Max Payne 3

Статус: Offline
Реєстрація: 08.03.2005
Повідом.: 19021
JTPRPr15sW0

Семь лет назад прощание с детективом Пэйном состоялось на ноте, которую лучше всего описывает название фильма "Все умрут, а я останусь". Самый известный виртуальный полицейский, если не брать в расчет неканонические альтернативные концовки, действительно лишился всех, кого любил, и отомстил, кажется, всем, кому был должен пулю в лоб. Интереснее всего после этого выглядело оставленное в финальных титрах честное пионерское от разработчиков: "Путешествие Макса сквозь ночь продолжится". Но продолжаться, на первый взгляд, было как раз нечему. Две части Max Payne складывались в выверенную и законченную историю потери, мести и поисков самого себя, возможно, одну из самых драматичных историй, которые рассказывались двоичным кодом. Определенные надежды и клятвенное обещание создателей, тем не менее, оставались.

rqjOXR9QnMo

И вот семь лет спустя возвращение все-таки состоится. Но считать обещание сдержанным до конца никак не получается. Игрой сейчас заняты совсем другие люди, а главный герой сильно изменился. Детектив Пэйн превратился в полноватого асоциального небритого наркомана с лысой головой и недобрым выражением глаз. "Путешествие сквозь ночь", к тому же, откладывается и по более банальным причинам: действие Max Payne 3 происходит в душных бразильских трущобах, залитых тропическим солнцем.

В свое время Max Payne сделал уверенный шаг навстречу кинематографу. В Remedy одними из первых догадались использовать достижения киноиндустрии и приблизить ураганный экшн к триллеру. В первой же сцене детектив Пэйн терял все - дочь, жену, американскую мечту - и понемногу сходил с ума. Ниоткуда вдруг появлялись бесконечные коридоры, дорожки из луж крови, а в собственных снах Макс сражался сам с собой и гнался за собственными двойниками. Все это было непривычно и свежо. Max Payne, казалось, без всяких изменений можно показывать в ближайшем кинотеатре. Официальная адаптация под большие экраны, тем не менее, вышла довольно бессмысленной, но это уже другая история.

Что же до третьей части игры, то студия Remedy ею уже не занимается. Она сейчас корпит над Alan Wake. Rockstar же, занявшаяся новым Максом, решила не принимать во внимание все те вещи, которые сделали из Пэйна фигуру культового масштаба - длинный черный плащ, философские мысли о вечном и неизбывную грусть в голосе. Вместо этого авторы (видимо, по оставшейся с GTA привычке) превращают продолжение в симулятор криминального авторитета.

Изменившийся герой, теперь окончательно отказавшийся от полицейской карьеры, действительно выглядит как шаблонный бандит. Перед зрителем предстает одутловатый, небритый, лысый и в целом неприятный тип в грязной "майке-алкоголичке". От предыдущего Макса, которого, кстати, срисовали с сотрудника Remedy, не осталось ровным счетом ничего. То же самое и с "нуаром" - шумиха вокруг этого стиля, который Max Payne среди видеоигр использовал наиболее убедительно, возможно, в свое время была излишней, но во многом благодаря ему игра врезалась в память. Виртуальный Нью-Йорк выглядел до предела неуютным, промозглым и обреченным, в воспаленном сознании вспыхивали обрывочные образы и воспоминания, словом, было в хорошем смысле жутковато. Игра рассказывала историю отчаявшегося полицейского со всей убедительностью, которую можно было только представить в экшене того времени. А в Max Payne 3, на первый взгляд, никакого надрыва и переживаний нет - Макс живет в солнечном Сан-Паулу, работает охранником и по долгу службы воюет в трущобах с криминальными элементами. Впрочем, развернуть настоящую драму, достойную предыдущих частей серии, можно и в таких декорациях, но справится ли с этим новая команда?

lW5gEZTCOrg&feature=fvst

Rockstar известна своими принципами в отношениях с прессой: пока компания сама не решит выйти на связь, информацию от нее получить невозможно. Это правило работает и в отношении Max Payne 3 - кроме вышеперечисленного на сегодняшний день известно лишь о разрушаемом окружении, использовании укрытий и планах по внедрению в игру мультиплеера. Правда, ярых фанатов старого Макса все это совсем не радует. На фан-сайтах Max Payne разгневанные поклонники уже твердят о "потерянном духе серии" и, может статься, в будущем они выступят с какой-нибудь в высшей степени бесполезной петицией, не принимая во внимание, что Rockstar в этой жизни точно никому ничем не обязана и вольна делать продолжение таким, каким сама того желает. Остается только надеяться, что ее желания прозвучат в унисон с чаяниями большинства игроков, иначе Max Payne 3 провалится, а такого завершения истории Макса точно никто не хочет.

Шо-то я на все это смотрю и мне становиться страшно за Макса:D
 
Нехилые похоже там будут системные требования в этой игре.
 
Если она будет на боксе - то всё как обычно будет.
Ну для приставок там специально адаптируют игры, чтобы не тормозили на железе 5-летней давности. ПК-версии обычно покруче будут в плане системных требований.
 
Ну для приставок там специально адаптируют игры, чтобы не тормозили на железе 5-летней давности. ПК-версии обычно покруче будут в плане системных требований.

