Гарант сделок

Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2006
Повідом.: 325
Гарант сделок

Вот читаю про участившиеся случаи кидалова на форуме...

Такой уважаемый форум, а сервиса гаранта сделок нету.
Или я что-то пропустил?
Это ж реальные комиссионные + моментальный отсев практически всех кидал.

Кто что думает? Пообсуждаем?
 
Вот читаю про участившиеся случаи кидалова на форуме...

Такой уважаемый форум, а сервиса гаранта сделок нету.
Или я что-то пропустил?
Это ж реальные комиссионные + моментальный отсев практически всех кидал.

Кто что думает? Пообсуждаем?
Вот для этого и есть Банк Корреспондент.
 
это геморрой и практически не реально,только возни больше выяснять кто плохой а кто хороший
 
Я буду.
Давайте бабулес мне, а я потом разрулю, после сделки.
Много не возьму)))
 
Вот читаю про участившиеся случаи кидалова на форуме...

Такой уважаемый форум, а сервиса гаранта сделок нету.
Или я что-то пропустил?
Это ж реальные комиссионные + моментальный отсев практически всех кидал.

Кто что думает? Пообсуждаем?

А на форуме даже шото продают? :eek:
 
а кто будет гарантом гаранта?

это конечно главный вопрос, но для хозяина форума я думаю решаемый

Вот для этого и есть Банк Корреспондент.

чта? это к чему? реклама? в гугле не нашел

это геморрой и практически не реально,только возни больше выяснять кто плохой а кто хороший

спасибо приверженцам идеи "как бы сделать, чтобы ничего не делать".

выясняет кто плохой, а кто хороший - арбитраж. не о нем речь сейчас.

простой пример
я вожу товар из США, потребность на форуме есть, но кто мне даст предоплату? никто

если есть гарант сервис - покупатель переводит деньги ему, я получаю подтверждение и везу товар, доставляю, покупатель подтверждает получение - гарант переводит деньги мне и тихо имеет от 5 до 50 баксов за нажатие пары кнопок

А на форуме даже шото продают? :eek:

всегда удивлялся, как люди за 2 года нае****ют тысячи сообщений.
теперь понял. спасибо
 
Останнє редагування:
если есть гарант сервис - покупатель переводит деньги ему, я получаю подтверждение и везу товар, доставляю, покупатель подтверждает получение - гарант переводит деньги мне и тихо имеет от 5 до 50 баксов за нажатие пары кнопок

Идея хорошая, на многих форумах уже реализована, кое-где даже в автоматическом режиме..
Но это хорошо работает там, где люди пользуются платежными системами. Тут (имхо) расчет идет наличкой, переводом на карту ПБ или наложенным по НовойПоште. Слепить гарант можно только на базе ПБ, но кто захочет иметь на свою карту сотни переводов и платежей за пол процента ? Когда из налоговой придут, устанешь объяснять, что ты Гарант :)
 
ну меньше 5% эта услуга не стоит нигде (разве что суммы от 10К - 3-4%)

а что разве не осталось никаких платежных систем? реально не в курсе. киви, яд, вэбманя наконец?

по привату были уже преценденты, чтобы к кому-то налоговая приходила?

ну и, в принципе, я вообще никакой проблемы не вижу - организовать раз плюнуть, вот только без участия так сказать "гудвила" руководства (авторитет) ничего не получится
 
ну меньше 5% эта услуга не стоит нигде (разве что суммы от 10К - 3-4%)
5% - это только налог, еще какой-то процент возьмет банк за перевод, ну и гаранту 5%. Получается больше 10%.
ну и, в принципе, я вообще никакой проблемы не вижу
Ну это пока тебя не касается. А вообще-то это финансовая деятельность, лицензия нужна и на едином налоге не прокатит.
 
шо тут? кто-то пытается придумать как заниматься страховкй финансовых рисков без лицензии?

могу классную страховую подогнать :D
 
5% - это только налог

это что за налог такой на перевод средств внутри небанковской системы?

