Как правильно сдать авто в аренду?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.11.2011
Повідом.: 3782
Как правильно сдать авто в аренду?

Есть авто по доверке.Как правильно оформить доки и все такое(оплата предоплата)
 
ответом на ваш вопрос будет некоторые положения из доверки
не вопрос дать обычную доверку на другого человека.суть вопроса-деньги.как вообще это оговаривается?К примеру сдается авто за 50 гривен в сутки и арендатор обслуживает авто сам или 100 гривен и обслуга авто идет за счет хозяина?Мож у кого есть опыт по сдачи авто в ареду-прошу совета
 
не вопрос дать обычную доверку на другого человека.суть вопроса-деньги.как вообще это оговаривается?К примеру сдается авто за 50 гривен в сутки и арендатор обслуживает авто сам или 100 гривен и обслуга авто идет за счет хозяина?Мож у кого есть опыт по сдачи авто в ареду-прошу совета
в вашей доверке есть слова что вы имеете право сдавать автомобиль в аренду?
 
оформляйте договор, доверенность водителю не давайте, сейчас достаточно одного ТП, образцы договора есть в сети, гугл в помощь
Спасибо

оформляй договор, сдавай в аренду и плати налог.
Вопрос по поводу налога.что как куда платится и оформляется?Хозяин авто пенсионер
 
Какие, блин, все умные. "Есть ли в доверенности пункт...".
Зачем он Вам, пункт этот? Если совет "погуглите договор" ?

Договор аренды транспортного средства с участием физ. лица подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
 
Есть авто по доверке.Как правильно оформить доки и все такое(оплата предоплата)

по доверке вы не можете сдать авто, то есть вы можете конечно, точнее ваш друг в чугуеве. но деньги он должен будет передать хозяину авто, или хозяин сам сможет обратиться в суд о взыскании материально и морального ущерба. так как доверка не дает права владения, все сделки в отношении машины доверитель совершает в пользу собственника.
 
по доверке вы не можете сдать авто, то есть вы можете конечно, точнее ваш друг в чугуеве. но деньги он должен будет передать хозяину авто, или хозяин сам сможет обратиться в суд о взыскании материально и морального ущерба. так как доверка не дает права владения, все сделки в отношении машины доверитель совершает в пользу собственника.

Не пугайте человека, все ж понимают, что такое так наз. "генералка". В теории хозяин может и машину забрать, так что теперь ночей не спать?
 
Не пугайте человека, все ж понимают, что такое так наз. "генералка". В теории хозяин может и машину забрать, так что теперь ночей не спать?

ну спать не спать, но скольку тут тем было, о том что машинку увели? люди вот спали, а теперь не спят.
я к тому что сдать в аренду официально мало получится.
 
даже если по доверенности можно сдать авто в аренду.... то все равно деньги полученные за аренду нужно передать собственнику авто.... так что без собственника авто получать деньги за сдачу в найм авто очень опасно...
 
А-а-а опасность, что же делать?

Люди имеющие машины по доверенности внемлите гласу ЮХФ: доверенность - это зло.

Я бы еще поняла если б написали, что проблемматично получить согласие жены хозяина машины, что договор оформить у нотариуса денег стоит, что налог 15 %, но: "опасно"? Не опасней чем вообще "брать машину по доверенности".
 
нет ничего сложного. дороговато только
Машина на которой я езжу - оформлена на жену, я вписан "с правом керування".
Моя жена здает машину в аренду в будние дни организации в которой я работаю.
С 8-30 до 17-30 с условием что машиной управляет муж т.е. я, для служебных потребностей.

Договор трехсторонний через нотариус (Жена, Я, мой Директор)
В договор можно вписать все, даже доверенность.
доровор стоит около 2 тысяч грн. (2 года назад)
от ежемесячной суммы -15% налогов, не помню куда

сходите на консультацию к нотариусу = 50 грн.
 
Назад
Зверху Знизу