Хранит ли пров логи посещения юзеров? [БФ]

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2009
Повідом.: 1874
Хранит ли пров логи посещения юзеров? [БФ]

Есть такой вопрос: хранил ли пров логи соединений юзеров своих?
я понимаю что объём таких данных будет очень большим, но всё таки.

можно в личку если стремно.
мне не важно какой именно провайдер, меня интересует существует ли такая практика.
 
Эта "практика" закреплена законодательством Украины, между прочим.
закон о телекоммуникациях, ст. 39 читать.
Стаття 39. Обов'язки операторів і провайдерів
телекомунікацій

[...]2. Оператори, провайдери телекомунікацій зберігають та надають
інформацію про з'єднання свого абонента у порядку, встановленому
законом.
 
Останнє редагування:
т.е. хранятся логи всех без исключения коннектов?
а в каком виде, если не секрет?
 
кто как может. Ибо прописано (см. выше), но не расшифровано. Я, к примеру - месячные дампы нетфлоу держу.... (порядка 150-200 гиг получается - так я ж "маленький").
 
Да, большой брат следит - в случае чего поймают на раз-два.Накрайняк покупаешь симку лайфа/утела, делаешь грязные делишки, выбрасываешь.Но тоже не 100%
 
а за какой срок Закон обязывает хранить логи?
 
представляю как раздуваются таки базу от юзанья клиентами торрентов.
 
онет за 3 месяца хранил. Больше на терабайтник не влазило.
 
Не купили на серверы bzip2 ?
Нелицензионным newsyslog пользовались ?
 
с каких пор бзип надо покупать?

юзеров было овер 8к, так что...
 
Шо "так что", шо "так что", кому вы ото эту туфту травите? Небойсь нарезали по мегосу за 500 грн. Еще и с пометровкой. Я посмотрю, сколько логов вы сохраните с гигосикового потока. чисто смеха ради: размер суточного нетфлоу дампа при average 12,5 kpps? вопрос нумер 2, тут пацаны чото аз бзип заикались. Ок. Сжал я на терике пару недель вшивоцй соточки, а тут ко мне оппа такие красноперые - дай лох трафика усамы бен ладена, какие действия ??? лох то есть, а распаковать его некуда. дрочится по суточному дампу? вы вообще хоть раз пробовали такое? попробуйте, поймете всю бекссмысленность посяганий на познание Судьбы
 
Шо "так что", шо "так что", кому вы ото эту туфту травите? Небойсь нарезали по мегосу за 500 грн. Еще и с пометровкой. Я посмотрю, сколько логов вы сохраните с гигосикового потока. чисто смеха ради: размер суточного нетфлоу дампа при average 12,5 kpps? вопрос нумер 2, тут пацаны чото аз бзип заикались. Ок. Сжал я на терике пару недель вшивоцй соточки, а тут ко мне оппа такие красноперые - дай лох трафика усамы бен ладена, какие действия ??? лох то есть, а распаковать его некуда. дрочится по суточному дампу? вы вообще хоть раз пробовали такое? попробуйте, поймете всю бекссмысленность посяганий на познание Судьбы

1. Не бушуй.
2. Что мешает посуточно делать архивы?
3. Что мешает автоматизировать это действие?
4. Что мешает отработать заведомо удобную и рабочую схему ?

Ты давай обосновано старый, а то шото базар гнилой
а тут гигос а там не гигос, взял и внедрил.
 
1. Я спокоен, как удав!
2. Мешает знаешь шо? То шо дневной архив то у тебя есть, а распаковать его уже некуда. Вопрос на кой случай он нужен. Вот зачем обманывать себя, железо, Судьбу? Ведь хранить нетфлоу нескольких гигосиков просто негде. Даже за сутки.
3. скажие даже скромного сявшного 150 гбайт от нескольких соточек это более часа лютого адвертайзинга винта, зачем???
4. ДНеППр. Есть как бы нетфлоу на терик. Вопрос на сообразительность, скольк времени нфдамп будет его адвертайзить с сложным фильтром?
 
Останнє редагування:
2. 3.
Все дело в волшебных пузырьках.
Распаковать можно и на другом ПК где и провести необходимый анализ лога.
4.
Тебе ли насрать на время, взял поставил адвертайзить и пошел домой.
Утром пришел и отдал результат дядям из милиции.
 
Назад
Зверху Знизу