Не определюсь с видеокартой и БП

Статус: Offline
Реєстрація: 15.05.2008
Повідом.: 212
Не определюсь с видеокартой и БП

Есть такая конфа:
- материнская плата ASRock M3N78D,
- процессор amd phenom ii x6 1075t,
- модуль памяти Kingston KVR1333D3N9K2 (4 шт),
- видеокарта GeForce GTS 450
- БП Chieftec CTG-500-80P

Изначально планировал менять и видуху, и БП. Но, по теперешним ценам могу только карту. Выбор пал на 750ti (хотя изначально ждал R7 265), но хотелось бы 660, стоит на 200-300 грн дороже, а производительность на 15-20% выше. Вытянет ли БП систему с 660 или 760?
 
Честных 500вт должно быть достаточно, хотя и не сильно останется запас.
Собственно вот энергопотребление интересующих видеокарт. Сама величина взята суммарно по всей системе (вверху графика написано наполнение) при игре в Кризис-3.

c2ef4f9567350e8e016f86c5c5c91cf3.jpg


Но, как ремонтник сего барахла, хочу заметить, что КПД блока питания находится примерно на отметке 55-60% от своего максимума, т.е. если считаешь каждую киловатту, то нужно озадачиться о комфортном БП, а если нет, то можно дать запас в 50Вт и надеяться что он протянет долго.
 
С каким нахуй денеб? Чё чёрные буковки на рисунке незнакомые с утра?
 
Честных 500вт должно быть достаточно, хотя и не сильно останется запас.
Собственно вот энергопотребление интересующих видеокарт. Сама величина взята суммарно по всей системе (вверху графика написано наполнение) при игре в Кризис-3.

c2ef4f9567350e8e016f86c5c5c91cf3.jpg


Но, как ремонтник сего барахла, хочу заметить, что КПД блока питания находится примерно на отметке 55-60% от своего максимума, т.е. если считаешь каждую киловатту, то нужно озадачиться о комфортном БП, а если нет, то можно дать запас в 50Вт и надеяться что он протянет долго.

Вообщем на 660 точно хватит, а с 760 будет работать на пределе. Правильно понял?
 
не совсем верный график. на на нем 660ти.

но таки да, согласен. запаса даже при 660 ой на блоке питания практически не будет.
сколько блок так продержит - хз

решать тсу
 
не совсем верный график. на на нем 660ти.

но таки да, согласен. запаса даже при 660 ой на блоке питания практически не будет.
сколько блок так продержит - хз

решать тсу

а если брать менее требовательные игры, в последнее время я только L4D 2 запускаю, бп будет меньше нагружаться?
 
нагрузика примерно одинакова
 
всем спасибо :)
 
Назад
Зверху Знизу