напала собака, покусала

Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2010
Повідом.: 406
напала собака, покусала

помогите советом что делать!
ситуация такая. пошел как то я до нового года в поликлинику делать укол. дело было вечером в 19.00 захожу в первую стеклянную дверь, там в тамбуре есть вторая которая открывается от себя. только начинаю открывать, как на меня бросается большая собака. успеваю только выставить руку в пуховике чтоб вцепилась в нее. она наживу хватает(слава бога не прокусила) но я в этот момент начинаю шарахаться назад и врезаюсь в первую стеклянную дверь. разбиваю ее спиной и на меня падают все стекла. собака в этот момент убежала. а у меня итог. полностью разорвана куртка, стеклами порезало руки и лицо! в больнице наложили швы на лицо 4 шва. в тот момент я вызвал полицию. они приехали. приняли заявление, взяли показания, и передали дело в рай отдел. рай отдел отказал в возбуждении угол. дела и слил все на участкового. тот мордой поводил. что то типа по делал. и все затихло. в момент снятия показаний появилась заведующая, она сказала что знает чья это собака, их доктора. пообещала все компенсировать. в итоге хрен на постном масле.
что можно предпринимать дальше в этой ситуации?
 
попробовать через суд добиться права укусить собаку
 
ситуация такая. пошел как то я до нового года в поликлинику делать укол. дело было вечером в 19.00 захожу в первую стеклянную дверь, там в тамбуре есть вторая которая открывается от себя. только начинаю открывать, как на меня бросается большая собака.
Другая версия.
Ситуация такая: Вы пришли в поликлинику, в тамбуре расхерачили стекла, чтоб не платить за них - придумали мифическую собаку, которую увидели возле крыльца. Доказательств укуса нет, свидетелей нет.
Бедная собака.
 
покусать собаку в ответ. Или доктора. Все остальное - не в нашей стране
 
Другая версия.
Ситуация такая: Вы пришли в поликлинику, в тамбуре расхерачили стекла, чтоб не платить за них - придумали мифическую собаку, которую увидели возле крыльца. Доказательств укуса нет, свидетелей нет.
Бедная собака.

собаку они закрыли, когда приехала полиция, они же ее и нашли! после того как нашли собаку, нашлась и хозяйка, правда потом выключила телефон и осталась не пойманной в тот вечер. собака хозяйская, находилась в вестибюле поликлиники. которая не должна там находиться, еще напала и покусала. свидетели есть! собака есть и знают чья она, а еще есть заведующая, которая допустила все это..

короче юристы тут еще те сидят.. такие же как и в разделе экономика экономисты!! ))
 
Через суд не проблема. Тыщи три моралки и возмещение материального ущерба. Но нужен документ от полицая, в котором указан владелец собаки. Иначе она окажется бродячей и случайно зашедшей в помещение.
 
короче юристы тут еще те сидят.. такие же как и в разделе экономика экономисты!! ))
та какие то юристы... обычные собакофилы. ща напишут, что ты бедную добрую собачку испугал и спровоцировал... так как собаки сами по себе добрые и на людей просто так не нападают :D
 
короче юристы тут еще те сидят..
Так что из вас клещами все вытягивать? Свидетели занесены в протокол? Что вообще там написано? Кто-нибудь видел именно тот момент, как собака вас грызла? Они находились в тамбуре вместе с вами? Или видели ее обосравшуюся от грохота разбитых вами стекол?Это отражено в протоколе?

ща напишут, что ты бедную добрую собачку испугал и спровоцировал... так как собаки сами по себе добрые и на людей просто так не нападают
Правильно мыслите. Собака, со слов потерпевшего хулигана, побившего стекла в уездной больнице, даже куртку не прокусила.
А вот с комарами надо что-то делать. Они кровь пьют!
 
Останнє редагування:
ТС ты определись чего хочешь ?

Вар1 - усыпить пристрелить или как то покалечить собаку в отместку, если она действительно врача, то дело не хитрое, выслеживаешь ее , дразнишь чтобы она сорвалась, и в качестве обороны херачиш или калечиш на свой выбор , или кусаеш

Вар2 - сбить бабла с хозяина, хз во сколько оценить твой испуг + укус + порваная куртка, ну макс 5000 грн, найди хозяина пригрози вар1 может и компенсируешь))))), если угроза не подействует то действуй по Вар1

Вар3 - ТС ищет мифической справедливости в нашем мире, так вот ее нет, так что действуй по вар1 или вар2, но если всетаки хочется ТО, подавай административный иск (милиция отказала в уголовке потому что ее нет), но моральный ущерб + куртка + осколки и так далее ))) в общем подаещ иск на владельца собаки, доказываешь в суде что это его собака, что она тебя покусала, что куртка стоила стотысячрублей)))), что после укуса у тебя энурез, и бабы не дают, и может быть чет высудиш

П.С. я лично забил бы хер на это дело, или по вар1

по большому счету можно весь твой случай сравнить зашел в подъезд - дали в ебало, вроде неприятно а по закону нихуя не будет.
 
