аЦкий Ад!

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2008
Повідом.: 7340
аЦкий Ад!

В некоторых переводах Библии слово «ад» используется для передачи еврейского слова «шеол» и его греческого эквивалента «гадес», которые подразумевают общую могилу человечества:
Псалом 16:10 Потому что ты не оставишь мою душу в шео́ле.
Ты не дашь преданному тебе увидеть могильную яму.

Многие люди верят в учение об огненном аде, как во многих мировых религиях ад – место, где в загробной жизни человек получает кару за грехи, совершенные при жизни.
Древние греки верили в Аида (Гадеса) – так именовали и сам подземный мир, и бога им управлявшего (в древне-римской мифологии его называли Плутоном). Аид состоял из нескольких частей, включая реки Ахерон, Кокит, Флегетон, Лета и Стикс, а также бездну, полную страданий, – Тартар. Как и в скандинавской мифологии, здесь благородные и добродетельные люди тоже отправлялись в особое место – на Елисейские поля. Река Флегетон и сам Тартар, в который она впадает, чем-то напоминают ад – скопления огня, в которых мучаются души.
Похоже, что древние культуры пользовались концепциями ада, наиболее подходящими под их нужды.
У разных культур свое представление об аде. В скандинавской мифологии ад (хель или хельхейм) – обитель богини Хель, правящей подземным миром. В первой части Младшей Эдды хель описывается как место, куда попадают злые люди после смерти, и рассматривается не как место наказания, а, скорее, просто как некое место в ином мире. Однако воины, умершие с почестями в битве, по поверьям отправлялись в загробную жизнь в Валгаллу, сопровождаемые валькириями – женщинами-воинами на крылатых конях. И хотя хель должен был по идее быть таким, каким представляли и иудейско-христианский ад, его описывали как туманное место, а не как пылающую преисподнюю христианской мифологии.
Одно из самых знаменитых описаний ада представлено в произведении «Божественная комедия», написанном в 14 веке итальянским поэтом Данте Алигьери, в котором римский поэт Вергилий сопровождает Данте в путешествии по аду.
В поэме ад описан согласно представлениям о нем в те времена, и состоит из 9 кругов: Лимб, Похоть, Чревоугодие, Жадность, Гнев, Ересь, Насилие, Обман и Предательство – расположенные под землей. Наказание за каждый грех представлено в виде некоего поэтического правосудия. Внешние круги ада находятся внутри города Дит, чьи стены охраняют падшие ангелы. У ложных пророков и прорицателей голова на плечах надета задом наперед, чтобы они не видели, что впереди. Чем глубже Данте и Вергилий спускаются в ад, чем страшнее становятся грехи.

А чему на самом деле учит Библия?
В Библии говорится о двух видах смерти.

Первый вид смерти, который упоминается в Библии,— это смерть в результа оте греха Адама. Тот, кто умер такой смертью, может быть воскрешен. Со временем эта смерть будет уничтожена Богом (1 Коринфянам 15:21, 22, 26).
1 Коринфянам 15:21 Ведь как смерть — через человека, так через человека и воскресение мёртвых.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут.

Что такое ад?
Место вечных мук?
Находящиеся в аду пребывают в бессознательном состоянии и не чувствуют боли. «В шеоле... нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости»
Экклезиаст 9:10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.

Хорошие люди попадают в ад.
Верные служители Бога — Иаков и Иов — знали о том, что попадут в ад (Бытие 37:34 С этими словами Иаков разорвал на себе накидку, опоясал бёдра мешковиной и оплакивал сына много дней.
35 Все его сыновья и дочери приходили утешать его, но он был безутешен и говорил:
«Со скорбью сойду к моему сыну в шео́л*!» И отец не переставал плакать о нём.
Иов 14: 12 Так и человек — ляжет и уже не встанет.
Пока не исчезнет небо, они не проснутся.
И никто не пробудит их ото сна.
13 О, если бы ты спрятал меня в шео́ле*
И скрывал, пока не пройдёт твой гнев,
Назначил бы мне срок и вспомнил обо мне!
14 Если умрёт человек, сможет ли он снова жить?
Все дни моего рабства* я буду ждать,
Пока не придёт моё освобождение.
15 Ты позовёшь, и я отвечу тебе.
Ты затоскуешь по делу своих рук.

