Сыплется картинка,что делать?!

Статус: Offline
Реєстрація: 29.05.2010
Повідом.: 53
Сыплется картинка,что делать?!

Дело в том что недавно вместе с интернетом подключился к кабельному Triolan( 75 кн аналог).На инет нариканий нет,а вот с кабельным проблемы,,,,сыплется картинка.(идет квадратиками)
Что бы было понятнее, полностью описываю картину:
-В квартире 2 телика ЭЛТ (он показывает без проблем) и LCD (вот на нем и сыпется)
-Они разделены сплиттером (на нем потеря 5 dB) но и без него картинка все равно сыплется
-Все соединения и штекера сидят плотно,с кабелем скорее всего тоже все нормально
-мастера с Triolana ничего толком сделать не могут, так что теперь приходиться самому искать выход из этой ситуации. Если кто то знает, что можно сделать, подскажите
 
Ну аналог сыпаться не может по определению, только снег или помехи.
Значит на LCD натроена цифра, а не аналог, вот она и сыпется.
Необходимо знать: проблема постоянная или периодическая? Проявляется на всех каналах или на определенных? Какой уровень сигнала показывает LCD для каналов?
Ну а так можете попробовать два варианта:
1. Настроить на LCD аналог и смотреть все в аналоге (качество картинки, тем более на LCD, хуже но терпимо).
2. Устранить проблему с цифрой. Самостоятельно можно пересмотреть все соединения кабеля, Проверить,что б нигде оплетка не попадала на жилу. Проверить не разогнулись лепестки гнезда ТВ. Попробовать включить напрямую на LCD тв, без сплитера, может он некачественный. Если не поможет то с мастером проверить на новом кабеле, что-б исключить проблемы кабеля. Если и это не поможет - тогда это проблема сети, а не у Вас и ее должен решать только мастер. Если мастер не в состоянии - жалуйтесь на мастера, найдут другого.

Намного хуже когда проблема не постоянна, ее выловить сложно. И здесь возникает проблема наличия мастера и проблемы одновременно.
 
Посмотрел еще раз,да действительно некоторых каналов по два(в разделах аналог и ТВ (скорее всего имеется ввиду цифра)и аналог не сыпется,но снежит.
Проблема постоянная.Проявляется она на "Интере" на остальных каналах тоже бывает но гараздо меньше.Как поверить уровень сигнала?Все остальное уже проверял.
Смотреть аналог тоже не вариант(причин куча).
Может поставить усилок?
 
у вас на входе теряется уровень сигнала. странно, что мастера не могут выявить эту утечку. хотя бывают очень странные утечки. я бы проверил ситуацию с сигналом у соседей, если у них есть аналогичная услуга - цтв от вашего оператора. как вариант, проверил бы на их кабельном входе ваш телевизор. картинка может сыпаться при помехах сигнала от спутника провайдером, но это эпизодические сбои.
у меня была когда-то проблема с приемом сигнала от эфирной антенны. вроде все исправно, телевизор проверил у соседей, работает. оказалось, что частично поврежден спуск, кабель на входе дом немного перетерся.
 
Дело в том что недавно вместе с интернетом подключился к кабельному Triolan( 75 кн аналог).На инет нариканий нет,а вот с кабельным проблемы,,,,сыплется картинка.(идет квадратиками)
Что бы было понятнее, полностью описываю картину:
-В квартире 2 телика ЭЛТ (он показывает без проблем) и LCD (вот на нем и сыпется)
-Они разделены сплиттером (на нем потеря 5 dB) но и без него картинка все равно сыплется
-Все соединения и штекера сидят плотно,с кабелем скорее всего тоже все нормально
-мастера с Triolana ничего толком сделать не могут, так что теперь приходиться самому искать выход из этой ситуации. Если кто то знает, что можно сделать, подскажите

если проблема постоянная-то вы3овите мастера и пусть он добавит немного синал на оптоприемнике,который стоит в доме.часто и густо проблема именно с этим
 
у вас на входе теряется уровень сигнала. странно, что мастера не могут выявить эту утечку. хотя бывают очень странные утечки. я бы проверил ситуацию с сигналом у соседей, если у них есть аналогичная услуга - цтв от вашего оператора. как вариант, проверил бы на их кабельном входе ваш телевизор. картинка может сыпаться при помехах сигнала от спутника провайдером, но это эпизодические сбои.
у меня была когда-то проблема с приемом сигнала от эфирной антенны. вроде все исправно, телевизор проверил у соседей, работает. оказалось, что частично поврежден спуск, кабель на входе дом немного перетерся.
Тесть,брать свой телик и идти к соседям,я правильно понял

если проблема постоянная-то вы3овите мастера и пусть он добавит немного синал на оптоприемнике,который стоит в доме.часто и густо проблема именно с этим
Из тех двоих,которые ко мне приходили,первый так и сделал.Толку нет.
 
Однозначно нужно пробовать Ваш ТВ либо на куске нового кабеля от коробки до ТВ, либо на соседском кабеле того же провайдера. Если будет то-же самое - то проблема с заземлением, наводками или помехами в оборудовании провайдера. Если проблема исчезнет - меняйте кабель на новый.
 
Ну,все оборудование на Триолане нигде не 3а3емлено.Еще есть вариант накинуть наброску от распед коробки до телека напрямую.Еще вариант,что сам стояк построен чере3 жопу,я в свое время 3аманался после строителей и подключал переделывать.

