Nissin SPEEDLITE Di622 для никон

korin

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2010
Повідом.: 13
Nissin SPEEDLITE Di622 для никон

Ищу недорогую вспышку для д40. кто нибудь имел дело с Nissin SPEEDLITE Di622 ??? стоит она около 180 зеленых.
 
можно чуть чуть добавить и купить SB -600
 
+1 лучше б\у сб-600
 
Ну пробег 600-й достаточно точно определяется по состоянию стекла )))
 
Ну пробег 600-й достаточно точно определяется по состоянию стекла )))

я бы сказал что скорее "убитость". Можно спалить стекло за одну сессию, если лупить подряд на максимуме, а ведь можно много и долго снимать на мощностях 1/2...1/64 не спеша :)
 
пыха гуд! удачи в поиске
 
sb-600 дороже на 100 долларов, б\у брать все таки стремно
 
Да нефига не стрёмно. Берёшь человека который шарит и всех делов.
 
эта случайно не похожа на нормальную?
aukro(точка)ua/item924967731-avtomaticheskaya-vspyshka-nikon-speedlight-sb-600-b-u.html
????

выше писали что со стеклом что-то может быть? не видно ли здесь косяков? знакомых нет никого чтоб шарил и проверил... Может кто посоветует по каким параметрам следует тестить ее при покупке?
 
А что на ХФ в фотобалке нету их? Да и я бы в другом город не стал бы без проверки брать.
 
Собираюсь в Киев. Заодно можно было бы посмотреть как вариант, если в Харькове не найдется...
Так как насчет процедуры проверки пыхи?
 
поднимем-ка тему. ищется внешняя вспышка. очень нравится цена этого ниссина да и функционал тоже. на фото.ру почему-то хают очень эту пыху, но это под никон. под сапоп наоборот очень положительные отзывы. заходил не так давно в подорожник, продавец сказал, что сам такой под никон пользуется, всем устраивает, сделана получше в плане конструктива, чем сигма та же и в отличие от сб-600 имеет свето-ловушку и "визитку", что не может не радовать. если уж брать сб-600 за её деньги, так лучше имхо взять ниссин866, ни одного плохого отзыва о ней, пишут, что ничем не хуже 900-той при цене сб600 (просто небренд и функционал пониже)))) люди, отзовитесь, кто имеет или имел ниссины под никон!! как они в работе?
 
Брендовую внешнюю пыху берут из-за функционала и надежности. ИМХО если Вам не нужен функционал - не понятно нафиг внешняя пыха. Купите старенький уномат за 200 грн через переходник и будет счастье.
 
просто этот ниссин стоит 1300 грн, сб-600 как минимум на 1000 грн больше. если бы разница была в пару сотен грн без сомнений выбор пал бы на фирменную, но всё-таки, как по мне лучше я эту 1000 отложу и со временем докуплю нормальное светосильное стекло на смену киту. меня просто интересует насколько надежность ниссинов уступает никонам. есть те, кто подскажут? :")
 
есть те, кто подскажут? :")

Честно говоря сильно сомневаюсь, что здесь есть владельцы Ниссинов ;) Я еще ни одной вживую не видел, а уж поверьте я знаком с достаточным количеством фотографов.
 
Честно говоря сильно сомневаюсь, что здесь есть владельцы Ниссинов
эх, жаль, не зря же так хвалят старшую ниссиновскую пыху...
Я еще ни одной вживую не видел, а уж поверьте я знаком с достаточным количеством фотографов.
верю)
 
я думал купить, но потом передумал, все таки ТТл надо чтобы работал хорошо, нафик потом мучаться с ошибками замеров? Вообще пощупать, а там решать, но вроде только родные могут мерять корректно свет
 
я думал купить, но потом передумал, все таки ТТл надо чтобы работал хорошо, нафик потом мучаться с ошибками замеров? Вообще пощупать, а там решать, но вроде только родные могут мерять корректно свет
а какую собирались брать? 866? дело в том, что плохих отзывов о ней нет) ттл даже в младших ниссиновских пыхах работает уверенно. но это всё на словах...
 
Назад
Зверху Знизу