понятно! хотел на самом деле получить компенсацию за порванную куртку и зашитую рожу! когда заведующая звонила утрясать ситуацию я как раз 5000 и сказал. в итоге она отморозилась.
один товарищ советует написать в прокуратуру и здравоохранение на зав. отделения , за халатное исполнение обязанностей на рабочем месте, с целью хотя бы уволить ее что ли.
 
понятно! хотел на самом деле получить компенсацию за порванную куртку и зашитую рожу! когда заведующая звонила утрясать ситуацию я как раз 5000 и сказал. в итоге она отморозилась.
один товарищ советует написать в прокуратуру и здравоохранение на зав. отделения , за халатное исполнение обязанностей на рабочем месте, с целью хотя бы уволить ее что ли.

подавай админ иск платишь суд сбор и жди может врач обосрется и решит мирно если не проактит вари1
 
На кого? На собаку, на врача, на заведующую или на ментов?

на врача (хозяина собаки)
и плюс на больницу так как они не обеспечили безопасность в своем помещении или т.п. придирка но может прокатит

на ментов подавать смысла нет, состава преступления нет, есть только админ нарушение - легкие телесные
 
на врача (хозяина собаки)
и плюс на больницу так как они не обеспечили безопасность в своем помещении или т.п. придирка но может прокатит

на ментов подавать смысла нет, состава преступления нет, есть только админ нарушение - легкие телесные
Если на врача - то ему светит только штраф 85грн., если на заведующего- то тому светит 119 грн.
И то, если есть справка о степени нанесенного вреда здоровью. Если нет - то штрафы соответственно 51 и 85 грн., а то и просто предупреждение.
А еще должен быть админпротокол. Если его нет, то тогда надо предварительно тягаться с ментами, а не с врачами.
А если нет доказательств принадлежности собаки врачу - то вообще жопа.
 
Если на врача - то ему светит только штраф 85грн., если на заведующего- то тому светит 119 грн.
И то, если есть справка о степени нанесенного вреда здоровью. Если нет - то штрафы соответственно 51 и 85 грн., а то и просто предупреждение.
А еще должен быть админпротокол. Если его нет, то тогда надо предварительно тягаться с ментами, а не с врачами.
А если нет доказательств принадлежности собаки врачу - то вообще жопа.

я и говорю гадо определиться что тс хочет

если по закону, то штраф - хорошо это или плохо, дело другое - зато по закону
 
короче, я понял. жопа!
накатаю бумаги в прокуратуру, здравоохранение и все.. а там как получиться. лицо уже заживает, пуховик новый купил.. )
 
похоже на ересь чтоб доктор привел свою собаку на работу еще и в тамбуре оставил))) где проходняк народу
 
похоже на ересь чтоб доктор привел свою собаку на работу еще и в тамбуре оставил))) где проходняк народу

ну да.. чисто все придумал.. рожей стекло расхерачил, чтоб пойти потом 4 шва наложить. и теперь думаю. а может на зав поликлиники в суд подать. ты дебил??

там нет проходняка. это отделение скорой помощи. после 7 вечера. доктор пришла на смену с собакой. прошел вызов по скорой. она ее оставила в вестибюле а сама уехала.

а там еще бли другие работники скорой. диспетчер, водители, охранник.. которые потом дурака включали и собаку прятали от ментов. рассказывали что нет никакой собаки пока не нашли полициянты!! а когда нашли так обосрались и сразу дали показания чья собака.
 
ну да.. чисто все придумал.. рожей стекло расхерачил, чтоб пойти потом 4 шва наложить. и теперь думаю. а может на зав поликлиники в суд подать. ты дебил??

там нет проходняка. это отделение скорой помощи. после 7 вечера. доктор пришла на смену с собакой. прошел вызов по скорой. она ее оставила в вестибюле а сама уехала.

а там еще бли другие работники скорой. диспетчер, водители, охранник.. которые потом дурака включали и собаку прятали от ментов. рассказывали что нет никакой собаки пока не нашли полициянты!! а когда нашли так обосрались и сразу дали показания чья собака.

подавай админ иск на докатара и не еби мозк, в иске требуй компенсации вреда (пуховик) + вреда здоровью (лицо, рука) + моральный вред
 
Назад
Зверху Знизу