• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Посоветуйте мобильный интернет для планшета

Статус: Offline
Реєстрація: 28.01.2007
Повідом.: 42
Посоветуйте мобильный интернет для планшета

Посоветуйте мобильный интернет (оператор и тариф) для планшета на Андроид для эпизодического использования.
Внешний модем не нужен, СИМ карта вставляется в сам планшет.

Пожелания:
1.тариф с оплатой только в день использования.
2. устойчивость связи.

Пользуюсь планшетом недавно, поэтому, наверное, не все пожелания учел.

Буду благодарен за советы и рекомендации.
 
ТриМоб
Тариф - U'try
13 коп/МБ
Абонплаты нет. Платишь только за потребляемый контент.
Одна проблема: таких стартовых пакетов в продаже уже нет. Если у кого есть на руках - можно купить (на ХФ были объявления о продаже таких пакетов)
 
А чем плох тариф Планшет от МТС за 7,5грн/мес?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
тем что это наебалово... Там скорость занижена, хотя, казалось, куда еще ниже. Но, таки по опыту сети, на этом тарифе скорость ниже, чем на стандартных тарифах.

Ну и вообще, только Утел, другой альтернативы пока нет
 
А какая именно эта заниженная скорость, реально? У меня же все-таки планшет, а не ноут. В описании тарифа они пишут, что после 300мб/день скорость падает до 32кб/с, но до этого предела она, вроде, на обычном уровне.
Кстати, сейчас МТС активно рекламирует тариф Смартфон за 10, 5грн./мес
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Может быть, он лучше, чем тариф Планшет?

У меня задача - зайти на несколько сайтов и посмотреть информацию. Кино смотреть пока не собираюсь. В онлайн игры играть - тем более.

Может быть у других операторов есть что-нибудь дешевое, но при этом подходящее для моих задач?
 
Тогда реально Утел. Другое нельзя назвать интернетом в принципе... (я про операторов с сим-картами)

В описании тарифа они пишут, что после 300мб/день скорость падает до 32кб/с, но до этого предела она, вроде, на обычном уровне.
в описании пишут одно, а на самом деле другое, как я понял. Почитайте ред форум.

А вообще, купите и проверьте. 15 гривен делов то.
 
Я как раз и хотел бы прочитать соотв. форум, но не нашел. Дайте ссылку пожалуйста.
 
Я как раз и хотел бы прочитать соотв. форум, но не нашел. Дайте ссылку пожалуйста.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


раздел МТС, тема "Тариф планшет".

Но то все гавно.

Если у вас нет телефонного модема уже больше, чем год, то зачем себя мучить?
 
Спасибо за ссылку. Изучу.

По моей ситуации:
У меня раньше никогда не было ни смартфона, ни планшета. А недавно купил планшет. Пользуюсь интернетом через ВайФай.
Теперь решил для эпизодического использования подключить что-нибудь через Сим карту, благо возможность такая имеется. Вот и спрашиваю у опытных пользователей.
 
попробуй. 15 грн + 10 на счет - как бы ну не беда же? Сначала со своей картой попробуй (обычный телефон же есть?), только тариф проверь, а то может быть 10 грн за мегабайт.
 
ТриМоб
Тариф - U'try
13 коп/МБ
Абонплаты нет. Платишь только за потребляемый контент.
Одна проблема: таких стартовых пакетов в продаже уже нет. Если у кого есть на руках - можно купить (на ХФ были объявления о продаже таких пакетов)

ну есть другие. Там фишка, если не хватает денег на абонплату (35 или 70), то снимают 13 коп за мегабайт.

Это было бы здорово 5 лет назад. А сейчас интернет такой, что этих мегабайт надо на рубль, дабы минуты две че-то посмотреть
 
На счет 3g инета не в курсе, не пользовалась, но из мобильного инета более-менее киевстар.
Но, есть такой прикол, что на разных устройствах и в разных районах качество инета отличается у разных операторов. Поэтому в идеале было бы хорошо взять 3 симки у знакомых и протестировать какой инет работает на вашем планшете лучше всего. Например на моем смартфоне мтс вообще тупит по страшному, а лайф и киевстар работают с переменным успехом.
Но, в общем, весь мобильный инет ооооочень медленный, страница загружается 5 минут, а иногда и дольше, так это на смарте, а на планшете еще дольше будет:( Только в 2-3 часа ночи бывало, что почти сразу загружалось, но это не вариант. Короче, выход в сеть с мобильного это сложно назвать интернетом:( Wi-fi рулит!

Если все таки решитесь - например можете попробовать тариф кс "Свободный смартфон" - 100 мб в день за 10 грн/мес. Я понимаю, что Вы просили назвать тариф с оплатой только в день пользования, но в киевстаре это только архивные - из недорогих это "свободный киевстар в интернете. регион 2" (100 мб за 0,50 грн/день) и "свободный киевстар 35. регион 2" (50 мб за 0,50 грн/день), а "своб.киевстар в сети, регион2" не выгодный, т.к. там всего 10 мб за 0,50 грн/день. Кстати, на счет киевстара - у него есть огромный плюс, почти во многих тарифах можно пользоваться инетом за счет бонусов Домашнего Интернета от Кс - их можно приобрести на этом форуме в разделе "Препейд и красивые номера" примерно за 30-50% от стоимости. В лайфе тарифы только с абонплатой. А в мтс кроме тарифа "Планшет", есть еще "просто супер 50", но там есть некоторые неудобства, подробнее в этой теме - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4038258.
 
Останнє редагування:
аа.. ну тогда понятно.

А мне и по работе надо и для себя.. Да ну и вообще, вот идешь по улице, вспомнил какую-то песню, захотелось послушать... Нашел ее и слушаешь. Класс же! Только тут уже в батарейку всё упирается.
 
а зачем? мне хватает домашнего инета и Wi-fi, планшета нет, с мобильного почти не пользуюсь

А вне дома ? В городе или в путешествиях, тоже как-то домашний инет и вай-фай юзаете ? :)

P.S. у меня лично для этих целей пару 3G операторов есть: и Интер есть, и Утел есть :клас:
 
Назад
Зверху Знизу