Вкусняшки на подоконнике

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2009
Повідом.: 38
Вкусняшки на подоконнике

Подскажите, что можно выращивать съедобного на подоконнике.
Поделитесь опытом, может кто-то что-нибудь выращивал?

Я посадила помидоры сорта дебарао. Они теневыносливые, со сладковатым вкусом.

Ещё хочется что-нибудь посадить.
 
Я тоже эксперементирую в этом году на балконе. Посадила комнатные помидоры "Балконное чудо" (красные и желтые). Уже зацвели и появились 3 зеленых помидорчика!
 
Подскажите, где взять семена
 
Я в OBI покупала на героев труда возле Каравана строительный супермаркет. У них там аранжерея большая, такое всё красивое... и во стором зале есть семена огородных культур.
 
Я тоже пробовала с помидорами :-). Купила на рынке (на раскладушке с семенами) помидоры комнатные. Вырос куст под потолок и пополз дальше!!!!!!зацвел, появились маленькие помидорчики, меньше чем чери (штук 5-7). На вкус не пробовала. Внешний вид куста и плодов уж очень отличался от привычных мне помидор.
 
а я выращиваю гранат, только начала выращивать лимон и пепино (дынное дерево).
 
А у меня с экзотикой не получается, лимоны, апельсины, гранаты, манго росли полгода, потом гибли. Сейчас даже не пытаюсь их выращивать :((
 
Вот ссылочка. Это Харьковский интернет-магазин. Много тут вкусняшек всяких.
Посилання видалено
 
А кто брал в edenland.com.ua лимоны,апельсины,мандарины,кофейное дерево или еще всякие экзотические растения?Плоды даёт в квартире?Требовательные к уходу?Я недавно там взяла инжир,думаю что нибудь еще купить.СтОит ли?
Оля,как у вас растёт гранат?Нормально?
 
я в эденланде брала лимон, дынное дерево и мирт. кофе покупала на базарчике
лимон только пошел в рост. дынное еще тоже черенок. пока лето, надо брать и пробовать. летом условия создать легче. есть солнце, тепло и тень.
лимон брала в прошлом году, но зимой почти без движения сидел.

гранат я тоже брала не там, с рук. гранаты в конце зимы уже ела. 3-4 штуки маленьких. теперь просто буду знать, что по-многу нельзя оставлять созревать.
сейчас гранат выпустил бутончики.
 
гранат я тоже брала не там, с рук. гранаты в конце зимы уже ела. 3-4 штуки маленьких. теперь просто буду знать, что по-многу нельзя оставлять созревать.
сейчас гранат выпустил бутончики.
А растишек граната у вас не планируется на продажу? :)
 
пока нет. потому что гранат не отдыхал зимой, вызревали гранатики, сейчас прироста нет, но снова несколько цветочков выпустил.
в эденланде ж есть. там хорошие растишки обычно. отвечают описанию и никогда не бывает больных
 
Да,вродь был там гранат,но всё таки чего-то больше доверяю тем,кто выращивает дома:)))Спасибочки за советы,значит скоро и у меня будет гранат))))
 
Я очень люблю на окошке острые перцы, они щас самых разных форм, и цветов)))
 
В этом году тоже решила вырастить что-нибудь вкусненькое. Посадила помидорки "Балконное чудо" и "Черри". Балконное чудо получились небольшие компактные кустики и уже есть зелененькие помидоры, а вот Черри все растет в высоту, скоро до потолка достанут (они на подоконнике стоят).

Я очень люблю на окошке острые перцы, они щас самых разных форм, и цветов)))
Ой и перчик хочу тоже, скажите пожалуйста где Вы покупали и какие они бывают
 
перцы и в форме колокольчика, бабочки, форма сладкого перца, только маленький размерчик, круглый как помидор.
так и цвета, нна одном кустике, по мере созревания, жёлтый, фиолетовый, красный.
Покупаю семена на центральном рынке, там где куры утки, контейнера с семенами, их 3 или 4 в куче, а после них контейнера с растениями идут.
подходите с спрашиваете семена ДЕКОРАТИВНОГО ПЕРЦА))))))
 

Вкладення

  • per_decor.jpg
    per_decor.jpg
    15.7 КБ · Перегляди: 212
  • per_decor%202.jpg
    per_decor%202.jpg
    17.8 КБ · Перегляди: 179
Какие красавчики!!! Думаю и на подоконнике смотрятся очень нарядно!!
 
олюня , а сколько вашему гранату уже?Я наконец купила себе,в высоту см 40,тощенький такой..Вот думаю,что с ним делать..Наверное до весны не будет цвести?А если и будет,то наверное придется убирать все цветы?Что посоветуете?
 
Назад
Зверху Знизу