Opera - 15 , величайшее изобретение софта

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2011
Повідом.: 3405
Opera - 15 , величайшее изобретение софта

Вышла новейшая версия оперы - 15

Браузер который впервые придумал

- вкладки
- экспресс панель

Теперь в новом виде. 10 новых функций и увеличенная скорость работы. Новые расширения от хрома устанавливаются на оперу:пиво:


Качаем пока сервер выдерживает нагрузку

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а как с оперы перенести Экспресс панель, закладки и пароли ? speeddial? wandDat и т.д переносить не вышло... видимо и не выйдет
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ну и что ты за ссылку даёшь?
Там же старая 12-я версия.
15-я только в опере нехт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Отличий от хрома.. около мало.
Главное - закладок фактически нет. И нет любимой панели слева.
Нахуй опера тогда вообще?

Да и настроек почти нет.
Прям как первая версия хрома - хуйня.

И почему сразу 15-я, а не 20?
 
И почему сразу 15-я, а не 20?
так они ж движок сменили....

И кстати, никсовой компиляции ещё нет, только подвиндовая (которая мне нафик не впала)

И нет любимой панели слева.
и век бы не было, кстати. нах не нужна :)
 
и век бы не было, кстати. нах не нужна
Да, да.
И жестов мышиных нать не надо :)
Панель, закладки и жесты - самая суть оперы!!!11
Браузер одно из немногих мест, где мышь рулит.

В этой версии и синхронизации нет.
Посмотреть можно только на.. движок хрома.
 
отложить на потом или как там они назвали ни чего так няшка
 
Бред полный, зачем нам очередной клон хрома? Куча процессов, памяти жрёт в два раза больше. Потому наверно и сделали 15 версию, чтобы нормальную оперу продолжать развивать дальше.
 
Потому наверно и сделали 15 версию, чтобы нормальную оперу продолжать развивать дальше.
Нет.
Сотню разработчиков занимавшихся престо уже уволили.
Решили сфокусироваться на мобильных и прочих платформах.
А десктоп - так.
Это движок WebKit. А у Хрома теперь новый движок - Blink (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
).
Ойй, не придирайся.
27-й хром ещё на вебките.
А опера тоже будет на блинке.
 
с мышкой вроде оставили

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
с мышкой вроде оставили

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Так это же мануал к обычной Опере, 12-й версии. Где там написано про Opera Next?
З.Ы. Пока не будет версии под Мак и Линукс - даже не интересно смотреть.
Кстати, кто ставил уже эту новую Оперу? Там RSS ридер и почтовик остались, или всё стало убого, как в Хроме?
 
почтовик остались
нет , они его сделали отдельным
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
это для винды

на счет рсс не знаю :(

Так это же мануал к обычной Опере, 12-й версии.
они такие же и в этой и еще мона свои добавить , как жесты так и кнопки
 
Вместо настраиваемого, функционально богатого браузра получили убогий клон Хромонога (хромолюбы, без обид). Надежд на возращение того огромного функционала и гибкости старой Оперы никаких. На то есть объективные причины. Все упирается в:

- Ограничения нового движка (в т.ч. его интерфейсной части),

- Политику партии(opera software asa). Совершенно очевидно, что взят не на создание браузера для продвиунтых пользователей, а для "массового пользователя" т.е. для стадов фейсбукозависимых хомячков. Косвенное подтверждение - принято "гениальное" решение выбросить из браузера закладки. Даже в говнохроме до такого не додумались.

- Физическую неспособность нынешней команды разработчиков реализовать старый функционал на новой базе.

Opera R.I.P.
Буду сидеть на версии 12.14 до упора, благо проблем с большинством сайтов пока не возникает. А когда в Presto (движок старой Оперы) перестанет работать гугл мейл или какой-нибудь другой хитровыдрюченный проскриптованный ресурс - наплевать, переживу. Зато буду пользоваться браузером, а не поделкой.


Bishoujo
А чё на оффсайте не дали ссылку? Может ещё кривая бета?

Это вообще-то ранняя альфа-версия. Но финал не за горами. Ведь это не браузер, а по сути, скин для Хромиума (хоть и утрированно но близко к истине) с логотипом Оперы, поэтому скоро релиз.



так они ж движок сменили....
и век бы не было, кстати. нах не нужна :)

Вот не надо свое мнение выдавать за общее. Сайдбар или боковая панель в Опере - изумительная вещь. Особенно на широких экранах (в этом случае можно никогда не отключать ее). Туда можно помещать нужные сайты, справочную информацию. В сайдбаре есть замечательная панель "окна" с моментальным поиском нужной вкладки/окна. С закладками опять же удобнее работать в раскрытом древовидном представлении, прямо в сайдбаре. Плюс быстрый доступ к загрузкам, история, заметкам.

Помню всегда отдельные граждане вопили "зачем в Опере почта, уберите". Прямо у них зудило. Но кому она, б...ь мешала? Кушать не просила, внешний почтовик тоже элементарно подключался...
И теперь в половине сообщений от разгневанных пользователей Оперы (в комментариях к "релизу") негодование от выпиленных почтовового клиента и читалки RSS.

P.S. Быдлофикация софта продолжается. Проклятый гугл скоро всех сожрет и подчинит своим стандартам. Любимую Оперу убили, следующий на очереди Firefox.

P.P.S: Opera 15 - величайшая деградация в истории браузеростроения.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу