dir-300 nru dd-wrt full duplex

Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2010
Повідом.: 20
У меня такая проблема, я установил прошивку dd-wrt на dir-300 nru потому что у меня на официальной прошивке почему-то постоянно закрывались порты, все стало как нада, но теперь индикатор wan горит оранжевым и питание горит оранжевым а раньше было зеленым, мне кажется что стоит half duplex 100 мегабит а не full duplex.
Кто знает как выставить full duplex.

Интернет от Триолана, через комп работает фулл дюплекс все ок, и на официальной работало фулл дюплекс а тут поидее переключился на half duplex.
Я конечно могу ошибаться, но кто знает в чем проблема отпишитесь плиз.
На офф форуме искал на русском и на английском и ничего ненашел.
 
искал на офф.форуме dd-wrt ?
Ну почему бы не спросить у авторов прошивки, зачем обязательно сюда?
 
Я спрашивал у авторов прошивки у них на форуме, но они молчат.
 
iperf с соседом по дому (желательно в том же свиче провайдера) в дуплексе что показывает? ну или что говорит свич провайдера о режиме порта?
 
Пишет 100 мегабит халф дюплекс, а в прошивке переключателя нету, искал на тупом пол ночи. Просто прошивка кульная, но потеря скорости большая, при забивании каналом на 5,6 мегабайт тупо ложится ван порт и ничего сделать нельзя кроме как вырубить закачку, на старой прошивке там был переключатель и я поставил 100 мегабит авто и было фулл, и можно было ван порт забивать хоть на 10 метров, инет работал нормально.



Есть у кого-нибудь еще идеи?
 
Останнє редагування:
есть. Работать с форумом авторов прошивки, а не с харьковфорумом. Учиться искать и читать найденное...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Sure there is, try the web-interface...
Setup -> VLANs -> the port "w" column -> unchek auto-negotiate and check 100Mbit and Full-Duplex
 
Это очень все хорошо, но если бы не одно но:

И это но, заключается в том, что если бы по той ссылке что вы дали было бы идентично или хотябы похоже на то что у меня я бы и сам догадался бы)
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    107.5 КБ · Перегляди: 331
уговорили. А если по ssh зайти и тупо выставить нужный режим порта ifconfig-ом (а заодно и посмотреть текущий)? Или же через administration-commands ?
 
Я вам напишу в аську.



Я смог зайти через telnet, но по той команде я там ничего интересного неувидел.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу