Господа,давайте поговорим о маслах

Статус: Offline
Реєстрація: 26.03.2011
Повідом.: 7801
Господа,давайте поговорим о маслах

В предверии очередного замена мастыла в двигуне думаю,создам темку,кто что заливает,какие были истории с какими маслами,делитесь подробностями.Сам последние 2 года лью Kixx 10|40 полусинь,до этого eneos лил.Щас не знаю,много ж всякого барахла продают под видом известных марок,поэтому может стоит брать какое-то нераскрученое,которое не подделывают,но чтоб оно ж тоже не олейной оказалось...Вообщем,поговорим,панове!
 
Рекомендую Q8. Раньше не бодяжили
 
я вообще о таком не слышал...
Шведское, пиздатое. Отец друга раньше импортировал. В мазде гидрики сразу от него замолчали, правда масло не дешёвое

263669.png
 
ну 550 я смотрел.да,недешевое,кикс щас 340 стоит.
 
GM 5/30 70000 тыщ полёт нормальный
 
rsz_10w40_1_litrs_un_4_litri.jpg

рекомендую.
 
Спасибо.:клас: Увидел тему и вспомнил, что масло проверить надо. 13 тыщ проехал и ни разу не заглянул.:D
П.С. По теме. Масло Shell HX7 10w40. Лил, лью и буду пока лить во все машины. На нынешней проехал 35тыщ. С последней замены 13. Масло девственно чисто, но по регламенту буду менять. Беру на Лоске.
 
Шведское, пиздатое. Отец друга раньше импортировал. В мазде гидрики сразу от него замолчали, правда масло не дешёвое

263669.png

ты уверен что оно шведское?::confused:его всю жизнь Кувейт делал вроде-бы.а заводы у них и в Норвегии и Швеции и в Нидерландах и в Бельгии.я в свои легковые лью KROON OIL.В Украину импортирует только одна контора-марка не сильно раскручена-подделок -нет!последнее время покупаю в Темане на Одесской-масло отличное!
 

Вкладення

  • загружено (2).jpg
    загружено (2).jpg
    13.5 КБ · Перегляди: 170
Останнє редагування:
Спасибо.:клас: Увидел тему и вспомнил, что масло проверить надо. 13 тыщ проехал и ни разу не заглянул.:D
П.С. По теме. Масло Shell HX7 10w40. Лил, лью и буду пока лить во все машины. На нынешней проехал 35тыщ. С последней замены 13. Масло девственно чисто, но по регламенту буду менять. Беру на Лоске.

так вроже ж хреново когда масло не потемнело к замене?

100%,уже писано переписаны и опять одно и тоже.

нету тем,плюс за последнее время и по ценам и новые производители изменились.
 
До этого две машины на BP Visco 3000 (подусинтетика)
Сейчас Toyota оригинал.
 
До этого две машины на BP Visco 3000 (подусинтетика)
Сейчас Toyota оригинал.

все эти тойоты,ниссаны оригиналы и т.д делаются все равно ж на масляных заводах,просто лейблы цепляют и все.и цена намного выше.
 
берите хундерт. Смело можно брать на ЛОСКе
Нормуль масло, не подделывают (пока ещё):-)
 
все эти тойоты,ниссаны оригиналы и т.д делаются все равно ж на масляных заводах,просто лейблы цепляют и все.и цена намного выше.

в том то и дело что не намного выше а так же как и любое другое масло схожего уровня.
 
так вроже ж хреново когда масло не потемнело к замене?
Чего это? Просто с "глянца" оно становится более матовым и немного тускнеет. Это да. А темнеет при наличии примесей и если "горит", т.е. несоответствует. Вроде так.
 
Назад
Зверху Знизу