Дело в том что недавно вместе с интернетом подключился к кабельному Triolan( 75 кн аналог).На инет нариканий нет,а вот с кабельным проблемы,,,,сыплется картинка.(идет квадратиками)
Что бы было понятнее, полностью описываю картину:
-В квартире 2 телика ЭЛТ (он показывает без проблем) и LCD (вот на нем и сыпется)
-Они разделены сплиттером (на нем потеря 5 dB) но и без него картинка все равно сыплется
-Все соединения и штекера сидят плотно,с кабелем скорее всего тоже все нормально
-мастера с Triolana ничего толком сделать не могут, так что теперь приходиться самому искать выход из этой ситуации. Если кто то знает, что можно сделать, подскажите

кстати,а у вас случайно ра3водка не в стене с выходом на ро3етки ктв?
 
Однозначно нужно пробовать Ваш ТВ либо на куске нового кабеля от коробки до ТВ, либо на соседском кабеле того же провайдера. Если будет то-же самое - то проблема с заземлением, наводками или помехами в оборудовании провайдера. Если проблема исчезнет - меняйте кабель на новый.

Уважаемый dmichael подтверждает мои предложения: нужно найти слабое звено в цепи. Для этого по обычной идее поиска несправности нужно последовательно отсекать заведомо исправные звенья. А если усиление сигнала в оптоузле не помогло, это еще раз приводит к соображению, что проблема в кабельном вводе в квартиру. Кстати, у знакомой была ситуация, когда все снежило, правда, только у нее, оказалось, что ослаб контакт кабеля в распредкоробке на лестничной клетке.
 
Ну,все оборудование на Триолане нигде не 3а3емлено.Еще есть вариант накинуть наброску от распед коробки до телека напрямую.Еще вариант,что сам стояк построен чере3 жопу,я в свое время 3аманался после строителей и подключал переделывать.



кстати,а у вас случайно ра3водка не в стене с выходом на ро3етки ктв?
Нет,розетки нет.А вот насчет напрямую это иде.Беру телман,провод и иду на площадку пробовать,,,,,,



.....Соединение на прямую результата не дало.
Зато теперь ясно что можно смело теребить провайдера,так как проблема точно у них.
Интересно только какая.
 
Останнє редагування:
Нет,розетки нет.А вот насчет напрямую это иде.Беру телман,провод и иду на площадку пробовать,,,,,,



.....Соединение на прямую результата не дало.
Зато теперь ясно что можно смело теребить провайдера,так как проблема точно у них.
Интересно только какая.

3начит проблема одно3начно на стояке,пусть приходят мастера с и3мерителем сигнала и ищут бока в подъе3де
 
3начит проблема одно3начно на стояке,пусть приходят мастера с и3мерителем сигнала и ищут бока в подъе3де
Хуйня полная.
Если у лучевого ТВ с приемом проблем нет, то уже понятно, что к качеству подводимого сигнала вопросов нет. А у ЛСД проблема не с приемом, а с воспроизведением сигнала.


Чаще бывает не столько той проблемы, сколько человек ее правильно сформулировать не может.

Диагональ наверно 32 или более, кстати, какой ТВ?
 
2 C-Max
Так пусть придет мастер с внешним DVB-C тюнером и покажет что все в порядке,
а иначе проблема в сети провайдера.
В аналоге помеха может быть кратковременной и ее можно не заметить (тем более на ЭЛТ), однако в DVB-C вызывать ошибки цифрового потока.
 
2 C-Max
Так пусть придет мастер с внешним DVB-C тюнером и покажет что все в порядке,
а иначе проблема в сети провайдера.
В аналоге помеха может быть кратковременной и ее можно не заметить (тем более на ЭЛТ), однако в DVB-C вызывать ошибки цифрового потока.
Зря ты столько глупостей подряд написал.

Человек аналог принимает,
Дело в том что недавно вместе с интернетом подключился к кабельному Triolan( 75 кн аналог)

насколько я понял из старт поста.
 
ну чтож.. примерно такое же было....
мастер проверил все внтури квартиры... ничего. принес свой кабель... от стояка к тв - результат тот же... в итоге - поменяли блок питания на оптоприемник.. ничего.. сам оптоприемник... настроили его.. теперь все ок показывает....
 
Хуйня полная.
Если у лучевого ТВ с приемом проблем нет, то уже понятно, что к качеству подводимого сигнала вопросов нет. А у ЛСД проблема не с приемом, а с воспроизведением сигнала.

да что вы говорите,у Триолана уровень сигнала с абоноотвода должен быть 73-77db,а если он составляет 60db (и3-3а плохо настроеного оптоприемника или неправильной растановки тапов)то аналог будет норм пока3ывать,а вот цыфра будет в квадратики сыпаться,проверено.
 
да что вы говорите,у Триолана уровень сигнала с абоноотвода должен быть 73-77db,а если он составляет 60db (и3-3а плохо настроеного оптоприемника или неправильной растановки тапов)то аналог будет норм пока3ывать,а вот цыфра будет в квадратики сыпаться,проверено.

Человек аналог принимает,

к кабельному Triolan( 75 кн аналог)...
насколько я понял из старт поста.
Или я может не понял, у триолана что цифра открытая?
 
Или я может не понял, у триолана что цифра открытая?

С ноября 2009 - в объёме аналоговых каналов. Что есть в аналоге (75 каналов) - без доп. оплаты есть и в цифре. "Воля" сейчас под 130 каналов тоже открыто гонит.
 
На триолане тоже более 100 каналов открыты
 
С-Max, я сразу дополнил что сыпется цифра:
Посмотрел еще раз,да действительно некоторых каналов по два(в разделах аналог и ТВ (скорее всего имеется ввиду цифра)и аналог не сыпется,но снежит.

Выход из положения я уже нашел,кинул кабель обратно на Волю и подам заявку на отключение.Если отключат фактически, то кину кабель опять на Triolan и опять вызову мастеров и пусть что то решают,если Воля не отключит то буду пользоватся.



В любом случае всем большое спасибо за помощь, Ваши советы возьму на вооружение....
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу