сотрудничество с Белоруссией

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2009
Повідом.: 149
сотрудничество с Белоруссией

Доброго дня!Прошу советов у людей,которым довелось сотрудничать с Белоруссией.Суть вопроса в том,как отправить товар туда,например 50 платьв.Я посредник между производством и оптовым покупателем,работаю по 100%предоплате за процент от большого опта или от своей накрутки.нашла крупного оптовика,но при переписке выяснилось,что у них такие условия сотрудничества-"За наличный расчет мы не работаем. Нас интересует только официальная покупка по договору с отсрочкой платежа, так как в вашу страну предоплата запрещена. и ваш товар нам придется растомаживать при провозе через границу. Мы растомаживаем, нет проблем, но оплата только по безналу. "как быть?мне не хочется терять оптовика,но и отправлять товар на крупную сумму наложкой,выкупая его за свои деньги, тоже как-то стремно.Кассового аппарата нет у производства,они выписывают накладную с реальной стоимостью товара.За советы буду благодарна!
 
тоже как-то стремно
Это Ваше место в цепочке.
Из сообщения понятно, что Вы не хотите сдавать оптовика производству, ибо Вас кинут. :) В противном случае, Вам дали бы процент от сделки и сняли головную боль.
Вообще, описанная схема- обычное дело для швейных производств и в Украине: отсрочка платежа на 30-40 дней с выкупом. В рамках суммы можно менять товар или подсортировываться.
Могу только посочувствовать: вижу куш, да недюж! :)
 
как быть?мне не хочется терять оптовика,


Юль, ну вариант тут только один. обратиться за помощью к фирме которая ханимается "конвертом" валюты. Вам нужна фирма с валютным счетом и правом международных торгов. (могу ошибиться, но это должно быть указано в кведе предприятия и в каких-то еще уставных доках), которая на свое имя примет деньги ваших партнеров, вы их обнал. и сможете закупить свой товар. Главное, что бы не было промахов с вашей стороны, иначе плательщик предьявит претензию к тем, кто принимал деньги... по сути эта фирма подставляется из-за вас. Как правило за такую обнал. берут около 13-20% от суммы. Ну это как вариант...
 
Вообще с белорусами очень много головной боли появляется когда с ними работаешь. Народ они больно мутный и дремучий. Что бы Вы понимали Белоруссия это что-то вроде большого колхоза с толковым председателем. И народ там соответствующий. Но если правильно работаешь, очень все безопасно... У них яйцн-клацен-клацен если с налогами мутки некрасивые делаешь. Вообще рекомендую оформить в Белорусии ООО, или кооператив торговый и работать через него...

Учтите что в Белоруссии проповедуется некая такая странная форма национал-социализма... У них в школах учат что практически благодаря только Белорусам Гитлера победили - остальные только патроны подавали. Так что в случае спора, Вы как не белорус будете не правы - если не докажите что белорус налоги не заплатил... Так что с Белоруссией нужно рабоать только в белую и понимать некоторые бредовые нюансы..



а вообще херовастенько вы все объяснили и сумбурно... видно что опыта у Вас как у меня в воспитании детей...
 
Останнє редагування:
Вообще с белорусами очень много головной боли появляется когда с ними работаешь. Народ они больно мутный и дремучий. Что бы Вы понимали Белоруссия это что-то вроде большого колхоза с толковым председателем. И народ там соответствующий. Но если правильно работаешь, очень все безопасно... У них яйцн-клацен-клацен если с налогами мутки некрасивые делаешь. Вообще рекомендую оформить в Белорусии ООО, или кооператив торговый и работать через него...

Головная боль появляется именно из-за кучи "дЭбильно написанных" законов. Написанных, кстати председателем (очень далеко не толковым, к сведению).

Фишка в том что белорусским конторам запрещено делать предоплату за импорт. Оплата только по факту поставки (по дате прекращения нерезидентом РБ своих обязательств перед импортером, если правильно). Есть обходные пути, но многим не хочется с этим связываться.

Насколько я понял проблема именно в этом.

У них в школах учат что практически благодаря только Белорусам Гитлера победили - остальные только патроны подавали.
Это вообще капец... Из оперы того, что во Львове злобные бандеровцы едят на завтрак русскоговорящих младенцев.
 
Головная боль появляется именно из-за кучи "дЭбильно написанных" законов. Написанных, кстати председателем (очень далеко не толковым, к сведению).