Наказание за грех — это смерть, а не вечные муки в адском огне. «Умерший освобожден от греха»
Римлянам 6:7 Ведь умерший освобождён от греха.
10 Смертью, которой он умер, он раз и навсегда устранил грех.
23 потому что плата греха — смерть.

Вечные муки идут вразрез с Божьей справедливостью (Второзаконие 32:4). Когда первый человек, Адам, согрешил, Бог сказал ему, что в наказание за грех тот просто перестанет существовать: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Эти слова были бы ложью, если бы Бог действительно намеревался послать Адама в огненный ад.
Богу чужда даже мысль о том, чтобы вечно мучить людей. Представление, согласно которому Всевышний подвергает грешников наказанию в огненном аду, противоречит библейскому учению о том, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8; Иеремия 7:31).

Огненное озеро «означает вторую смерть» (Откровение 20:14; 21:8).
Откровение 20:14 ... Огненное озеро означает вторую смерть.
Откровение 21:8 .... их участь в озере, горящем огнём и серой. Это означает вторую смерть».
Дымящееся раскаленное докрасна огненное озеро с языками пламени

Что такое огненное озеро?

Огненное озеро — это символ вечного уничтожения.
Оно означает то же, что геенна, но отличается от ада, под которым подразумевается общая могила человечества.

Огненное озеро это то же, что геенна, долина Еннома:

Слово «геенна» (греч. ге́енна) встречается в Библии 12 раз.
Так же как огненное озеро, это символ вечного уничтожения.
Хотя некоторые переводчики передают это слово как «ад», геенна отличается от ада (евр. шео́л, греч. ха́дес).

Древняя долина Еннома за стенами Иерусалима, где постоянно горел огонь
Долина Еннома
Слово «геенна» буквально означает «долина Еннома».
Так называлась долина за стенами Иерусалима.
В библейские времена жители города использовали ее как мусорную свалку. Для уничтожения отходов там постоянно поддерживался огонь, а то, до чего огонь не добирался, пожирали черви.

Иисус использовал слово «геенна» как символ вечного уничтожения (Матфея 23:33). Он сказал, что в геенне «черви не умирают и огонь не угасает» (Марка 9:47, 48). Говоря это, он ссылался на то, что происходило в долине Еннома, а также на пророчество из Исаии 66:24, где сказано: «Они выйдут и увидят трупы людей, совершавших преступления против меня; черви на них не умрут; их огонь не погаснет». Иисус говорил не о мучениях, а о полном уничтожении. Черви и огонь пожирали трупы, а не живых людей.

Не буквальное озеро:

Оно означает то же, что геенна, но отличается от ада, под которым подразумевается общая могила человечества.
Смерть (Откровение 20:14). Ее невозможно взять и куда-то бросить, это состояние бездействия, отсутствие жизни (Экклезиаст 9:10). Смерть не может быть сожжена буквально.Откровение 20:14 А смерть и га́дес брошены были в огненное озеро. Огненное озеро означает вторую смерть

Огненное озеро — это символ вечного уничтожения.

«Зверь, а с ним и лжепророк» (Откровение 19:20). Поскольку это символы, не кажется ли разумным заключить, что озеро, в которое они будут брошены,— это тоже символ? (Откровение 13:11, 12; 16:13).
Откровение 19:20 И пойман был зверь, а с ним и лжепророк, совершавший перед ним знамения, которыми он вводил в заблуждение тех, кто принял знак зверя и кто поклоняется его изображению. Оба они живыми были брошены в огненное озеро, горящее серой.

