А нужен ли профсоюз

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2008
Повідом.: 1545
А нужен ли профсоюз

Вот опять ЧП, на этот раз у "Блондинки в законе", да ещё какое. У многих крали студии и кофры с камерами. Не раз слышал, нужен профсоюз, и посильная помощь. Или фотограф фотографу волк?
 
Это, в смысле - на новую машину и фототехнику? Хотя, таки да - у многих есть запасная камера. Думаю, ей была бы кстати.
 
в городе есть объединения (Благбаз, Шило и т.п.), есть клубы. Участники однозначно друг-друга поддерживают. Что в вашем понимании есть профсоюз?
 
с членскими билетами? зачем?
здесь, на ХФ уже есть юрист, судья, фотоархипроф, просто фотопрофы, несколько строителей, кучка программистов - кто нужен?
бесплатную устную консультацию :пиво: по строительству я могу дать :rolleyes: (не более 2 часов с дорогой:(, после 17-00:(, перевозка консультанта желательна;), не агенство:), 20 лет опыта ПГС:yahoo:).
 
Думаю ничего не выйдет в итоге.

Найти единомышленников, получить информацию, а возможно и помощь, можно и без профсоюза. Финансировать профсоюз будет мало желающих, а без финансирования оказывать реальную помощь сложно. Да и как показывает практика профсоюзы в наших реалиях быстро перестают быть полезными.
 
...а без финансирования оказывать реальную помощь сложно. Да и как показывает практика профсоюзы в наших реалиях быстро перестают быть полезными.

в нашей стране, ни одной организации, где будет присутствовать слово финансирование, не дадут работать из-за постоянных проверок и наездов. придется делиться.
а чисто по человечески, конечно, жалко "Блондинку"
 
какой в жопу профсоюз... кто бля взносы будит платить? та хер кто прийдет и заплатит а как только жопа так сразу помогай. а иметь свой стабфонд в носке и быть готовым к жопе это не для нас. ведь камера это инструмент кторым мы зарабатываеи деньги а не колупаемся в носу и поэтому считата аммортизацию оборудования и делать сбережения на модернизацию это не для нас. верна пословица "пока гром не грянет мужик не перекреститься" так что блондинка сама виновата...
 
и чем поможет профсоюз?
 
Ну и какой смысл от профсоюза, только разве что сбивать бабки с новичков, принимать их в профсоюз и повышать их ЧСВ.
По делу есть я состою в AIPS (кому интересно что это вбейте в гугл). Кроме бесплатного проезда в транспорте в европе, и поднятия ЧСВ ничего. А ну еще приезжаешь к примеру работать в полтаву или луганск, и на тебя все смотрят как на инопланетянина, потому что они не каждый день видят человека с международным удостоверением журналиста.
 
ага, или скинуться на киллера для Ромы.
 
Вот опять ЧП, на этот раз у "Блондинки в законе", да ещё какое. У многих крали студии и кофры с камерами. Не раз слышал, нужен профсоюз, и посильная помощь. Или фотограф фотографу волк?

а какое отношение это событие имеет к фотографии?
 
так, я так и не понял, фототехника то целая или вместе с машиной сгорела?
 
"У некоторых воруют фотоаппараты из машины,а Татьяне его сожгли вместе с документами,деньгами и другими вещами,которые находились в машине.Причина возгорания-поджег. Роман находится в РОЗЫСКЕ!Предположительно скрывается в Крыму.
Ему принадлежит машина,VOLVO серого цвета с гос.номером КО021ТВ."
 
"У некоторых воруют фотоаппараты из машины,а Татьяне его сожгли вместе с документами,деньгами и другими вещами,которые находились в машине.Причина возгорания-поджег. Роман находится в РОЗЫСКЕ!Предположительно скрывается в Крыму.
Ему принадлежит машина,VOLVO серого цвета с гос.номером КО021ТВ."

Это не форум гаишников и участковых. Компенсацию можно получить в горсовете, там постоянно кто-то приходит и ноет, мол печка сломалась, холодильник и т.п. Никто не будет бегать за твоей вольвой.
 
Назад
Зверху Знизу