Смена IMEI

Статус: Offline
Реєстрація: 24.05.2011
Повідом.: 489
Смена IMEI

Проблема: смартфон SAMSUNG S5300 pocket? куплен в инет-магазине две недели назад, imei в базе данных не было. Работает в сети диджус нормально. Сегодня обнаружил,что он занесен в "серый" список..Вопрос: если не удастся обменять в магазе, его можно будет перепрошить, или как-то поменять imei? Педвидя тупые вбросы - другой тел,попроще,работает без заноса в серый список уже год! Может в центре радиочастот хитровыип....е?
 
Останнє редагування:
Поменять imei, это тоже вроде делом пахнет. Через 3 месяца, телефон будет в черном списке. Если есть возможность доказать легальное происхождение телефона, то можно переместить его в белый список. Юзай гугл
 
Поменять imei, это тоже вроде делом пахнет. Через 3 месяца, телефон будет в черном списке. Если есть возможность доказать легальное происхождение телефона, то можно переместить его в белый список. Юзай гугл

Чё его юзать...ежу понятно что дєржава бажае бабла срубать. Но ведь даже в гражданском законодательстве говорится, что второй покупатель чист перед законом, и сделка не имеет обратной силы? даже если тел. был в угоне...Я ведь, после магазина,уже второй,...какие вопросы? почему честный покупатель должен что-то доказывать?
 
Зачем тогда было покупать серый телефон)
Я свой регистрировал, потратился только на конверт почтовый
 
Зачем тогда было покупать серый телефон)
Я свой регистрировал, потратился только на конверт почтовый

Я НЕ ЮРИСТ, но теперь им стану,и нихре..а регистрировать не буду! это проблема продавца и оператора связи. Если потребуется,подам иск в суд.
 
А где вы эти списки смотрите? И в телефоне где его искать? На коробке есть. Даже два. Телефон-с двумя слотами.
 

Спасибо,кэп! И что-бы я без тебя, и твоих безценных и компетентных советов делал? ;)
Кстати, проверил :клас: оба номера в БД.
А как проверить, не ворованный-ли? Нет никакой базы? А то собираюсь приобрести аппарат, уже снятый с производства, новый найти маловероятно...
 
товарищи, не страдайте хернёй и спите спокойно. )))

но чисто ради интереса,

гляньте под аккумулятором, есть ли там UA UCRF?

А как проверить, не ворованный-ли? Нет никакой базы? А то собираюсь приобрести аппарат, уже снятый с производства, новый найти маловероятно...
если боитесь, то покупайте с коробкой и проверяйте на соответствие imei у тела и наклейки на коробки.
 
в "этих ваших Интернетах" всё есть. поясню простыми словами.

1.белый список - это телефоны которые ввезены на территорию Украины легально. белые могут быть UA UCRF, могут не быть UA UCRF.

2.чёрный список - это телефоны, которые ввезены на территорию Украины контрабасом либо подавались ментам как краденные либо ещё что. могут быть UA UCRF, могут не быть UA UCRF.

3.серые телефоны - это общепринятое название телефонов не для рынка Украины, обычно в магазинах такие телефоны продаются с гарантией 1-3месяца "от магазина" или "EU", а не от официального сервисного центра производителя.

4.обозначение UA UCRF - это ярлык который ставит производитель самсунг, нокиа, сониэриксон... прямо на заводе, то есть производитель уже знает что именно эта партия предназначена для рынка Украины.

5.возможны комбинации
например: телефоны UA UCRF украли на складе, привезли к нам, мимо таможенного контроля, и продают на радиорынке - телефон будет UA UCRF в черном списке.
например: телефон куплен в Европе, есть чек, документы... ты пишешь письмо с копиями... телефон будет не UA UCRF в белом списке.

вывод - всем пофиг. в этой стране никто никого не отключит. у нас министр ездит на ворованном автомобиле, а тут телефоны ;)
 
... в этой стране никто никого не отключит.

Да, именно так мне и сказали в Укрчастотнадзоре. Мой 3ж модем, купленный официально в АЛЛО, при проверке оказался в черном списке. Я по этому поводу звонил в Киев, и ответственная сотрудница меня успокоила тем, что никто и никогда меня не отключит.
 
какой маразм заморачиваться о имее , покажите мне хоть одного чела у кого были бы проблемы (не считая ворованных )балалаек
 
Мне когда-то Утел присылал СМС-ку на модем, что типа он у вас "левый" и будет отключен скоро :D . (года 4 назад, или 3. Модем из-за бугра привезли) . Ну и похуй, до сих пор работает :)
 
что типа он у вас "левый" и будет отключен скоро
Да, была такая рассылка. В итоге
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
что радует, ибо "серых" девайсов у меня прибавилось, раньше не одного не было.
 
Проблема: смартфон SAMSUNG S5300 pocket? куплен в инет-магазине две недели назад, imei в базе данных не было. Работает в сети диджус нормально. Сегодня обнаружил,что он занесен в "серый" список..Вопрос: если не удастся обменять в магазе, его можно будет перепрошить, или как-то поменять imei?

Нужно срочно прекратить пользоваться телефоном с таким imei и нести сдавать его в правоохранительные органы.
 
Господи сколько лет то прошло? На моей памяти эти списки года 4 уже. И что кто то отключал кого то?
 
Назад
Зверху Знизу