применение объектива Гелиос 44к-4

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2013
Повідом.: 2373
применение объектива Гелиос 44к-4

подскажите у меня есть отцовский зенит 212к. на нем стоит гелиос 4к-к
фикс фокус 58 мм. стоит его как то использовать(объектив) и можно ли или неперспективно на совремееной цифре?
P. S. у меня есть nikon 3200/ c китом 18-55.
Жду ваших мнений. Спасибо.
 
подскажите у меня есть отцовский зенит 212к. на нем стоит гелиос 4к-к
фикс фокус 58 мм. стоит его как то использовать(объектив) и можно ли или неперспективно на совремееной цифре?
P. S. у меня есть nikon 3200/ c китом 18-55.
Жду ваших мнений. Спасибо.
С технической точки зрения - понятия не имею.. У Вашего походу байонет К - не думаю что стоит пытаться "перепелить", лучше купите гелиос под никон или под м 42. Ну а с практической...
Ну как Вам сказать.. Это вопрос, который нужно задать самому себе. Единственное преимущество этого объектива перед китом - дырка 2, а значит какая-никакая возможность выделять объект из фона. За это Вы платите неудобством мануальщины. Мануальные объективы портретного диапазона используются людьми в исключительно 2ух целях:
1) Бокедрочерство.. Профессиональная съемка веточек и скамеек и обсуждение бликов в зоне нерезкости.
2) Пробы снимать портреты с целью определиться "А надо ли оно мне" или "а нужен ли мне Nikkor 50 1.8 Af-s" или 200$ можно потратить по другому ? " ..
 
в принципе я так и думал, но хотел убедиться, мож на что и сгодится. значит просто оставлю на память. :) спасибо.
 
заводских нет :rolleyes:
Единственное преимущество этого объектива перед китом - дырка 2
и сказочный рисунок цейсовского последыша :yahoo::yahoo::yahoo:
Мануальные объективы ... используются людьми
я тоже это подметил :пиво:
 
Ну не знаююююю...
У меня Гелик фановый объективчик.:клас:
Лежит себе в рюкзаке, отдыхает, но нет-нет, да и накручу на свой Найкон, и знаете - удовольствие какое то получаешь, и от ручной фокусировки, и от совершенно по другому вдруг зазвучавшему затвору, - действиетельно чувствуешь себя фотоохотником, есть ружжжо, и твои руки, никакой электроники самонаведения полета пули.;)
Трудно все это передать словами - но внутри я чувствую это - мне это нравится, что бы не говорили коллеги про его УГшность.

ПыСы_если что - бокефотостеклодрочерством переболел, просто он мне нравится, такой у меня вкус:D
 
и знаете - удовольствие какое то получаешь, ... и от совершенно по другому вдруг зазвучавшему затвору

ГЫ.. воот оно еще одно досель невиданное свойство гелика - "суперрезонансность" :D :клас:

подскажите у меня есть отцовский зенит 212к. на нем стоит гелиос 4к-к
1) снимай зенитом. не имей мозги.:)
2) купи себе цифропентакс ;)
 
выраженный рисунок у Г-44, конечно, налицо, но назвать его "сказочным" можно с большими оговорками. Всё-таки, это никак не зоннар.

выраженный да. Все ж таки история его разработки накладывает определенные результаты.
Насколько я помню, это биотар, кинообъектив.
 
вот блин :незнаю:
помоему народ несколько путает следствия с причиной.
помоему г44 это такой г44 какой получилось сделать при заданном на то время техническом и теоретическом уровне оптикостроения.
и всё.
 
выраженный рисунок у Г-44, конечно, налицо, но назвать его "сказочным" можно с большими оговорками. Всё-таки, это никак не зоннар.
"сказочность" зоннара, в основном, в подписи на обьективе.;)
впрочем, как и у Г44 белого 13-тилепесткового с №0000ХХХ и влияет в большей степени на самочуствие и воодушевление фотографирующего, дает некий "кураж" и тем самым сильно помагает в сьемке, имхо. :клас:
(в моем понимании "сказочности" рисунка обьектива - от слова "сказание" др.рус. устар., не путать с современным украинским "сказ" - болезнь животных :))

но опять же, знание систем и их особенностей, помагает правельному выбору соответствующего инструмента для выполнения соответствующих задач.:yahoo: (в подтверждение посыла Rimlyaninа)

г44 это та-а-а-кой г44...
чуть сместил акценты в цитате из твоего поста...:пиво:
 
Останнє редагування:
в моем понимании "сказочности" рисунка обьектива - от слова "сказание" др.рус. устар., не путать с современным украинским "сказ"

:) но-но! Вот у меня три своих объектива - кит, Г44 (Спасибо еще раз:)), и Ю37. Так Ю37 (при всех своих небольших линиях на дюйм или как оно там?) выдает очень красивую картинку и цвет "правильный". В некоторых случаях вполне сравним с каким-нибудь 70-200 (разрешение послабее, жаль). Г44 дает другой цвет и даже по другому делает глубину резкости. Но тоже хорош:) А был Г81а - так тож вообще сказка была (жаль, кончилась)
 
у 37-ого?:eek: плахой экз, Ю37-Ю11 резкие, разрешат и 50 Мп.
таки "А" ? :rolleyes:

Та вроде ж "а". На Никон "А" идет? Вот такая картинка (восстановил с корзины - шото она уменьшилась после восстановления)) Э... вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на картинку большего размера. ПС. Иле "Н" на Г81 стояло? Сорри, склероз:(:пиво:
 

Вкладення

  • DSC_8503.jpg
    DSC_8503.jpg
    108.9 КБ · Перегляди: 231
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу