• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

кто-нить пил сидр?

  • Автор теми domino
  • Дата створення

сидр:

  • говно

    Голосів: 12 8.2%
  • ништяк

    Голосів: 87 59.6%
  • если больше ниче нет, то прокатит

    Голосів: 26 17.8%
  • минералка рулит

    Голосів: 21 14.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    146

domino

D
кто-нить пил сидр?

сильно говённый напиток? или стоит попробовать?
 
не пила и пробовать как то не хоцца
 
я пил тот шо "слабоолкоголка" типо джинтоника, нормальная шняга с привкусом моченых яблок!
 
Если оригинал, то годится. Но на любителя.
 
А, где ты его нашел? Я сидр последний раз пробовал в 1986 году...
 
:пиво:редкое галимое пойло водка рулит а пиво без водки деньги 6на ветер:пиво:
 
Волк в "Ну, погоди!" пил))
 
Он же его так и не выпил вроде, только открыть пытался разными способами)))
 
я пил домашний .... если больше нечего нету а выпить хочеться то тогда можно и то с трудом
 
Для разнообразия можно попробовать....мне нравится
 
Если домашний, то для начала покатит - пока все гости не подтянулись и не принесли нормальное пойло.:пиво:
 
а зачем его пить, уважаемые?
 
Да ладно, нормальная штука, эхо из прошлого)
Как то нашел в супермаркете его, купил не задумываясь, но увы далек от настоящего, был похож на немного выветревшееся шампанское.
Раньше применялся как бюджетный вариант вина или портвейна, яблоки просто в основном легче выростить чем виноград, так что делай выводы о благородности сего напитка)
Но мне нравится)
 
Сидр - забродивший яблочный сок. Если нравится обычный яблочный сок можно попробовать. Но покупать лучше не в супермаркетах, а в специализированных магазинах.
З.ы. кальвадос круче (по крепости и вкусу).
 
гавно редкое
 
На вкус прикольная шняга, только слабенькое :)
 
хорошая вещь. когда то делал сам - получилось яблочное шампанское с оригинальным вкусом (выдержка не более 3-4 мес).
то что в магазинах типо слабоалкагольный сидр - это не сидр а химия.
 
вообще-то, шмпанское - это шампанское, а сидр - это сидр ))) яблочной шампанское - это тока если их переболтать ;)
 
вообще-то, шмпанское - это шампанское, а сидр - это сидр ))) яблочной шампанское - это тока если их переболтать ;)
я имел ввиду что в процесс брожения продолжался уже в бутылках и оставшаяся углекислота дала о себе знать при открытии/потреблении:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу