невозможно вступить в наследство, гос. нотариус не знает как жто делается.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2007
Повідом.: 91
невозможно вступить в наследство, гос. нотариус не знает как жто делается.

Подскажите, может кто знает.
Умер у меня родственник :(
Более полугода назад. Живу в Харькове. Квартира от родственника в Харьковском районе. Как положено, подал необходимые документы в 1 гос. нотариальную контору. Полгода миновало в декабре. Нотариус развела руками. Приходите мол после 15 января, мы не знаем как оформлять на вас квартиру. 15 января - приходите в конце месяца. Конец месяца - приходите после 15 февраля. СКОЛЬКО это может продолжатся!!. Если гос. нотариус не знает как оформлять квартиру, то КТО знает? А может они уже знают, но не хотят по плохой погоде ездить в госреестр на Короленко?? У кого узнать, кому жаловатся? По телевизору, радио, передают, что процесс регистрации по новому закону, хоть медленно но идет.
 
если Вам к спеху.... то общайтесь с нотариусом.. если 2-3 месяца можете подождать.... то подождите.... реформы они такие..... вызывают ступор :)
 
Подскажите, может кто знает.
Умер у меня родственник :(
Более полугода назад. Живу в Харькове. Квартира от родственника в Харьковском районе. Как положено, подал необходимые документы в 1 гос. нотариальную контору. Полгода миновало в декабре. Нотариус развела руками. Приходите мол после 15 января, мы не знаем как оформлять на вас квартиру. 15 января - приходите в конце месяца. Конец месяца - приходите после 15 февраля. СКОЛЬКО это может продолжатся!!. Если гос. нотариус не знает как оформлять квартиру, то КТО знает? А может они уже знают, но не хотят по плохой погоде ездить в госреестр на Короленко?? У кого узнать, кому жаловатся? По телевизору, радио, передают, что процесс регистрации по новому закону, хоть медленно но идет.

Задайте кому-либо из нотариусов вопрос здесь:
https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=151
В этом году процедуру вступления в наследство еще не сопровождал, поэтому исчерпывающей информации не дам. Но то, что с реестрами "засада" - истинная правда. Хотя оформить куплю-продажу недвижимости у адекватных нотариусов уже вполне реально.
 
Спасибо за ответы. Квартира - к спеху, но увы, примерно 10 тысяч, кой где озвученных мне, нету. На ветке форума по ссылочке вопрос задам. Если на эту ветку попадет кто-нибудь столкнувшийся с проблема вступления во владением при наследовании - отпишитесь пожалуйста. Ну и я свою историю опишу, может кому пригодится.
 
10 тысяч - это за что озвучили Вам?
не забывайте, что за наследство Вам прийдется заплатить при оформлении.
а с реестром таки все медленно, у меня 2 дела сейчас наследственных, но хорошо, что как раз не к спеху, отложили на месяц-другой, чтоб не попадать в эти засады...
 
С реестром не разобрался конкретный нотариус. Предложите написать Вам отказ в совершении нотариального действия. В своей неспособности разобраться нотариус вряд ли распишется.
 
Попробуйте обратиться к частному нотариусу.
 
10 тысяч это не взятки. Это стоимость работ, без госпошлины (которую я вполне готов оплатить) если б я это дело вел у частного нотариуса.
А дело уже открыто у государственного т.к. квартира в харьковском районе, и частные нотариусы это делать, по крайней мере летом, не могли.
И забрать это дело нельзя.
А насчет отказа, если можно, поподробнее.
Я просто не могу понять, это по всей стране нельзя войти в наследство, или только 1 нотариальная контора в Харькове не умеет.
Я понимаю, реформа, но всеже, уже конец января, и если дела подобного плана стоят по Украине, то это как-то странно.
Вот потому и написал на форуме, надеюсь, люди напишут об успехе в этом деле, рано или поздно, и тогда я пойму, обманывают ли меня, лень ли это или что еще.
 
смотрите 01.01.2013 года вступили в силу изменения в законодательство, соглано которым теперь нотариусы выдают не только документ подтверждающий сделку, но и регистрируют право собственности на объект на который они регистрируют сделку. раньше регистрацией прав собственности на жилые и нежилие помещения делало БТИ в связи с чем надо отработать механизм всего, от заполнения регистрационных книг, до внесения в реест (электронный по всей стране один на всех) так вот прошел всего месяц, из которых пол месяца ни кто ни чем не занимался) вы ж понимаете что из киева разъяснения и инструкции 01 января не пришли), если вы сейчас надавите на нотариуса, он вам сделает, нго сделает с ошибками, что в будущем приведет к проблемам, так что успокойтесь и подождите к лету вы все получите.
 
Я Вас понял. Спасибо. Постараюсь. Давить конечно не буду.
 
Знаю, что нотариусы 4 госнотконторы тоже наследственные дела на конец февраля перекидывают. С реестрами не просто засада - жопа
 
10 тысяч это не взятки. Это стоимость работ, без госпошлины (которую я вполне готов оплатить) если б я это дело вел у частного нотариуса.

это какой же нотариус Вам такое озвучил? даже интересно :)
 
Нотариус той нотариальной конторы которая квартируется в бти на площади Розы Люксембург. 5 процентов оценщику, 1 процент - нотариусу и.т.д. Ну 5 процентов налоговой. В общем много очень.
 
Нотариус той нотариальной конторы которая квартируется в бти на площади Розы Люксембург. 5 процентов оценщику, 1 процент - нотариусу и.т.д. Ну 5 процентов налоговой. В общем много очень.

:eek::eek::eek: особенно про расценки оценщиков
 
Это что-то новенькое - 5% оценщику, вы где такого оценщика надыбали?
 
Вот и у меня, при предложении о % оценщику, глазки на лоб начали вылазить. Зато сейчас можно было б сделать.
Азаров уволил нач. госреестра. Может это ускорит.
Или замедлит.
 
Назад
Зверху Знизу