Поскольку Дьявол — духовное создание, ему не может причинить вреда буквальный огонь Откровение 20:10 А Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро, где уже были и зверь, и лжепророк. Они будут мучиться день и ночь во веки веков

Откровение 21:8 А тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников, тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнём и серой. Это означает вторую смерть».

Из символического огненного озера нет освобождения
Огненное озеро представляет «вторую смерть».
Хотя она тоже означает состояние полного бездействия, в Библии ничего не говорится о том, что те, кто умер такой смертью, воскреснут.
Например, когда в Библии говорится, что у Иисуса есть «ключи ада и смерти», это показывает, что он обладает властью освободить людей от смерти, к которой привел грех Адама (Откровение 1:18; 20:13).
Откровение 1:18 и тот, кто живёт. Я был мёртв, но теперь живу во веки веков, и у меня есть ключи от смерти и га́деса.
Откровение 20:13 Тогда море отдало мёртвых, бывших в нём, и смерть, и га́дес отдали мёртвых, бывших в них, и они были судимы, каждый по своим делам.

Однако ни у Иисуса, ни у кого-то другого нет ключа от огненного озера. Это символическое озеро представляет вечное наказание в виде полного и окончательного уничтожения (2 Фессалоникийцам 1:9).
2 Фессалоникийцам 1:9 Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы,
Приходим ли мы к вы воду?:
Что еврейского слова «шеол» и его греческого эквивалента «гадес», подразумевают общую могилу человечества; Псалом 16:10
В Библии говорится о двух видах смерти.Первый вид смерти, который упоминается в Библии,— это смерть в результа оте греха Адама. Тот, кто умер такой смертью, может быть воскрешен. Со временем эта смерть будет уничтожена Богом (1 Коринфянам 15:21, 22, 26).
Огненное озеро «означает вторую смерть» (Откровение 20:14; 21:8).
Огненное озеро — это символ вечного уничтожения.
Оно означает то же, что геенна, но отличается от ада, под которым подразумевается общая могила человечества.
из символического огненного озера нет освобождения.
Учение об огненном Аде, как о месте вечных мучений не библейское и ложное Сатанинское и Дьявольское.

Осия 13:14 Из руки Шео́ла я выкуплю их, из смерти возвращу их. Где твои жала, Смерть? Где твоя разрушительная сила, Шео́л? Жалость скроется от моих глаз.
1Коринфянам 15:54 Когда же тленное облечётся в нетление и смертное облечётся в бессмертие, тогда сбудется записанное слово:
«Смерть поглощена навеки».
55 «Смерть, где твоя победа? Смерть, где твоё жало?»
 
Останнє редагування:
1. в сознании
2. чувствуют
очередная простынь с бредом

Доказательство, пожалуйста, предоставьте уважаем(ый) или (ая)

И пока не предоставите считаю ваш пост безосновательной ложью и пустым наговором.

Левит 19:16 Не ходи среди своего народа, чтобы клеветать.
Не покушайся на жизнь своего ближнего. Я Иегова.
Псалом 101:5 Того, кто клевещет на ближнего втайне,
Я заставлю замолчать.
Того, у кого высокомерные глаза и надменное сердце,
Я не потерплю.
 
я там была. неоднократно. Все там не просто в сознании, а в самом что ни на есть осознании, почему с ними делают то, что делают. И боль там самая настоящая. И, кстати, душе даже без тела тоже может быть больно, это боль не в биологическом смысле, но, блин, больно всё равно :(.
И пока не предоставите считаю ваш пост безосновательной ложью и пустым наговором.
да мне посрать, простите за прямолинейность, что вы там считаете.
какие у меня могут быть доказательства? умрёте - получите свои собственные, на своей бестелесной шкуре так сказать прочувствуете)))
И не смешите меня, выдёргивая цитаты и представляя их словами Творца ко Мне. А то вдруг так получится, что Он именно ваши слова пустобрёхством и богохульством считает ;)
насим откланиваюсь, вот зарекалась же ж в подобные разделы не заходить, белиберду околотеологическую читать. Всего хорошего, толкователи :нудно:
 
Душа.

А каково определение души с точки зрения Ветхого Завета ?
Можете сказать кратко, как говорится в двух словах, без цитат ?

Душа - это совокупность тела (из земли) и духа (который дал Бог)
это и есть Душа живая.
Душа это жизнь или единица жизни.
Душа это и человек и животное и насекомое и рыба.
Все что живет и ДЫШИТ!!! это души.
 
В благой вести об Иисусе Христе.

Вот как?
Это ваше мнение.
А что об этом сказано в библии?
В чем заключалась суть благой вести или евангелие?
Покажите, пожалуйста, место где именно евангелие об Иисусе Христе?

Матфея 24:14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

Матфея 24:14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.


Матфея 9:35 Иисус отправился по всем городам и деревням, уча в их синагогах, проповедуя благую весть о царстве и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь.

Матфея 6:33 Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность+, и всё это будет дано вам

Даниила 2:44 И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно,

Матфея 6:10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе.
1 Тимофею 1:17 А Царю вечности, нетленному, невидимому, единственному Богу, да будет честь и слава во веки веков. Аминь.


Откровение 12:10 И я услышал, как громкий голос на небе сказал:
«Теперь настало спасение сила и царство нашего Бога и власть его Христа, потому что сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь!
 
царствие Божье внутри вас

Ой извини, пропустил слово "царствие", ну что же, готов дополнить, "царствие Божье внутри вас" "Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе."

Достаточно?:)

А тысячелетнее царство, никто не отменял, просто всему свое время.

Что значит "царствие Божье внутри вас"?
 
Кто не со мной, тот против меня, и кто не собирает со мной, тот расточает.
Поэтому говорю вам: всякого рода грех и порочащие слова простятся людям, но слова, порочащие дух, не простятся.
Тот, кто будет оскорбительно говорить против Сына человеческого, будет прощён, но тот, кто будет оскорбительно говорить против святого духа, не будет прощён ни в этой системе вещей*, ни в той, что придёт.
Либо ваше дерево хорошее и его плоды хорошие, либо ...
Почему бы вам не запостить на форум сразу всю библию, целиком?) Вам так было бы проще участвовать в дискуссиях: если оппонент написал что-то, что вам не понравилось, вы ему - «Нет, ты ошибаешься, вот пруф!» и ссылка на ваш пост с текстом всей библии. :)
 
А теперь о чем вы писали!

А про что по Вашему говорил Христос, когда рассказывал о богаче и Лазаре ?
И еще, пару слов по поводу притчи о багаче и Лазаре, можете сказать? Для чего она была дана, и что она отображает?

• Прежде всего, нужно четко обозначить Рассказ, о Богаче и Лазаре это реальная история или притча?
• Нужно понять к кому обращается Иисус, рассказывая эту притчу?
• Для чего он рассказывает?
• Все ли буквально в притче?
• Кульминация и вывод этого наглядного примера состоит в том, что бы рассказать про Ад! Как о страшном и ужасном месте, где постоянно и вечно мучаются какие-то живые существа?
• Или Иисус, подытожив весь рассказ и делая вывод, концентрирует внимание слушателей на чем то другом?

1) Повествование о Богаче и Лазаре это реальная история или притча (наглядный пример)?

Начиная с 10 главы евангелист Лука постоянно упоминает, что Иисус приводит примеры или притчи:
Луки 10:29 Но этот человек, желая оправдать себя, спросил Иисуса: «А кто мой ближний?»
30 В ответ Иисус сказал: «Один человек спускался из Иерусалима в Иерихо́н, и по дороге на него напали разбойники.
Они раздели его, избили и ушли, оставив его едва живым.

Буквальная ли история о Ближнем?

