• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

опрос: Ядерное оружие у Грузии?

стали бы возражаеть против ЯО у Грузии?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    67
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2006
Повідом.: 19067
опрос: Ядерное оружие у Грузии?

превед всем.
вопрос очень прост:
стали бы вы возражать, если бы сейчас (сразу или в течение нескольких месяцев) Грузия стала обладать ядерным оружием?

спасибо

пс:
господа, я не знаю, о какой военной базе идет речь.
я предложил гипотетическую ситуацию, в которой государство Грузия вообще, и режим Саакашвили в частности, заимел ядерное оружие.
 
Останнє редагування:
Я так понял: США решило разместить на территории "молодой демократии" не только концентрационный лагерь, но и свалку отработанного ядерного топлива, как бы в счет долгов? А Майк как всегда, первым проинформировался и нашел нужную формулировку для светлых голов, наполненных исключительно патриотизмом. Потому как - другого способа, разместить ядерное оружие на территории Грузии, в течение нескольких месяцев, по-моему, не реально представить даже теоретически...
 
теоретически представить можно все.
абстрагируйся от влияния сша.
скажем так:
завтра саакашвили говорит: у нас есть ядерная бомба. и приводит доказательства.
твои первые мысли..?
 
Я ... это... извиниться хочу, но вопрос сильно дебильный, надо было бы предусмотреть такой вариант ответа. Иначе я отказываюсь участвовать.
 
Я вообще против распространения ЯО. А зачем его в Грузии размещать? Вокруг России полно стран с гораздо меньшими проблемами и ни один россиянин не удивится и даже не вздрогнет, если ЯО разместят в Афганистане например. А у Пакистана оно и так есть.
Скорее речь идет об обычной военной базе. Без ракет. Но это личное дело грузин.
Как по мне, так лучше америкосы, чем русские.
 
Я вообще против распространения ЯО. А зачем его в Грузии размещать? Вокруг России полно стран с гораздо меньшими проблемами и ни один россиянин не удивится и даже не вздрогнет, если ЯО разместят в Афганистане например. А у Пакистана оно и так есть.
Скорее речь идет об обычной военной базе. Без ракет. Но это личное дело грузин.
Как по мне, так лучше америкосы, чем русские.

Ты не понял всей дебильности вопроса:
" Грузия стала обладать ядерным оружием?"
 
я типа иностранец, мне можно.
 
Ты не понял всей дебильности вопроса:
" Грузия стала обладать ядерным оружием?"

Да куда им?!
Я решил, что речь идет о военной базе. Но конечно, Грузия не станет обладательницей ЯО в том случае.
Да и какой смысл опроса? Если в Грузии только запахнет ЯО, это будет ее последний день.
 
Да пусть обладает.
Таким образом можно на вполне демократических основаниях отправить армию его туда искать и по уже отработанной схеме повесить их президента.

то есть в голосовалке ты ошибся?
 
Такая ситуация даже гипотетически невозможна. Так что тут тогда обсуждать?
 
не надо обсуждать.
просто проголосуй.
 
Чем меньше стран с ядерным оружием, тем лучше.
 
А мне кажется, что автор темы имел в виду не столько собственно бомбу, сколько аллегорию в виде зажигательных грузинских танцев, ядреного вина под термоядерный харчо и шашлычок, водородные источники Боржоми и другие территориальные ценности, которые в умелых руках могут стать совершенным оружием культурного развития страны.
Если это так то я только за!
 
не, ТС имел в виду самую что ни на есть ядерную бомбу мощностью 500 килотонн.
и такой себе чемоданчик с кнопочкой.
а чемоданчик находися в руках у товарища Саакашвили.
вот такую себе ситуевину я предположил. чиста гипотетически.

но, как я вижу, возникают трудности с гипотетикой у части публики.
 
Тогда можно кучу темп наштамповать а-ля
"Ядерное оружие у Коста-Рики?"
"Ядерное оружие у Гамбии?"
"Ядерное оружие у Эстонии?" и т.п.
И гипотетически представлять всякую хрень
 
если бы темы про коста рику , гамбию, эстонию за последние пару лет обсуждались тут, на форуме, столько сколько про грузию, то я с тобой согласился бы.
если бы россия в 2008 воевала с этими странами, то нет проблем.

но, как мне кажется, грузия стоит отдельно.
 
Чем меньше соседей Украины имеет ЯО, тем лучше. Грузинам можно пожелать иметь современное ПВО и оперативно-тактические ракеты (например для уничтожения Роккского тоннеля и штабов\скопления войск РФ).
Можно было бы и нам пожелать иметь свое ЯО (средней дальности только что б до Москвы и Урала доставало), но лучше вступить в НАТО и можно без ЯО обойтись и армию свою дешевле содержать будет. И отношения с РФ наладятся, т.к не будет перекоса в военной силе и Кремль меньше себе будет позволять,хотя тогда наши могут носы задрать (Кубань например потребовать :D).
 
Чем меньше стран с ядерным оружием, тем лучше.
Полностью согласен!
Чем меньше будет у властей любых государств оружия массового поражения, тем больше люди будут думать головой, а не меряться "длиной" ракет!:D

Лучше, конечно, прямой вариант: больше думать головой, находить компромиссные решения, а по многим вопросам, и достигать консенсуса. Но этот вариант пока еще более гипотетический, чем приведенный в опросе.:(
 
Назад
Зверху Знизу