Каждый сам за себя или спасайся кто может.

Кто первым выйдет из зоны ЕВРО


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    45
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2009
Повідом.: 1769
Каждый сам за себя или спасайся кто может.

На саммите ЕС в Брюсселе приняты три важных решения

В Брюсселе завершился экстренный антикризисный саммит, в котором приняли участие политические лидеры 27 стран-членов Евросоюза.

Мирек Тополанек, премьер-министр председательствующей в Евросоюзе Чехии, огласил основные итоги встречи.

Представители европейских стран согласовали меры, которые помогут объединенной Европе противодействовать глобальному финансово-экономическому кризису.

Во-вторых, на саммите было принято решение отказаться от единого плана помощи государствам Восточной Европы в размере 190 миллиардов евро, сообщает ИТАР-ТАСС.

В-третьих, Евросоюз отказался от ускоренного расширения зоны евро.

«В условиях кризиса особенно важно сохранять твердые критерии приема в зону евро», - заявил глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

Он добавил, что когда-нибудь все страны ЕС смогут присоединиться к зоне евро, однако ускорять этот процесс ЕС не будет.



Как говорится, процесс пошел. Ну, что, делаем ставки кто первый выйдет из зоны евро.

Я за Италию.
 
Останнє редагування:
Останнє редагування:
не выйдет никто...более того,Великобритания скоро ВОЙДЁТ...выходить сейчас не выгодно никому,что бы не писали в газетах и не бубнели по ТВ.
 
Я в детали не вникал, но выйдет первой не Италия.... Про Италию говорят, что она выйдет, потому, что ей, дескать не дают делать дефицитный бюджет. А реально с обратной стороны надо смотреть. Выйдет тот, кому надоест финансировать чужой дефицит бюджета. Причем некрупная страна. Потому что крупная типа Германии может оттдачу получать другими способами.

Т.е. моя ставка - некрупная страна, с профицитным бюджетом или малодефицитным бюджетом.

З.Ы. И не выйдет формально из Евро, а введет дополнительно к евро какие-то свои безналичные фантики, на кредитном рынке. Например, компаниям у которых есть такой фантик, государство дает гарантии по кредитам в объеме суммы фантиков.
 
Я в детали не вникал, но выйдет первой не Италия.... Про Италию говорят, что она выйдет, потому, что ей, дескать не дают делать дефицитный бюджет. А реально с обратной стороны надо смотреть. Выйдет тот, кому надоест финансировать чужой дефицит бюджета. Причем некрупная страна. Потому что крупная типа Германии может оттдачу получать другими способами.

Т.е. моя ставка - некрупная страна, с профицитным бюджетом или малодефицитным бюджетом.

Кто считает примерно так, голосуйте пожалуйста за "Другое"
 
Член правления Европейского центробанка Кристиан Нуайе признал, что возможность выхода любой страны из зоны обращения единой европейской валюты существует, но этот шаг сопряжен с рисками. Такой шаг вызвал бы вопросы по поводу возможности для этой страны оставаться в рамках Европейского союза. Он также отметил, что кредитно-финансовая политика в "еврозоне" остается мягкой.
 
Польща прискорює вхід до зони ЕВРО. За рік-два нажаль теж долучиться.
 
скорей всего "локомотивы" ЕЭС не будут выходить, а "выгонят" неудобных.
 
Да, ТС нашел самый для нас актуальный вопрос... Я думал будет о том, как выживать будем: огороды , общественные работы, грабежи личного имущества. А оказалось, что всё это ерунда и главное , кто первым уйдет из евро.
 
он надеется что они (эти страны) перейдут в зону САМОй надежной валюты - российского рубля!
 
он надеется что они (эти страны) перейдут в зону САМОй надежной валюты - российского рубля!

В зв'язку з новими правилами в Політиці, чи можна неповажно ставитись до чужої валюти? Чи це теж бан назвати рубль "дерев'яним"? Ну а про його стабільність взагалі мовчу. Награлись хлопчики в фінансових воротил і мрії про світове панування дерев'яного.
 
для того, чтобы избавиться от "паразитов", которые больше высасывают ресурсов, чем приносят :) (эт крайне радикальный вариант, скорей всего, как всегда, примут какое-нить компромиссное решение и будут катиться в "эконом.жопу" дальше...но медленнее).
 
wegeras сказав(ла):
Да, ТС нашел самый для нас актуальный вопрос... Я думал будет о том, как выживать будем: огороды , общественные работы, грабежи личного имущества. А оказалось, что всё это ерунда и главное , кто первым уйдет из евро.
я так смотрю, судя по темам в политике, всем глубоко начихать на огороды.
А вот по поводу России-Европы харьковским интересантам очень даже интересно - вон, сколько тем на каждой странице раздела.
Кстати, если огороды для тебя столь насущны - я проглядела, или ты НЕ обсуждаешь их? А почему не обсуждаешь? ты же считаешь это сейчас приоритетом.
 
Останнє редагування:
опа.. ира снова старается показать чудеса интеллекта..
ира, может проконсультируешь по разным сортам арака?
 
для того, чтобы избавиться от "паразитов", которые больше высасывают ресурсов, чем приносят :) (эт крайне радикальный вариант, скорей всего, как всегда, примут какое-нить компромиссное решение и будут катиться в "эконом.жопу" дальше...но медленнее).

Цікаво, хто ж в стрефі ЕВРО паразити? Словаччина?
 
Назад
Зверху Знизу