Книги по фотографии.

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2010
Повідом.: 3717
Книги по фотографии.

и так господа фотографы назрел такой вопрос. что таки почитать по фотографии? назрел этот вопрос в связи с тем что перебрав книги понял что из интересного есть только "портретная фотография" фидлера и "проблемы позирования" мортинсена.
 
П. Косенко "Живая цифра"
Р. Хант "Цветовосприятие"
Г. Розов серия книг "Как снимать"
Фриман "Экспозиция"

что почитать? все зависит , что вы хотите прокачать себе??
 
1977 По ту сторону расцвета. Буржуазное общество: культура и идеология
Александр Викторович Кукаркин
 
Саша , надо объединиться вокруг живой съемки, а не там где из нас пытаются сделать жертвенных баранов.
Раньше и Рим и Снеговик организовывали фотопездки. Но тут же их и заплетвали. Рим только вернулся с обратной стороны Луны. Рим! что скажешь?
 
Анатолий, да я только за.

как снимать - инфы полно
что снимать - вопрос.
дак вот и я о том же.
Ладно бы зелень какая спрашивала...- я бы её микулина рекомендовал.
Но для morearti - это будет слишком. (ну очень толстый троллинг выйдет. причем почем зря)

Вот еслиб спрашивать что почитать.. так я бы спрашивал якесь туалетнэ чтиво.
но только шоб читалось от корки до корки.
.. а не как большинство глянца.
ХЗ что это в фото, вот в инфотехе.. была "Компьютерра", там я не читал только служебку аля тираж и пр.
 
П. Косенко "Живая цифра"
Раз вы в оффтопе, то и я продожу: купил "Популярную эстетику фотографии" Валерий Стигнеев (посоветовали на этом форуме). Читать сложно..редактор халтурщик (ссылки на станицы с примерами не соответствуют)......посмотрел фото автора, не понравились... Мыла не мыла - деньги платила.(с). Прочитаю, раз купил, но советовать не буду
но я бы почитал. никто не скинет?
 
Косенко у меня есть.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
.. а не как большинство глянца.
вот в том и проблема что читается как глянец... а вот такой литературы в которой описывался хотябы затвор хариса(хоть тема и устаревшая но на данный момент при переосмыслении ее на цыфру может получиться интересный результат) я фактически не встречал... я не верю что ее нет... она должна быть... неговоря уже про голандский угол...



я бы её микулина рекомендовал.
наверное "фоторецептурный справочник"
 
Останнє редагування:
Останнє редагування:
Л.П.Дыко "Беседы о фотомастерстве" 1977.
 
FL.
прочитали книгу по ссылке?
что думаете?
 
вот в том и проблема что читается как глянец... а вот такой литературы в которой описывался хотябы затвор хариса(хоть тема и устаревшая но на данный момент при переосмыслении ее на цыфру может получиться интересный результат) я фактически не встречал... я не верю что ее нет... она должна быть... неговоря уже про голандский угол...
Ну и нафиг оно тебе с современном виде?
в современном надо читать про фильтр байера..
.. а то и в стареньком отрыть можно.

Да и то нафиг пр о то читать? ты принцип с вики прочел и айда в поле эксперименты ставить :)
 
..прочитали книгу по ссылке?
что думаете?
Книгу не читал, но с коммерческими выкладками на странице ознакомился.. интересно однако..
Стоимость прав на использование в электронной книге изображений: 400$
Комиссионное отчисление за работы по вёрстке электронной версии книги: 280$



ПС.
вот в том и проблема что читается как глянец... а вот такой литературы в которой описывался хотябы затвор хариса
?? ХЫ..:фшоке:
а мне вот именно чонибудь легонького, кратенького да разнообразненького чтоб обовсем сразу но о разном, и не втехнически подробно, а концептуально-интелектуально, и чтоб не рекламно блондинисто..
и каждый раз разнообразно..
эх.. "копмьютерру"* бы но да про фото.:rolleyes:

может кто и журнальчик какой не занудный по фото в этой теме порекомендует?, а то задолбало фолианты ворочать.

ПС2. *интересно а ктонить из здесь тусящих её (Копмьютерру) читал?
 
Останнє редагування:
и каждый раз разнообразно..
эх.. "копмьютерру"* бы но да про фото.:rolleyes:

может кто и журнальчик какой не занудный по фото в этой теме порекомендует?, а то задолбало фолианты ворочать.

журнал DigitalPhoto был очень не плох, но что то у нас на прилавках пропал (как в прочем и все остальные периодические издания, касающиеся фото).
Есть некоторое количество старых номеров могу дать почитать.

ПС2. *интересно а ктонить из здесь тусящих её (Копмьютерру) читал?

Абежаешь! :)
 
Назад
Зверху Знизу