• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Терроризм в исламских странах

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2013
Повідом.: 56091
Терроризм в исламских странах

Обратил внимание, что наш народ при том, что всегда расписывает свою жалость к пострадавшим от терактов в Европе, всегда абсолютно равнодушно относится к террору в исламских странах. Почему так происходит?
Вы ответите, что
1) там всегда что-то взрывают и все привыкли.
2) это чужой для нас менталитет и нам пох на них
3) они там все террористы и так им и надо.
Но я могу возразить по всем пунктам.
- Там далеко не всегда что-то взрывают и каждый теракт - это такая же трагедия для людей, как и для каких-нибудь англичан.
- А с французами у нас один менталитет? Три раза "Ха!". Мы для них, как для нас - представители солнечного Зимбабве.
- Там живут никакие не террористы, а обычные люди. Такие же, как и мы с вами. Есть хорошие, есть плохие. Есть щедрые и гостеприимные, есть скупые. И так далее. У меня сложилось впечатление, что люди в небогатых исламских странах более приятные, простые и открытые, чем мы о них думаем.
И мне кажется, что мы их не воспринимаем, всего лишь, в силу своей недалекости.

ЗЫ Навеяло этой новостью

Террорист-смертник убил 18 человек в Афганистане
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В городе Хост на юго-востоке Афганистана террорист-смертник подорвал заминированный автомобиль. В результате взрыва погибли 18 человек. Ранения получили шестеро, в том числе дети, передает The Assotiated Press.

Теракт произошел около 8:30 часов утра по местному времени возле футбольного стадиона недалеко от военной базы.

По словам представителя МД Афганистана, целью смертника были сотрудники сил безопасности, но погибли в основном гражданские лица.

Ответственность за теракт пока никто на себя не взял.
 
Обратил внимание, что наш народ при том, что всегда расписывает свою жалость к пострадавшим от терактов в Европе, всегда абсолютно равнодушно относится к террору в исламских странах. Почему так происходит?
Вы ответите, что
1) там всегда что-то взрывают и все привыкли.
2) это чужой для нас менталитет и нам пох на них
3) они там все террористы и так им и надо.
Но я могу возразить по всем пунктам.
- Там далеко не всегда что-то взрывают и каждый теракт - это такая же трагедия для людей, как и для каких-нибудь англичан.
- А с французами у нас один менталитет? Три раза "Ха!". Мы для них, как для нас - представители солнечного Зимбабве.
- Там живут никакие не террористы, а обычные люди. Такие же, как и мы с вами. Есть хорошие, есть плохие. Есть щедрые и гостеприимные, есть скупые. И так далее. У меня сложилось впечатление, что люди в небогатых исламских странах более приятные, простые и открытые, чем мы о них думаем.
И мне кажется, что мы их не воспринимаем, всего лишь, в силу своей недалекости.

ЗЫ Навеяло этой новостью

Террорист-смертник убил 18 человек в Афганистане
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В городе Хост на юго-востоке Афганистана террорист-смертник подорвал заминированный автомобиль. В результате взрыва погибли 18 человек. Ранения получили шестеро, в том числе дети, передает The Assotiated Press.

Теракт произошел около 8:30 часов утра по местному времени возле футбольного стадиона недалеко от военной базы.

По словам представителя МД Афганистана, целью смертника были сотрудники сил безопасности, но погибли в основном гражданские лица.

Ответственность за теракт пока никто на себя не взял.

Я в апреле отдыхал в Египте, в Шарме, так меня поразило отсутствие ментов на дорогах: в одном месте стояла их будка, похожая на киоск кулиничей, в основном их много было в элитных районах, а если бы исламисты высадились бы с моря на лодках - то всем был бы пиздец!
ЗЫ: Я у их работников спросил почему нет пулеметных вышек или ЗУшек по высотам ,мне сказали, что типа у нас все спокойно, мы отвечаем за вашу безопасность.
 
Да, взрывают там очень много, но вся проблема то в самом исламе, не будь ислама и не было бы взрывов ни там, ни здесь.
Проблема не в исламе,Евроленд. Проблема в кучке ебанутых фанатиков,которых осуждает и считает бандитами каждый нормальный муслим.
 
Они не соблюдают ислам. Они - ебанутые фанатики. Это тебе каждый муслим скажет.

Ммм... они - тоже муслимы. Если про них такое скажет муслим - они объявят его неверным и убьют.

