В чью СК сдавать повідомлення про ДТП?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.09.2012
Повідом.: 391
В чью СК сдавать повідомлення про ДТП?

В чью СК сдавать повідомлення про ДТП?
В свою или виновника по протоколу полиции?
Важно. В какой статье это написано?
 
В ту, что платить будет. В законе "О страховании..."
в этом законе страховая не конкретизирована.
И как знать какая будет платить, если нет еще постановления суда по ДТП. Вдруг например протокол на первого водителя, а суд вынесет постановление на второго?
 
в этом законе страховая не конкретизирована.
И как знать какая будет платить, если нет еще постановления суда по ДТП. Вдруг например протокол на первого водителя, а суд вынесет постановление на второго?

не вынесет. суд рассматривает только протокол который поступает в суд
 
Надо обращаться в страховую, выдающую страховку от некомпетентных специалистов, которые нифига не разбираясь в вопросе, пытаются получить консультацию на форуме с целью дальнейшего зарабатывания безосновательного самообогащения.
 
Ну да. Экспертиза покажет что виновен другой водитель и вынесет на него постановление

Вы серьезно? Я и не знал, что экспертиза показывает ВИНУ, я то думал, что вину устанавливает суд, а оно вон как получается.

И как бы мы все жили без таких вот интернет знатоков то ?
 
Ну да. Экспертиза покажет что виновен другой водитель и вынесет на него постановление

Нет. Суд закроет дело в отношении первого - и всё. Даже на дорассмотрение не направит. Проходил уже.
 
Автор, Вы звонили в свою страховую сразу после ДТП? Что Вам сказали?
 
Вы серьезно? Я и не знал, что экспертиза показывает ВИНУ, я то думал, что вину устанавливает суд, а оно вон как получается?
это образно говоря.
понятно что эксперт не устанавливает вину. он устанавливает кто нарушил пдд и причинную связь между нарушением пдд и дтп. и суд всегда выносит решение на основании этой экспертизы. потому и писал так. не надо нудить.
 
Надо обращаться в страховую, выдающую страховку от некомпетентных специалистов, которые нифига не разбираясь в вопросе, пытаются получить консультацию на форуме с целью дальнейшего зарабатывания безосновательного самообогащения.

А что делать, если сдуру сдал адвокатское свидетельство в суд и его подшили в дело?
причем тут заработок? в мое авто въехали. а я не страховал его. а виновник морозится.
в ст 33 зу по цивилке там неоднозначно написано в какую страховую. потому и спросил может кто знает.
смотрите с голоду не съеште друг друга.
 
Нет. Суд закроет дело в отношении первого - и всё. Даже на дорассмотрение не направит. Проходил уже.

Автор, Вы звонили в свою страховую сразу после ДТП? Что Вам сказали?
уже отдал уведомление про дтп и страховая уже осмотрела авто. сказали что сумму утвердят на след неделе. хорошая страховая княжна. интересно какая сумма будет. двери можно отрихтовать и покрасить, а они посчитали замену дверей с износом и покраску. это лучше чем рихтовка
 
двери можно отрихтовать и покрасить, а они посчитали замену дверей с износом и покраску.
Оказывается, сдача свидетельства только цветочки....


в мое авто въехали. а я не страховал его.

В свою или виновника по протоколу полиции?
Из текста, как я понял, у человека есть личная страховая компания, но в своей он не страховал, моветон, поэтому пришлось обратиться в компанию, в которой застраховано авто другого учасника ДТП. Вопрос о виновнике пока не решен, сумма не понятна, но страховая хорошая.
Вспомнился анекдот №39
Адвокат:
- Доктор, Вы проверили его пульс до того, как начать вскрытие?
- Нет.
- А Вы измерили кровяное давление?
- Нет.
- Вы удостоверились в отсутствии дыхания?
- Нет.
- Значит, пациент мог быть еще жив, когда Вы начали вскрытие?
- Нет.
- Почему Вы так уверены в этом, доктор?
- Дело в том, что его мозг мне был доставлен отдельно от тела.
- Даже несмотря на это, Ваш пациент все же мог быть ещё жив?
- Разумеется. И он даже мог бы работать адвокатом!
 
Оказывается, сдача свидетельства только цветочки....

Эксперты бокариуса рядом с форумными юристами я так понял пролетают. Сколько раз ослам не повторяй он все равно гнет свою линию. Вы хоть бы в интернете по читали бы какие запчасти меняются а какие восстанавливаются. а высеры кидать так типично для юхф.
 
а высеры кидать так типично для юхф.
Действительно. Вы даже сами не осознаете, какой высер вы здесь выложили.
Какая у вас может быть своя СК, если вы свое авто не страховали?
 
понятно что эксперт не устанавливает вину. он устанавливает кто нарушил пдд

и зачем нам вообще суд раз ЭКСПЕРТ устанавливает кто нарушил ПДД....
Или это у Вас тоже образно?


Не надо показывать отсутствие извилин в мозге
 
Назад
Зверху Знизу