Выбор аккумуляторов АА

Статус: Offline
Реєстрація: 29.09.2006
Повідом.: 1081
Про аккумуляторы (ААА)

Интересует 2 вопроса о аккмуляторных батареях типа ААА

1). Можно ли использовать такие аккумы в пультах? Есть мнение что аккумы от долгого простоя портятся. Типа их нужно время от времени заряжать\разряжать.

2). Вредно ли для таких аккумов работа ( постоянная) при низкой температуре, грубо говоря на улице?
 
можно. брать нужно аккумы с низким саморазрядом. сейчас такие выпускают почти все производители. мороза не боятся, но заряжать раз в полгода при работе в пульте всё равно придется.
 
Здесь так же очень важно зарядное устр-во. Лидерами являются Ля Кросс и Маха. Эти девайсы интеллектуально заряжают аккумы, тем самым продлевая их жизнь.
 
аккумуляторы с низким саморазрядом Sanyo Eneloop
 
Проще купить нормальные батарейки и на два года забыть о вопросе смены или зарядки...
 
Выбор аккумуляторов АА

Посоветуйте пожалуйста аккумуляторное батарейки АА.
Которые подойдут и для фотоаппаратов и для менее ресурсоёмкой техники.
Спасибо.
 
Рекомендую Sanyo XX 2500 mah (Powered by Eneloop) для фотоаппарата
Имеют действительно низкий саморазряд
ps- покупал здесь на форуме у Geolog
 
Останнє редагування:
Зайди в Фото, там есть спецы по аккумуляторам
 
sanyo-eneloop-4aa-batteries-001.jpg
 
я бы советовал только gp
а все новые торговые марки не рисковал бы
и сильно старые тоже
варту например или сони тяжело найти свежие в силу их непопулярности и дороговизне,а gp самые популярные,и редко залеживаются, и не дорогие
как по мне лучше через пару-тройку лет новые купить
а на это время их хватит!!!
лучше обратите внимание на зарядное устройство,вот от него тоже очень много зависит!!!!
у меня китайское ноунэйм убило батарейки меньше чем за год
а старое советской (электроника) со всеми гостами гоняло з года активного пользования плеером
так что будьте по внимательнее
 
я бы советовал только gp
а все новые торговые марки не рисковал бы
и сильно старые тоже
варту например или сони тяжело найти свежие в силу их непопулярности и дороговизне,а gp самые популярные,и редко залеживаются, и не дорогие
как по мне лучше через пару-тройку лет новые купить
а на это время их хватит!!!
лучше обратите внимание на зарядное устройство,вот от него тоже очень много зависит!!!!
у меня китайское ноунэйм убило батарейки меньше чем за год
а старое советской (электроника) со всеми гостами гоняло з года активного пользования плеером
так что будьте по внимательнее
GP-г..но полное. Летом купил(других просто не было рядом)-разряжаются моментально.
Выбросил нах-купил SONY-вообще без проблем
 
Andrei_1, Эт точно. Для фотоапарата есть спец батарейки - "Фото"на них написано.
лучше обратите внимание на зарядное устройство,вот от него тоже очень много зависит!!!!
Лучше всего заряжать самому, выдерживая необходимый ток необходимое время.
 
что касается джи пи -как мурчат знакомые барыги - то по батарейке - они 40% берут оригинала , а остальные 60% берут подделку:D -там хорошо прилипает:D и ты на первый взгляд хер отличиш
 
А зарядку - вот такую:
ATABA_AT_998.jpg
 
мне тож говорили что санье хорошее щас. ДжиПи испортились.
 
Назад
Зверху Знизу