Как определить какой муслим правильный, а какой - нет?

P.S. ни когда не слышал о католических подрывниках смертниках. Буддистских террористах...
 
Если про них такое скажет муслим - они объявят его неверным и убьют.
Ну да. Так и есть.

Как определить какой муслим правильный, а какой - нет?
Да ислам - вполне себе мирная религия.

P.S. ни когда не слышал о католических подрывниках смертниках.
Ну так ты ж не интересовался этим вопросом. А попробуй узнать, какой религии придерживался тот ебанутый пилот люфтганзы, который направил самолет в склон горы и убил сотни людей таким образом.
 
Хоча от яка хуйня: в Харкові, як уже сказано, живуть тисячі мусульман, і чомусь ніяких терактів нам не влаштовують, натомість 3 роки тому приперлися білі православні, спробували нам тут влаштувати Русскую весну, отримали піздюлей і зосередилися на Донбасі, де вже четвертий рік ведуть проти нас війну. Хто тут терористи, от як реальна практика показує??
Ну так а я ж о чем?!
 
Ну так ты ж не интересовался этим вопросом. А попробуй узнать, какой религии придерживался тот ебанутый пилот люфтганзы, который направил самолет в склон горы и убил сотни людей таким образом.
Так он вроде просто психом был...не?
 
Ну так кто из них не прав?

Да ислам - вполне себе мирная религия.
Так и культ Кали - тоже, ну культ богини смерти. Не слышал, чтобы они войны развязывали. Только эпические мифические, и-то давно.
Каннибализм Папуа-Новой Гвинеи - тоже не заявляет о стремлении к мировому господству. Кука, правда, съели, но после этого многое изменилось.


Ну так ты ж не интересовался этим вопросом. А попробуй узнать, какой религии придерживался тот ебанутый пилот люфтганзы, который направил самолет в склон горы и убил сотни людей таким образом.

Почему? Интересовался - не увидел. Тот пилот - не вісказівал религиозніх тезисов. Мі и отличаем-то психа от фанатика по тому, что он оглашает и кто берёт ответственность за терракт.
Психов христиан достаточно - но они не устраивают терракты по религиозным мотивам. И не создают организации христианских психопатов (хотя, по поводу православной церкви МП - не могу сказать такого).
 
Почему? Интересовался - не увидел. Тот пилот - не вісказівал религиозніх тезисов. Мі и отличаем-то психа от фанатика по тому, что он оглашает и кто берёт ответственность за терракт.
Психов христиан достаточно - но они не устраивают терракты по религиозным мотивам. И не создают организации христианских психопатов (хотя, по поводу православной церкви МП - не могу сказать такого).
А какая разница, под каким лозунгом совершают теракты убийцы-террористы-психопаты? Как по мне - умершим пох,под каким.
 
Ну так его(каннибализма) нету и нечего заявлять,соответственно.

Так есть же. Одно племя до сих пор официально не отказывалось :) В начале 200х там их несколько было, вполне могли съесть.
И чьо? Терракт каннибалов кто-то когда-то видел?
 
Подальше нужно держаться от ебанутых фанатиков. Коих вычислять и вылавливать должны спецслужбы,а не мы с тобой.

К сожалению - ебанутые фанатики ни чем не отличатся внешне.
Но я знаю, что ограничение на исламских перемещенцев, равное 100% их количества - снижает возможность проникновения нового террориста на все эти 100%. Организации придётся вербовать террориста из местного населения, а это труднее и увеличивает шанс провала.

Ни чего личного, просто по смотрел статистику по терроризму в исламских странах и по "психопатам" христианского толка, открывающим стрельбу в Америке.
Статистика не в пользу муслимов.
 
1) Похоже что вы плохо знаете тему, ещё несколько лет назад американцы делали исследование по разным исламским странам и и пришли к выводу что на то время в мире уже было более 300 миллионов сунни мусульман поддерживающих исламский терроризм, и в Европе среди мусульманской молодёжи от 25% до 45% (в зависимости от страны) тоже поддерживают исламский терроризм. Сейчас, несколько лет спустя, таких стало ещё гораздо больше. Смею предположить что сейчас каждый второй суннит в мире поддерживает исламский терроризм.
Проблема в том,Евроленд, что я был во многих исламских странах и общался с кучей людей на местах. А ты нет. Чувствуешь разницу?
 
Назад
Зверху Знизу