как для себя рассматриваю именно этот вариант.
Так что ты прав только в одном - у меня действительно есть интерес к этой теме, т. к. хочу купить квартиру в этом доме. Другие ЖК, обсуждаемые на форуме, меня не устраивают и захломлять их своими пустыми высказываниями (типа твоих) я не хочу.
Так что извини, Буклет, что не оправдал твоих ожиданий - кстати интересно, а твой интерес в этой теме какой?
Кстати, Буклет, можешь отметить в своем блокноте - это мое 11-е сообщение:іржач:
 
Останнє редагування:
Кто-то может прокомментировать "бизнес-класс"?
 
Останнє редагування:
Для людей с "аналитическим" складом ума, особо бдительным на форуме недвижимости, хочу разочаровать - все более прозаично:
1) Живу в другой области - а дети живут в Харькове, на Салтовке, планирую к ним поближе переехать, соответственно ищу варианты,
2) Журавли мне подходят наилучшим образом - все в пятиминутной доступности, в том числе и дети;
3) Увидел тему про Журавли на форуме, зарегистрировался для обсуждения и быть в курсе хода стройки, так как для себя рассматриваю именно этот вариант.
Так что ты прав только в одном - у меня действительно есть интерес к этой теме, т. к. хочу купить квартиру в этом доме. Другие ЖК, обсуждаемые на форуме, меня не устраивают и захломлять их своими пустыми высказываниями (типа твоих) я не хочу.
:rolleyes:
ах и ох ...вы так сразу определились и не одна стройка вам не походит , готовы ждать четыре года как минимум ( а то и бог весть сколько ), чтобы быть рядом с детьми. Тогда может выложите скан договора , здесь многим будет интересно почитать что обещает Авантаж на бумаге с печатями , а не то словоблудство которое они льют в уши.
Дело в том, что за эти месяцы «простоя» был проведен целый фронт «невидимых» для обывателя работ. При строительстве подземной стоянки любой девелопер сталкивается с массой трудоемких процессов по устройству свайного поля, гидроизоляции и других скрытых работ. Также немало времени приходится тратить на этапе создания и согласования проекта. Иногда, прежде чем приступить к реализации проекта подземного сооружения, застройщик тратит несколько лет только на инженерные изыскания». Как иногда шутят строители, стоимость возведения таких сооружений определяется количеством пачек денег, уложенных по желаемой глубине автостоянки. Мы постарались решить эти проблемы «малой кровью» и с минимальными издержками.
Так что извини, Буклет, что не оправдал твоих ожиданий - кстати интересно, а твой интерес в этой теме какой?
Кстати, Буклет, можешь отметить в своем блокноте - это мое 11-е сообщение


видя с какой скоростью строился их комплекс на Культуры и как продвигаются дела в Саржином Яру, обратить внимание на эту стройку можно вполне и через пару лет при этом ничего не потеряв. В комплексе который они обещают сдать через год, еще полно вариантов и цена таже ,что и на этапе котлована. Конечно ,если вам деньги жмут или тянут карман , вы можете их отнести в отдел продаж,:D ... здесь наслышаны об их любезности...
Рассматривал для себя этот вариант как потенциально привлекательный, но после общения с ' прекрасным' менеджером Анной желания покупать что-то у Авантажа поубавилось в разы. Более хамского и высокомерного отношения мне не приходилось встречать прежде.
 
в Саржином Яру два года назад начинали торговать от 1000 куе за м2 , на сейчас средняя цена даже меньше.

со стройобзора :
В доме: квартир 214

В продаже: квартир 79

Цена в грн за кв.м:
от 17600
до 24800
 
Информация о Ключе на стройобзоре не актуальна, цены в реальности на трешки от 23200 грн. до 32000 грн.
 
... и все 10 сообщений только в этой теме. :D
впечатление , что это нанятый авантажем троль сам задает вопросы и сам же на них отвечает. :іржач:
Люди, ну почему вы такие злые? И откуда такая не любовь к компании "Авантаж"? Вполне приличная, строящая очень неплохого (я бы сказал отличного) качества дома строительная компания. Вы что, хотите что бы остались только монополисты (ЖС-1 и ЖС-2)? Так оно к тому и идет... правда плохо от этого будет нам, потребителям.
Цена хорошая сейчас , конечно.Но планировки советские . Что там элитного ? Кухн 10 квадратов и две комнаты по 13 и 16 метров ? Зато два санузла . Как по мне идиотизм полный эти их двушки.
На мой взгляд очень прагматичные двушки. А где вы на сайте "Авантажа" нашли слово "элитные"?
..а вот микрорайон, да, он относится к так называемой "элитной Салтовке" По месторасположению лучше разве что 522. Даже 521 уступает потому что здесь в пешей доступности еще зона отдыха-родники. ИМХО.
Кто-то может прокомментировать "бизнес-класс"?
Хотя да, второй санузел лишний. Но кто мешает вам его переделать на гардеробную к примеру?
 
