Порекомендуйте системник для игр до 8000 грн.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2008
Повідом.: 98
Порекомендуйте системник для игр до 8000 грн.

Хотелось бы у опытных и знающих людей узнать их мнение, кокой системник для современных игр можно собрать так чтоб на год вперед на хорошие игры запаса осталось по мощности до 8000 грн. И как лучше преобрести:
-подбирать подходящий по интернет магазинам,
-собрать по запчастям через профессионалов,
-ваш вариант.
Заранее спасибо за отклики.
 
В холиваре истину ищи... (народн. железячн. форумн. мудр.)
 
-купить комплектующие в интернет магазинах и собрать самому
 
напишите в балку там вам соберут супер компьютер как раз в ваши 8000
 
Конечно собирать самому, как можно кому то доверить свои деньги. Платы пооблапывают пальцами после чебуреков.
Я бы не ходил на балку. Туда за дураками как на рыбалку выходят. Вторая смена кутузовского. Подшмаленное железо выдаваемое за новое после вольтмодов и оверства.
 
заказать в магазине по своему списку
 
странно.. а где холивар интел&амд???
 
Я бы советовал собрать самому (вернее заплаттить магазу за сборку) а еще лучше заплатить 200-300 за сборку подборку и покупку всего на свете под индивидуальные потребности знающему человеку - по цене будет то же самое что купить запчасти в розницу только отношение будет нормальное и советы по теме!
В магазе готовую сборку не брать бред, в балку обращаться там охота на лохов и честных людей считай и нету(барыг капец как г..на)!
Другое дело здеся все люди знающие(за редким исключением)...
Вобщем напиши что ты хочеш от машины, что любиш: интел, амд, ати, нвидиа ...сроки заказа, под какие задачи, шум, красота и т.п. али стучи в личку если есть желание ... мне все равно скучно сеня :D
 
Останнє редагування:
нормальные магазины щас при покупке всей комплектухи сами собирают:)
 
Ну да только возмет чел розницу, соберут как получится (я про пасту и т.п.)
а человек котрый этим живет и ене сильна жадный купит на опте будут тяги, соберет вам по человечески оттестит и т.п. все таки давно известно лучше доверить спецу... (я не про себя само собой я ж чайник :D )



Меня убивает! На..я создавать тему за которой не следиш...
 
Останнє редагування:
Накидал по памяти

Проц - AMD Phenom II X4 925 - 1100 грн. @3600 в разгон!
Охлад - Cooler Master Hyper 212 Plus - 250 грн.
Мать - MSI 790GX-G65 - 840 грн.
Видео - AMD HD6870 - 2000 грн.
Память - DDR3 4Гб 1600MHz - 800 грн.
Жесткий - HDD 1.5 Тбайт- 680 грн.
БП - SeaSonic SS-650HT - 880 грн.
Корпус - Cooler Master HAF 912 Plus - 950 грн.

1100+250+840+2000+800+680+880+950=7500 грн. еще останется на пивко!

Собрать на ближайший годик, а потом подумать после выхода Buldozer о переходе дальше или оставаться на этом, благо АМ3+ сокет позволит по-этапно перейти, сначала сменить на новую мать (обратная совместимость АМ3+ -> АМ3), затем взять проц...Вот...

При чем вариантов для экономии масса, если есть время:
- взять б/у проц - по 900-950 пролетают иногда
- взять разлоченный проц - 900 грн. максимальная цена (а так 750-800) + известный потенциал разгона...
- взять б/у кулер и б/у память...

Даже можно замахнуться на i5-750, но, как некоторые утверждают после перехода с Е6750, прирост в играх заметен слабо...так тогда зачем же платить больше?
 
Анатоликостис
Та виш ТС пропал неясно что он вообще хочет! По ходу хотел мощу нахаляву причем раз создал тему и пропал!
Щас найдет гдето барыгу который ему за 8к всунет мегафирмы инно3д, асрок, Люкс, фронтиер, НЦП и т.п. и нагреет 1к минимум зато пантов типа будет больше ...
 
да не куда не пропал, работы навалило,ток ща зашол и прочитал вскольз еще не вникая,щас до дома доеду и повнимательнее присмотрюсь.спасибо за ответы!!!!
 