Фишка в том что белорусским конторам запрещено делать предоплату за импорт. Оплата только по факту поставки (по дате прекращения нерезидентом РБ своих обязательств перед импортером, если правильно). Есть обходные пути, но многим не хочется с этим связываться.

Насколько я понял проблема именно в этом.


Это вообще капец... Из оперы того, что во Львове злобные бандеровцы едят на завтрак русскоговорящих младенцев.

Проблемы там нет. Просто желательно работать через фирму резидента.

Причем здесь Львов?? У них Бресткая крепость, в учебниках значится как главное сражение для всей 2й мировой войны... Среднестатистический белорус - это вроде зритель 7го канала г.Харькова и фанат Геночки Кернеса... Кто поумнее или в ЕС свалил, или в Россию.
 
Останнє редагування:
а что? в "белую" уже не комильфо работать или уже просто не умеем...ну чтобы не воровать?:))))
 
ну да....ибо стырить нечего и никак, и это вызывает как минимум -подозрения, а как максимум - отбивает всяческий интерес в партнерстве:)))))
 
:


а вообще херовастенько вы все объяснили и сумбурно... видно что опыта у Вас как у меня в воспитании детей...
:Dименно так,но не хочу сходу на грабли.мой муж очень нервничает,когда завожу разговор о партнерстве,говорит не закончится хорошим,хоть и не блондинка давно:D

ну да....ибо стырить нечего и никак, и это вызывает как минимум -подозрения, а как максимум - отбивает всяческий интерес в партнерстве:)))))
дело не в том чтоб стырить!я лишь посредник в поиске клиентов за процент,а при такой схеме сотрудничества я скорее всего останусь за бортом уже при 2ой сделке
 
заключите трехсторонний договор где будут прописаны и Ваши интересы...в чем проблема? :)
 
заключите трехсторонний договор где будут прописаны и Ваши интересы...в чем проблема?

Ну вам же ясно обьяснили! что..

я лишь посредник в поиске клиентов за процент,а при такой схеме сотрудничества я скорее всего останусь за бортом уже при 2ой сделке

а по факту, даже я был бы заинтересован первый договор заключить, а на второй раз обратиться напрямую к производителю..
 
Может они гарантию могут дать?
 
:Dименно так,но не хочу сходу на грабли.мой муж очень нервничает,когда завожу разговор о партнерстве,говорит не закончится хорошим,хоть и не блондинка давно:D

У нее еще и муж есть:D:D

Дорогая моя, Вы хоть когда сделку заключаете о личном молчите...

Семья в бизнесе хорошо для мужчины - характеризует его надежность, ибо ему есть чего терять и некуда бежать. А муж для молодой женщины в бизнесе - это не очень хорошо... Жигало, любовник - но это личное...

Я себе представляю такие переговоры, когда для каждого согласования Вы будете мужу звонить для морального одобрения Ваших действий... Особенно когда муж вообще не имеет отношение к Вашему бизнесу. А он в трубку будет вычитывать Вас...

Бизнес - это хочу и делаю. А каждая сделка это миллион пятьсот "граблей" и непонятностей.

Наберите в гугле - регистрация предприятий в Белорусии - созваниваетесь, берете билет и едите оформляете документы. Заказчик через эту фирму работает по предоплате, а из Украины с Вашей фирмой работаете по товарному кредиту, или по факту поставки.



а по факту, даже я был бы заинтересован первый договор заключить, а на второй раз обратиться напрямую к производителю..

По факту зачем ты нужен производителю? Один посредник приводит регулярно новых оптовиков и генерирует заказы (снимая с производителя кучу вопросов и рисков), а ты можешь забухать и бизнес похерить... Один посредник приносит деньги и развитие постоянно, а ты просто один...
 
Останнє редагування:
:D
дело не в том чтоб стырить!я лишь посредник в поиске клиентов за процент,а при такой схеме сотрудничества я скорее всего останусь за бортом уже при 2ой сделке

Естественно останетесь, у вас же серое посредничество , так херли вы ищете белые пути? Не бывает- тут играем, тут рыбу заворачиваем.
Начинать в белую нужно с регистрации - себя как ИП(отвечаете имуществом;))

А по хорошему - найдите посредника в Белоруссии, через него проведете сделку. А вам останется только на паравозе сгонять в Россию/Белоруссию со своим скарбом.:D
 
Назад
Зверху Знизу