Больше чем у батлы не будет:D
 
Если она будет на боксе - то всё как обычно будет.
угу, особенно явно это было видно по ГТА4 от тех же Rockstar Games:D

Aleon, удачного прохождения:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
угу, особенно явно это было видно по ГТА4 от тех же Rockstar Games:D

Aleon, удачного прохождения:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А бы по-балоболить и потролить:D
Ти кино бачив? Где ты там открыытый мир как в GTA увидиел?
 
при чём здесь настройки, если люди по сей день каждые несколько месяцев создают темы на этом форуме, связанные с техническими проблемами игры.
нет, я понимаю рассказы пор "кривые руки" школьников и всё такое. Но тем не менее, до первого патча проблемы с ГТА4 ведь были.
 
при чём здесь настройки, если люди по сей день каждые несколько месяцев создают темы на этом форуме, связанные с техническими проблемами игры.
нет, я понимаю рассказы пор "кривые руки" школьников и всё такое. Но тем не менее, до первого патча проблемы с ГТА4 ведь были.

:рл:

Харе балобаолить, даешь хотябы 5 темы связанные именно с критическими тех трудностями в игре(а не когда на железе ноутбука пытаются кризис 2 запустить), давностью менее пол года...
 
Да хватит тыкать уже в Gta. Если поставить настройки графики как на боксе, то оно будет бегать резво даже на калькуляторе по сегодняшним временам. А если 100% дальность прорисовки и максимальный трафик - тогда другое дело.
Не будет. Я гарантирую это! На моём компьютере:
Intel Core2Duo T7250 2GHz, 4GB RAM (3 доступно), nVidia GeForce 8600M GS
GTA4 работает кое-как на разрешении 800х600 с самой минимальной детализацией всего, что только можно. И всё равно, играть нормально невозможно - подтормаживает. В приставке там еще текстуры/полигоны снижены, чтобы не тормозило. Как бы ты не настроил GTA4 на слабом компе, всё равно тормозить будет.
 
пускай изредка, но такие темы периодически по сей день всплывают

И будут всплывать, как и люди которые диски записать не могут или у которых приставка к телику не конектиться...
И, что с того?
Ты хочешь сказать, что вероятность того, что Макс будет неиграбелен крайне высока?
 
Так у тебя даже не калькулятор. Слабенькая НОУТБУЧНАЯ джифорсина.
Тем не менее, Half-Life2 (в том числе и Ep1, Ep2) работает на максимальной графике.

Как думаешь, на таком компьютере лучше будет GTA4 работать?
Athlon 3000+ (1.8GHz), nVidia GeForce GT220, 1GB RAM DDR
Тут вроде видеокарта помощнее, зато слабый одноядерный процессор и мало медленной памяти...
 
Я не знаю что такое Gt220 и как она соотносится по скорости с 8800. Скорее всего какой-то жуткий обрубок.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:D

Вообще абсолютное большинство игр мало процессорозависимы и если играть в разрешении 1024 на 768 то даже такого Атлона хватит. А вот памяти катастрофически мало.
Я думаю GTA4 исключение - там физика очень сильно реализована, возможно процессор будет нагружать, если они не реализовали
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 

Ну не вопрос...
Мнение услышонно, мнение понято...

Со своей стороны могу предложить заключить пари на бутылку Виски --- если у меня на железе запускается без видимых багов, видео чего я выкладываю на все увидиние, то с тя бутылка. Если будут кретические проблемы (игра не запускается, постоянно вылетает, чаще чем раз в час), то я тебе...

Согласен?
 
рокстар плохого не делает
 
Макс Пейн походу ярый фанат Брюса Уиллиса, даже пластическую операцию сделал...:cranky: Разработчики повернулись к фанатам 5-й точкой :кисс:
 
Где же старый добрый Макс?!..
 
Сегодня Rockstar Games опубликовала на страницах официального сайта системные требования к проекту Max Payne 3, PC-версия которого, как было обещано ранее, будет отличаться от "консольных" собратьев существенно лучшей картинкой (бОльшие разрешения и технологии DirectX 11). В опубликованных требованиях указаны два значения - первое, по всей видимости, относится к минимальным, а второе - к рекомендуемым (в которых, признаюсь честно, было несколько неожиданно увидеть конфигурацию i7 3930K/FX8150 с 16 Гб памяти и GTX 680/Radeon HD 7970).
Итак, полные системные требования (спецификации) Max Payne 3:

Операционная система: Windows 7 с Service Pack 1, Windows Vista с Service Pack 2, Windows XP с SP3
Процессор: Intel Dual Core 2.4 Ghz - i7 3930K x 3.06 Ghz или AMD Dual Core 2.6 Ghz - FX8150 x 3.6 Ghz
Оперативная память: 2 Гб - 16 Гб
Видеокарта: NVIDIA 8600 GT 512MB VRAM – NVIDIA GeForce GTX 680 2GB VRAM или Radeon HD 3400 512MB VRAM - Radeon HD 7970 3GB VRAM
Звуковая карта: 100% Direct X 9.0 совместимая – Direct X 9.0 совместимая с поддержкой Dolby Digital Live
Свободное место на HDD: 35 GB
Если во "вторых значениях" речь действительно идет о официальных "рекомендуемо-комфортных" требованиях, то игроки будут в первый раз иметь дело с игрой, которая для максимального комфорта потребует самую настоящую "топовую конфигурацию":


mp3_01.jpg

mp3_03.jpg

mp3_02.jpg
 
Назад
Зверху Знизу