Останнє редагування:
Хотя да, второй санузел лишний. Но кто мешает вам его переделать на гардеробную к примеру?

Мешает отсутствие необходимости в гардеробной . Так как большая прихожая и есть куда шкафы-купе в ней ставить . А вот 10 м кухне как раз бы и не помешали лишние метры .
 
Кто-то может прокомментировать "бизнес-класс"?
Не ставится стенка гостиная/коридор и гостиная/кухня. Получается большая студия плюс небольшая спальня/детская. Хорошая планировка для молодой семьи без детей или с одним маленьким ребенком.
 
Буклет, да ВЫ просто маньяк какой то в нелюбви к Авантажу и в подозрительности к форумчанам. Если Вас что- то не устраивает в сроках строительства этого дома - не покупайте, Вас же никто не заставляет. Еще раз лично для Вас повторяю - меня именно ЭТО место расположения дома устраивает. Планируемый срок окончания строительства (2018) меня ТОЖЕ полностью устраивает, раньше я переезжать не собираюсь.
Стоимость квадратных метров в этом доме думаю будет расти пропорционально росту дома - не веришь, посмотри динамику изменения цен по другим домам этой фирмы, которые в активной фазе стройки. Я лично через год-два платить значительно бОльшую цену чем сейчас не хочу. Когда кому покупать и где - личное дело каждого, я все таки скланяюсь купить в этом доме. Кстати, полностью согласен с комментариями Рудольфа Сикорского.



А вот 10 м кухне как раз бы и не помешали лишние метры .
Дмитрий, меня тоже квадратные метры кухни не очень устраивают - метров 12-14 меня бы удовлетворили. Но что есть, то есть - может за счет балкона увеличить ее, продумываю такой вариант.
 
Останнє редагування:
Дмитрий, меня тоже квадратные метры кухни не очень устраивают - метров 12-14 меня бы удовлетворили. Но что есть, то есть - может за счет балкона увеличить ее, продумываю такой вариант.

Нельзя . Конструктивно . Вы хотите разобрать оконный блок? Утеплить балкон? Там же несущие стены .
 
[/COLOR]
Стоимость квадратных метров в этом доме думаю будет расти пропорционально росту дома - не веришь, посмотри динамику изменения цен по другим домам этой фирмы, которые в активной фазе стройки.
так было до 2014 года и на сейчас ситуация поменялась,
выше я привел вам пример, а можете ли вы показать свой, если утверждаете так.
 
Как раз наоборот - окна, выходящие на запад, а вернее северо-западные (в сторону продуктового рынка) в корпусе Б, будут смотреть на окна корпуса А, и поэтому они дешевле. Поэтому раскупаются в основном квартиры этого корпуса с окнами на юго-восток, т.е. в сторону микрорайона (в сторону здания связи). По крайней мере я так понял

Вы не правильно поняли, всё наоборот. Взгляните ещё раз на страницу с квартирами.
 
[/COLOR]
так было до 2014 года и на сейчас ситуация поменялась,
выше я привел вам пример, а можете ли вы показать свой, если утверждаете так.

Посмотри по ЖК Изумруд с января по октябрь 2015 года по ссылке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Нельзя . Конструктивно . Вы хотите разобрать оконный блок? Утеплить балкон? Там же несущие стены .

Дмитрий, конечно же нет - я считаю трогать несущие стены недопустимо, это преступление. Я имел ввиду с утеплением балкона типа миниатюры ниже
newattachment.php




Вы не правильно поняли, всё наоборот. Взгляните ещё раз на страницу с квартирами.

Ветер, я конечно могу ошибится, но на напримере 2-х комнатных квартир на 22 этаже 2 секции:
- квартира 343 (2a) ее окна, при открытии на плане, смотрят на северо-запад и ее цена 11560 грн за кв. м (т.е. она смотри на корпус секции 1);
- квартира 338 (2b) - ее окна смотрят на юго-восток (здание узла. связи) и ее цена 13260 грн за кв. м.
И так по всем этажам стояки отличаются в цене -стояк с окнами квартир во двор между двумя секциями ЖК дешевле по цене (не очень интересно, что бы тебе в окна смотрели с противоположной секции) и наоборот - квартиры с окнами в противоположную сторону дороже.
В моем понимании как-то так.
 

Вкладення

  • image.jpeg
    image.jpeg
    65.6 КБ · Перегляди: 612
Останнє редагування:
Посмотри по ЖК Изумруд с января по октябрь 2015 года по ссылке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не убедил !
если наложить график курса
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, то что год назад , что сейчас цена около 600 уе за м2. Был момент в пару недель при курсе 30 когда было дешево , но не факт что тогда что-то продавали.
 
Назад
Зверху Знизу