А вы верите в великий потоп Украины?

Ирина90

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.04.2013
Повідом.: 1
А вы верите в великий потоп Украины?

Прочитала интервью эксперта по катастрофам Василия Кредо и действительно страшно стало. Фильмы "2012" и "Послезавтра" нам покажутся комедиями, если его апокалиптический сценарий воплотится в жизнь. В двух словах ситуация такова: если прорвется дамба "Киевского моря", то произойдет разрушение Каневской и остальных дамб с последующей катастрофой на Запорожской АЭС, взрывной потенциал которой равен 600 бомбам Хиросимы. А теперь о главном, состояние наших ГЭС плачевное, они все на ладан дышат. Никто не заботится об их ремонте, модернизации. Плюс, построенные в советские времена ГЭС, обслуживают западные специалисты, для которых это темный лес. Я, конечно, понимаю, что менталитет у нас такой, пока петух в попу не клюнет, никто даже не подумает напрячься, но может пора начинать задумываться о своем будущем? Выделять деньги на ремонт, закупать комплектующие в России, а не у америкосов. Или на крайняк тупо пользоваться чужой (той же российской) энергетикой, это менее хлопотно и крайне безопасно. Если же нет, то предупреждения Кредо могут стать реальностью, сегодняшняя упертая власть обязательно обеспечит нам этот апокалипсис.
 
как страшно жить (с)
мы все умрем (с)
 
Я смотрел передачу по этому поводу, там действительно все очень серьезно, но это мне кажется не совсем для раздела ПОЛИТИКА.
согласен, что все серьезно там, и если и гикнется страна, то от техногенной катастрофы, но вот этот пассаж умилил:
Плюс, построенные в советские времена ГЭС, обслуживают западные специалисты, для которых это темный лес. Я, конечно, понимаю, что менталитет у нас такой, пока петух в попу не клюнет, никто даже не подумает напрячься, но может пора начинать задумываться о своем будущем? Выделять деньги на ремонт, закупать комплектующие в России, а не у америкосов. Или на крайняк тупо пользоваться чужой (той же российской) энергетикой, это менее хлопотно и крайне безопасно
фееричный бред, придерживаясь стиля и ответил :D
 
Прочитала интервью эксперта по катастрофам Василия Кредо и действительно страшно стало. Фильмы "2012" и "Послезавтра" нам покажутся комедиями, если его апокалиптический сценарий воплотится в жизнь. В двух словах ситуация такова: если прорвется дамба "Киевского моря", то произойдет разрушение Каневской и остальных дамб с последующей катастрофой на Запорожской АЭС, взрывной потенциал которой равен 600 бомбам Хиросимы. А теперь о главном, состояние наших ГЭС плачевное, они все на ладан дышат. Никто не заботится об их ремонте, модернизации. Плюс, построенные в советские времена ГЭС, обслуживают западные специалисты, для которых это темный лес. Я, конечно, понимаю, что менталитет у нас такой, пока петух в попу не клюнет, никто даже не подумает напрячься, но может пора начинать задумываться о своем будущем? Выделять деньги на ремонт, закупать комплектующие в России, а не у америкосов. Или на крайняк тупо пользоваться чужой (той же российской) энергетикой, это менее хлопотно и крайне безопасно. Если же нет, то предупреждения Кредо могут стать реальностью, сегодняшняя упертая власть обязательно обеспечит нам этот апокалипсис.

Сначала я испугался, но когда прочел про западных специалистов понял, что это комедия..:D:D
 
Сначала я испугался, но когда прочел про западных специалистов понял, что это комедия..:D:D

Аха, и омериканские валенки комплектующие.... А турбинку срочно Путину подарить, иначе где он комплектующие для гидроєлектростанций возьмет, чтобы нам продать?
 
на кой нам расея? если это случится то цунами смоет турцию ,так что пусть у турков башка болит:D
 
надобно объединить тему с аналогичной, но про АЭС :D, что бы не искать по форуму, где клоуны, а так, в одном месте :)
 
В двух словах ситуация такова: если прорвется дамба "Киевского моря", то произойдет разрушение Каневской и остальных дамб с последующей катастрофой на Запорожской АЭС, взрывной потенциал которой равен 600 бомбам Хиросимы.
У нас эти страшилки рассказывают лет тридцать.
Если на тебя кирпич упадет, я тоже не расстроюсь.
 
Я, конечно, понимаю, что менталитет у нас такой, пока петух в попу не клюнет, никто даже не подумает напрячься, но может пора начинать задумываться о своем будущем?
Вы предлагаете отступать?
Из этой проблемы нет выхода, не кто не даст денег пока не рванёт, да и потом тоже не факт.
 
Висилий Кредо это типа как Павел Глоба и Юрий Лонго.

Сударыня, вам в эзотерику. На правах обращения к модераторам.
 
Назад
Зверху Знизу