Лопнул газовый шланг

Статус: Offline
Реєстрація: 20.05.2012
Повідом.: 3454
Лопнул газовый шланг

В общем у кого-то утро субботы начинается с кофе, у меня с поиска утечки газа :(
Варочная поверхность подключена 2 года назад. Шланг конечно новый. Лопнул в паре сантиметров от подсоединению к панели, над духовкой. В этом месте он намного изгибается чтоб выйти из корпуса кухни. Лопнул именно на внешней стороне изгиба. Радиус изгиба огромный, напряжение мизерное.
Неужели этого достаточно?:незнаю:
Место разрыва вокруг усеяно невероятным количеством микротрещин.
Та же картина и с другой стороны где шланг подключается к крану. Кран горизонтальный и шланг под своим весом провисает вниз. Так вот место изгиба возле крана тоже всё в трещинах - места живого нет.
Что это за пи?дец?????
Он что на год рассчитан? Или его только в невесомости можно использовать? Если он от своего же веса за два года лопается. :рл:

Бирка засралась, перепечатаю содержание
УКРАЇНА
Рукав гумовий з"єднувальній
для з"єднування побутових та .......
 

Вкладення

  • IMG_0334.jpg
    IMG_0334.jpg
    54.2 КБ · Перегляди: 363
  • IMG_0335.jpg
    IMG_0335.jpg
    44.7 КБ · Перегляди: 374
  • IMG_0336.jpg
    IMG_0336.jpg
    93.3 КБ · Перегляди: 361
Резина со временем состаривается. Та же проблема есть у автомобильных покрышек - на них специально указывают дату изготовления. Ездить на 10+летних шинах опасно. Совершенно не факт, что шланг новый, ведь когда он изготовлен (вулканизирован) - неизвестно. 2 года назад уже во всю ставили гофронержавейку, поменяйте и забудьте.
 
Резина со временем состаривается. Та же проблема есть у автомобильных покрышек - на них специально указывают дату изготовления. Ездить на 10+летних шинах опасно. Совершенно не факт, что шланг новый, ведь когда он изготовлен (вулканизирован) - неизвестно. 2 года назад уже во всю ставили гофронержавейку, поменяйте и забудьте.

Гофрошланг ставится только через муфты-диэлектрики иначе будет еще хуже чем треснутый черный шланг, т.к. с спецэффектами и файером :)

А вообще печалька... Ладно я предусмотрел говношланги и сделал хороший доступ к его демонтажу из-за мебели, но это же не панацея - надо трахать раскаленною кочергою таких производителей т.к. у деда в селе шлангу уже лет 30 и ему нихрена не происходит.
 
Гофрошланг ставится только через муфты-диэлектрики иначе будет еще хуже чем треснутый черный шланг, т.к. с спецэффектами и файером
да, я уже вычитал, нужно пластиковую прокладку ставить между стояком и шлангом.

ведь когда он изготовлен (вулканизирован) - неизвестно.
кстати это удивило больше всего. Нигде нет даже упоминания о дате изготовления...

Короче, есть мнение что купить? Завтра в магазин поеду
 
В общем у кого-то утро субботы начинается с кофе, у меня с поиска утечки газа :(

Воистину доброе утро. Я к тому, что если бы больше была утечка то.....до поисков утечки могло бы дело и не дойти(хорошо, что всё обошлось).
 
Покупать шланг из нержавеющей гофры и забыть о проблеме
 
Короче, есть мнение что купить? Завтра в магазин поеду

Себе покупал в эпике в средней ценовой категории, с сертификатом соответствия, жёлтая резина (сейчас уже хз как его звать) 5 лет, трещин не наблюдал весной, когда печку отодвигал. Если до лейбы доберусь, напишу его хфамилию...
 
что с шлангом - не охота лезть смотреть.
я бы слазил, ну его нах..
Это благо что суббота, я дома оказался, хотя я должен был сегодня работать, случайно смена вылетела...

гофра из нержавейки лопнула,

шланг из нержавеющей гофры и забыть
бля...(((

Ну я так понимаю в гофре один хрен такая же резина идёт? А диэлектическая вставка в комплекте идёт?
Есть фирмы проверенные или всё равно?

Короче покачу в эпицентр пошарюсь, там видно будет
 
Хфамилиё газового шланга (как не странно) Waterstal
 
После того, как водопроводная гофра из нержавейки лопнула, я этим гофрам тоже не доверяю.

у меня гофра из нержавейки проржавела за 2,5 года... наверное не совсем нержавейка была :D
 
Я когда голову ломал что ставить: шланг или гофру+диэлектрики, выбрал шланг. ХЗ качество, на нем написано "ЧП такой-то" на зеленой бирке. Брал на барабане за 100 грн за три метра шланга+переходная муфта с 3/4 на 1/2.
 
Лучше взять такие
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
обязательно с диэлектрическими муфтами.Эти шланги сертифицированны в Украине и производятся в Харькове,а не китай.
 
+500

начал пропускать краник (ещё совковый флажок).. это при том, шо им не пользовались лет 10..

как поменять, не вызывая газовиков ???
ктонить "на ходу" менял ??

делимся советами..

Если газовый то можно, зажимаешь трубу пальцем и меняешь (открываем форточки и не курим в процессе) ПС совковый газовый кран практически вечный там нужно смазать солидолом конус и он будет как новый.
 
ixi 111 сказав(ла):
+500

у моей кумы, кот. я кухню изготавливал и устанавливал - другая проблемка..
начал пропускать краник (ещё совковый флажок).. это при том, шо им не пользовались лет 10..

как поменять, не вызывая газовиков ???
ктонить "на ходу" менял ??

делимся советами..[/span]

У меня та же проблема была, пришли газовики, открутили гайку, вынули бочонок, смазали, поставили назад, закрутили и уехали, все нормально. Пока один мазал, другой держал пальцем приходящую газовую трубу, там давление маленькое совсем.
 
Если газовый то можно, зажимаешь трубу пальцем и меняешь (открываем форточки и не курим в процессе) ПС совковый газовый кран практически вечный там нужно смазать солидолом конус и он будет как новый.

+100

В 2 человека проводили ревизию газовому крану на вводе в частный дом... Пока один закрывает отверстия, другой проводит ревизию конуса от крана и смазывает его! Делов на 5 минут.
 
у меня гофра из нержавейки проржавела за 2,5 года... наверное не совсем нержавейка была
черняга за такое время не гниёт, я представляю что за нержавейка :D:D:D
Если газовый то можно, зажимаешь трубу пальцем и меняешь (открываем форточки и не курим в процессе)
совершенно верно, мне так и подключали. Я пальцем затыкал трубу пока газовщик чистил резьбу и запаковывал кран. Это 5 минут. Стояк перекрывать не обязательно.

Короче пойду завтра за гофрой в Эпик.
 
Если газовый то можно, зажимаешь трубу пальцем и меняешь (открываем форточки и не курим в процессе)
Лучше окно нараспашку, иначе штын будет. И делать предпочтительнее в светлое время суток, когда свет не нужно включать ;)
 
у меня на колонку стоит гофрированная нержавейка , производителя сейчас не вспомню . искал FADO (говорят, перестали завозить, из-за курса невыгодно) не нашел, взял что-то чуть проще , но из нормального, не китай. стоит БЕЗ диэлектриков. спецом спрашивал у газовщиков - надо, не надо? не, говорят, у тебя ж пьезо, вставка тут не нужна. была б с электроподжигом - тогда да.... стоит нормально, не жалуюсь..
а резина имеет свойство стареть, тут никуда не денешься... тем болеее, если ей лет- и лет.. хотя два года - не срок, у меня вон на плиту уже лет 10 стоит резина, хз какого производителя.
 
Назад
Зверху Знизу