хорошо ВМ возьмет 0.8% туда и 0.8% назад

ну и речь не идет конечно о продаже через такой сервис б\у телефона нокиа 3310

касаемо умных слов "лицензия", "страхование финансовых рисков" и т.д. - так попробуйте докажите, что я (как гарант) занимаюсь какой-то предпринимательской деятельностью

Еще ситуация - я могу налить РР например за 4%. 5% гаранту и сделка происходит в считанные минуты. Дорого? Ну со временем нарабатывается репутация и от гаранта можно отказаться.
Да миллион примеров.

Повторяю, я не вижу пока никаких организационных и юридических препятствий, кроме личности гаранта.
 
так попробуйте докажите, что я (как гарант) занимаюсь какой-то предпринимательской деятельностью
Элементарно. Простая операция вычитания по оборотам по счету: приход - расход = доход.
А от дохода надо платить налог.
это что за налог такой на перевод средств внутри небанковской системы?
Это налог от предпринимательской деятельности на 3-й группе ЕН. Но она не светит при таком виде деятельности. Поэтому 18% от чистого дохода (прибыли). Ну и плюс социальный взнос 22%.


Повторяю, я не вижу пока никаких организационных и юридических препятствий
Это у вас от незнания налогового кодекса.
 
ну вобщем-то надо честно признать, клал я на налоги по данному виду деятельности, т.к. абсолютно не реально отследить движение средств скажем по ВМ.
Привыкли платить ПБ, но переживаем, что отследят - найдите наконец нормальные методы платежа, где будет нессыкотно платить (их доедрени фени)и не засирать себе голову налоговым кодексом.

ОК. Это лирика. Гаранта нашел. Всем пока. Как всегда ничего разумного не услышал.
 
Я думаю, что никакого сервиса гаранта сделок на форуме быть не должно. Это форум, а не биржа.
 
Я думаю, что никакого сервиса гаранта сделок на форуме быть не должно. Это форум, а не биржа.

Пизданул как БОГ:клас:

Мгм...форум будет жить от количества постов малолетних озабоченных своей подтвержденной бессмысленностью пиздунов (к Вам не относится). Ну конечно, - пойди рассмеши Димокса.

От румына (евро- цыгана) другой оценки и не ожидал.

Оскорбление по национальному признаку? мгм - что там скажут модераторы?

Ну я не румын мне пох... хотя у них есть безвиз, у нас нету. Печаль.
Так что задвигай свою ересь про 3 группу ИП кому-то другому, консультантишко:D
 
простой пример
я вожу товар из США,
так вот ты какой - МистЭкспрэс)))
потребность на форуме есть, но кто мне даст предоплату?
купил там за свои бабки, тут продал - получил профит))) если потребность есть - товар не залежится


так попробуйте докажите, что я (как гарант) занимаюсь какой-то предпринимательской деятельностью
простой пример. Петя гарант(Вася, Коля и т.д. покупци)... Звонок Васе - ты Пете деньги за что переводил? ответ Васи - за товар (такая же ситуация с Колей и прочими...). Дальше гуглим - Ответственность за незаконное предпринимательство
Привыкли платить ПБ, но переживаем, что отследят - найдите наконец нормальные методы платежа, где будет нессыкотно платить (их доедрени фени)и не засирать себе голову налоговым кодексом.
угу... ты думаешь что Серега с Дергачей или Костик с Золочева спят и видят - как бы в вебмани зарегестрироваться, чтобы тебе телефон (или что там будешь с США возить) по вебманям оплатить))) Или гаранту по привату от покупцив а тебе гарант вебманями (красавчег чо)
 
Оскорбление по национальному признаку? мгм - что там скажут модераторы?
Какое оскорбление?! Я наоборот восхищен твоей презрительной оценкой налогового кодекса, которую ты высказал кратко и емко: "ничего разумного". Это высшая оценка как для румына и цыгана, а теперь уже и француза.
Ты и в детском саду был кляузником?
 
Назад
Зверху Знизу