Луки 11:5 Затем он сказал им:
«Предположим, у какого-нибудь человека есть друг. И он приходит к этому другу в полночь и говорит: „Друг, одолжи мне три лепёшки,

Предположим указывает на реальность истории?

Луки 12:41 Тогда Пётр сказал: «Господи, ты привёл этот пример только для нас или для всех остальных тоже?»
Луки 13:6 Затем он привёл им такой пример: «У одного человека в винограднике был посажен инжир. Он пришёл и стал искать на нём плоды, но ничего не нашёл.
Луки 14:7 Заметив, что приглашённые выбирали себе самые почётные места, он привёл им пример:
Луки 15:3 Тогда он привёл им такой пример: 4 «Кто из вас, имея сто овец и потеряв одну, не оставит девяносто девять в пустыне и не пойдёт искать потерянную, пока не найдёт её?

Если до этого он говорил притчами или приводил наглядные примеры
Почему кто-то решил, что Луки 16:19-31 это реальная история, а не притча или наглядный пример?


Псалом 78:2 В притче открою свои уста,Произнесу загадки давних времён,
Матфея 13:34 Всё это Иисус говорил народу, приводя примеры.
Без примеров он не говорил с ними,
35 чтобы исполнилось сказанное через пророка: «Открою свои уста, приводя примеры, возвещу то, что было скрыто от основания мира».
Следует ли понимать слова Иисуса, записанные в Луки 16:19—31, буквально?
 
Останнє редагування:
Зашёл почитать что пишут и не удержался -

А в чем истинный смысл евангельского учения?

Истинный смысл - принести каждому человеку ответственность за дела - так как незнание освобождает от ответственности!
Плюс к моим утверждениям - каждому будет сообщено Евангелие Царствия и только потом .....
Кстати - по идее уже всем сообщено, так как все признают, что сегодня число и день недели, и год от рождества Христова.


На тему спора про ад и т.п. -

Первое - необходимо разделить смерть тела и смерть души!
Второе - может ошибаюсь, но мне кажется всё уже уточнено было в первом посте - "в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков"
 
Останнє редагування:
А что тогда такое первая смерть?
Кто такой зверь?
кто такой лжепророк?
это реальные существа или личности?
а может быть они символизируют кого-то?
А если озеро не буквальное и зверь и лже пророк не буквальные, а я влются прообразами или наглядными примерами то и "мучения день и ночь во веки веков"
могут быть не буквальными, а символичными?
А ваше толкование Библии буквальное или символическое, как вы докажите что именно ваше толкование Библии истинное, и почему вы не знаете буквальные эти слова или нет, по каким критериям вы оцениваете (буквальность или не буквальность) вообще? Если вы не в состоянии доказать это, значит вы лжете, и в каждом слове вашем ложь и обман.
Судя по всему вы Библию не читали, не то что не читали, но даже в руках не держали, сужу чисто по глупости вашего поста.
 
только усидчивостью, терпением и глубочайшими исследованиями можно лишь приоткрыть завесу к пониманию

Предлагаю дождаться полного понимания, а не приоткрытого - и после этого писать! - это будет правильно! и только так!
 
Смешно читать про то, что кто-то умней другого - насмешил!


Кстати - интересно узнать твоё понимание следующего высказывания -

"5. и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов…
(Книга Бытие 17:5)"

Если можно - коротко и ясно, без простыней, и по теме.
 
Останнє редагування:
вы лобзиками торгуете кажется?
вот и торгуйте лобзиками.
Иногда нужно заниматься
своими прямыми обязанностями.
не смешите тут людей!
Грамотей!
Не считай себя умней других, только дурак так делает. И не указывай что мне делать и я не скажу куда тебе идти, вы я гляжу батенька в прелести, наверное лоб себе до мозгов протёрли если они у вас конечно есть:іржач::yahoo:
Давай пиши исчё, твои перлы того стоят:D
 
Назад
Зверху Знизу