Анатоликостис
Та виш ТС пропал неясно что он вообще хочет! По ходу хотел мощу нахаляву причем раз создал тему и пропал!
Щас найдет гдето барыгу который ему за 8к всунет мегафирмы инно3д, асрок, Люкс, фронтиер, НЦП и т.п. и нагреет 1к минимум зато пантов типа будет больше ...

так вот же они и налетели со старыми кларками, раскочегаренными вусмерть! вот и посты от них ниже есть!

вообще то маловато 8000 на новый игровой системник,хотя бы 10000гр.
Мой бери,лучше до 8000 не найдёшь.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1237902


ЗЫ Логин сменен, но старый стиль и начинка компа легко узнаваемы...не так ли, друзья?:D
Кстати, моя сборка твою в играх СДЕЛАЕТ! Слишком неравны силы 2 настоящих + 2 ненастоящих ядер Интел против 4 настоящих ядер АМД, ну и 6870 бъет-таки 460, поскольку иногда бъет даже 470-ку! вот...только вот 6870 будет по-шумнее 460-ки, но нереференсов еще не видать на наших полках...

@Позиции GeForce GTX 470 пошатнулись после выхода Radeon HD 6870. Новый соперник оказывается немного быстрее во многих приложениях. На стороне Fermi хорошая производительность в самых высоких разрешениях и при сглаживании. У карты еще и хороший разгонный потенциал, что позволяет ей в большинстве случаев обойти разогнанные Radeon HD 5850 и Radeon HD 6870. Вот только для реализации такого разгона не обойтись без замены системы охлаждения.@ инфа к размышлению!!!
 
так вот же они и налетели со старыми кларками, раскочегаренными вусмерть! вот и посты от них ниже есть!




ЗЫ Логин сменен, но старый стиль и начинка компа легко узнаваемы...не так ли, друзья?:D
Кстати, моя сборка твою в играх СДЕЛАЕТ!

Еще и как сделает тут в прицнипе мона еще и раскочегарить твой вариант на АМ3 :іржач: если с умом!
 
я так понимаю, что сейчас вообще становится довольно сомнительным брать 470/480 - горячо/дорого, 6870 предательски наступает на пятки младшенькой...осталось только остановить 6870 и будущие кайманы каким-нибудь GTX570 за 350 уе, но ниже 370 уе у нас не упадет цена, вот все сидим и ждем GTX560! до кеплера еще очень далеко! кайман будет на уровне 570, осталось понять, какова цена...
 
anatolikostis,во первых ещё не факт,что AMD Phenom II X4 925 до 3.6 разгонится,ну даже если разгонится,i3-530 на 4.4 порвёт его как "бобик трянку"А насчет сделает в играх-вот тебе яркий пример:
6850 935/4300 с феном 965 разогнаным
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а вот мои
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
а почему не факт? надо быть редким лузером, чтобы проц с множителем х14 не взял шину 260МГц...мне лично такие не попадались...
и, кстати, почему не афишируешь факт скриншотного разгона, как камня (4600), так и видео (935 по ядру уже очень существенно -МОП-ы греются не по-детски в таком режиме)- мааааленькие хитрости, ага???

ЗЫ тем более не ясно, к какому из вендоров видео/процессоров данный бенч больше лежит и как разогнана была (если была вообще) видеокарта 6850... да и при чем здесь вообще-то 6850, если в моей сборке стоит 6870, которая 460-ку обходит...? я уж просто молчу про вдвое меньший объем оперативной памяти у владельца 6850...

ЗЫЗЫ Насчет "бобиков и тряпок" -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Для Х3 - может быть где-то и может тягаться, но не с Х4, но не с ним...
 
Останнє редагування:
Анатоликостис
Ты человеку мешаеш рекламу делать блин :D
Мало того что твое предложение интерестней, так еще и она с нуля ... все в упаковках не гналось, не мучалось и т.п.
Для меня очень важный момент был бы покупка вещи без чужой "энергетики" ;)
А единственное что типа радует в той это вроде как ССД, но и в этой сборке его можно запросто себе приколядовать ...
 
Назад
Зверху Знизу