Советский объектив на Sony Alpha 330

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2009
Повідом.: 41
Советский объектив на Sony Alpha 330

Добрый день!
Прошу совета для новичка))
Решил попробовать на свой Sony Alpha 330 установить советский объектив,т.к. дома обнаружил Индустар-69 и И-61Л/Д, да и к тому же имеются под эти объективы макрокольца ( с ними еще не пробовал снимать).
Приобрел обычный китайский переходник Sony Alpha/М42 и кольцо переходное М42/М39. Переходник самый простой без чипа и одуванчика.
Пришел, накрутил на объектив переходник, установил его на фотоаппарат ( установилось без всяких дотачиваний, как родной), до контактов не достает все нормально.Включил фотик, перешел в ручной режим съемки и на этом все.
Смотря в глазок кручу верчу объектив и ничего не меняется, полная размытость и только.Меняя диафрагму, количество пропускания светового потока видно и можно регулировать открытием и закрытием лепестков. А вот навести резкость ни как не получается.
Подскажите пожалуйста что я не правильно делаю или может объективы не подходят?
Я вот чего еще не пойму, в китовом объективе диафрагма регулируется электроникой и выставляетсяв самом фотоаппарате, а вот фокусное расстояние и резкость регулируется на объективе ( в ручном режиме, в ручную), получается 3 регулировочных параметра,а в советском объективе только регулируется диафрагма и фокусное расстояние ( 2 параметра),а как же резкость?
 
Я вот чего еще не пойму, в китовом объективе диафрагма регулируется электроникой и выставляетсяв самом фотоаппарате, а вот фокусное расстояние и резкость регулируется на объективе ( в ручном режиме, в ручную), получается 3 регулировочных параметра,а в советском объективе только регулируется диафрагма и фокусное расстояние ( 2 параметра),а как же резкость?
eRA196CCG_Y.jpg
 
Да, Вашь ответ мне очень помог ))
 
а в советском объективе только регулируется диафрагма и фокусное расстояние ( 2 параметра),а как же резкость?
резкость и диафракма. фокусное расстояние не регулируется. оно фиксированное.
 
Ну в Китовском объективе фокусное расстояние переменное 18-55, или я что-то не правильно понял?

Да, в Советском 2 параметра регулируются, но вот диафрагма регулируется у меня,а резкость вообще ни как не реагирует.
 
Ну в Китовском объективе фокусное расстояние переменное 18-55, или я что-то не правильно понял?
есть два типа объективов. фиксы - с постоянным фокусным расстоянием. и зумы - с переменным. китовый объектив - зум. у него три точки управления - дафрагма, фокусное, резкость. на фиксах, в частности на тех, что вы указали, только две - диафрагма и резкость. фокусное расстояние на них зафиксировано на 28мм у индустара-69 и ~50мм у и61



Да, в Советском 2 параметра регулируются, но вот диафрагма регулируется у меня,а резкость вообще ни как не реагирует.
ну я вижу 2 варианта - мертвые стекла или же переходники какие-то левые и стекла работают у вас в макро режиме. попробуйте навестись на объект в пяти-десяти см от объектива, хотя этот вариант скорее всего не вариант :)
 
Останнє редагування:
лучше сразу выкинуть оба совеццих "объектива" на помойку. и забыть.
даже если заработает, то ничего хорошего не выйдет.
плюс еще стружку в тушку с этого гавна натрустие
 
Да, в Советском 2 параметра регулируются, но вот диафрагма регулируется у меня,а резкость вообще ни как не реагирует.
Блин...
да у вас же оба объектива с дальномерок-шкальников.
рабочие отрезки слишком коротки.
макро.
только макро.
Но и то резкость у вас только в 10-15см от передней линзы.

плюс еще стружку в тушку с этого гавна натрустие
это квстати весьма вероятно.
 
а резкость вообще ни как не реагирует.
И не будет, в виду того, что объектив, который вы ставите
и рассчитан для фотоаппарата другого класса.

А вообще, можете действительно забыть про эти объективы и пудрить себе мозги.
 
Может посоветуете какой нибудь подходящий советский объектив? Или тогда что лучше, современный за нереальные деньги или можно попробовать минолтовские с автофокусом, но старенькие ?
 
Всмысле? По моему всем известно, что объективы стоят на порядов дороже от самой тушки. 1,5-2 тыс. Грн. вполне можно выложить за объектив, но объективы на соньку от 2500 и выше стоят. И то в лучшем случае 2500грн. это фиксы 50-ки стоят. А я б не назвал свою камеру дорогой-тушка 2000 грн.
 
Может посоветуете какой нибудь подходящий советский объектив? Или тогда что лучше, современный за нереальные деньги или можно попробовать минолтовские с автофокусом, но старенькие ?
я попробую без желчи :)
Minolta af 50 1.7 - 500грн.
З.Ы. я не продаю, это средне рыночная цена, если че :)
 
Спасибо за совет. Дельный совет без "желчи"
 
Да не, чёт дёшево. Я свою за 850 продал. Хотя немного жалею. Новый 50/1.4 слишком уж дорог, старые 50/1.4 чёт не хочется, а Сигму не хочется, т.к. будет выбиваться из общей картины.
Кстати, ТС, у меня есть два прелестных мануальных Роккора, заточенных под альфу — 135/3.5 и 35-70/3.5-4.8. Если охота позаморачиваться, могу дать поиграться.
 
Спасибо всем за помощ.
А какой телеобъектив посоветуете. Я так понимаю в наличии лучше иметь фикс. и телео-бъективы.
 
А какой телеобъектив посоветуете. Я так понимаю в наличии лучше иметь фикс. и телео-бъективы.
у вас крайне слабые познания в этой области :) срочно подтянуть!
педивикия
а если по делу, то нужно иметь Нужные объективы. вы сами поймете какие, когда круг задач для себя определите
 
Назад
Зверху Знизу