Сакральная ценность Pentax MF

KOJIXO3HuK

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.07.2013
Повідом.: 2
Сакральная ценность Pentax MF

Подскажите пожалуйста, господа фотолюбители и фотопрофессионалы, имеет ли какую либо действительную ценность сей сабж. Возможно кому в коллекцию нужен или куда а ещё?

Сам фотик был успешно скомунизжен в одной из больниц на пост советском пространстве в сааамом начале 90-ых. В комплекте была коробка, собственно тушка и 2 мааааааленькие батарейки "таблетки". На него не было сделано не единого снимка и ни разу не заправлялась плёнка, но с многократными переездами коробок, возможно, был утерян (хотя нужно потрясти чулан), а батарейки-таблетки были утеряны точно.

На сколько мне известно из просторов сети интернета - девайс использовался совметно с эндоскопом (в комплекте естессно нет). Вообще по нему оч мало инфы, как я понял (не исключаю фактор невнимательности и не усидчивости).
 
Думаю, если заменить фокусировочный экран, то можно использовать как фотоаппарат.

Тушку Пентакс МЕ можно купить за 150-300 грн в зависимости от состояния. Этот по идее, будет дешевле.
 
Думаю, если заменить фокусировочный экран, то можно использовать как фотоаппарат.

Тушку Пентакс МЕ можно купить за 150-300 грн в зависимости от состояния. Этот по идее, будет дешевле.

Ну, да... Вот если б с эндоскопом :зуби: ....
 
Если бы эндоскоп то я бы себе взял в коллекцию.
 
СРОЧНО вернуть в больницу :)
 
Назад
Зверху Знизу