Посоветуйте опытные люди!

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2011
Повідом.: 29
Посоветуйте опытные люди!

Хочу купить зеркальный фотоапарат системы Nikon, да вот незнаю какой, я только хочу учится фотографировать, и получать качественные снимки для начала/ прошу совета, пока что посоветовали D90 . D3100
 
Никон- бери любой. Это как телефон- все звонят одинакова.
 
Почему именно никон?
Какой бюджет?
 
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=38459133&postcount=8

я как в воду глядел. А ей д4 и Пентакс начали советовать :D

опытные люди мне сказали что раз я еще не умею фотографировать а только хочу научится, то нужно начать с чего то попроще в управлении)

Почему именно никон?
Какой бюджет?

Незнаю) меня снимали на такие апараты припал по душе Никон)бюджет незнаю пока не ограничен...мне нужна качественная камера, для начинающего новичка;)
 
Ну возьмите Canon D650 с универсальным объективом 18-135 STM

экран фотика просто шикарен, 1 млн пикселей, поддерживает тач и мультитач, как на смартфонах, поэтому будет лёгок в управлении, изучении
STM объектив нового поколения, быстрый, безшумный, если снимать видео, то фокусировка непрерывная, быстрая

Можно даже Canon D700, если в нём есть всё то же самое, что и в D650 + ещё немного.
 
мда.... я так и думал, начинается срач
 
мне нужна качественная камера, для начинающего новичка
А вы не думали, что не важно какая именно камера. Приоритеты складываются исходя из личного опыта, которого у Вас нет. Берите ту, которая лучше ляжет в руку. На цифры в рекламных проспектах внимания не обращайте - фотографируют не цифры а люди.

пока что посоветовали D90
Я вас огорчу. Это был не совет, а направление движения, ничем не связанное с конкретной камерой и фототехникой вообще. Местный жаргон так сказать...



Никон- бери любой. Это как телефон- все звонят одинакова.
Скажите это "яблочным" мальчика и девочкам :D
 
Останнє редагування:
Хочу купить зеркальный фотоапарат системы Nikon, да вот незнаю какой, я только хочу учится фотографировать, и получать качественные снимки для начала/ прошу совета, пока что посоветовали D90 . D3100

Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.

Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.

Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.

Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.

Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.

Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.

Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.

Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.

Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.

Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.

Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.

Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И парочку котиков. Всё ещё только начинается!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Фотки с разными экспо-параметрами, фоткал зерна кофе с приоритетом диафрагмы
Китовый объектив 18-55
никакой вспышки, ламп и доп. освещения


Маринусик,
1. Сразу после покупки камеры, или вместе с камерой ОБЯЗАТЕЛЬНО покупайте объектив, так называемый, "полтинник фикс" 1.4, не важно какую марко аппарата Вы выберите. Полтинник - это светосильный объектив, и именно он будет у Вас почти всегда установлен на камере в повседневной съёмке. Это такой объектив, который называют must have!!!
Если говорить про canon, то вот такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

f/1.2 - это слишком дорого для начинающего, а f/1.8 нафиг ненужен, f/1.4 - это золотая середина

80-85% фотографий сделано именно фиксом 50мм 1.4
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Маринусик, и много-много читать про выдержки, диафрагмы, ISO (светосилу), изучить инструкцию камеры вдоль и поперёк, смотреть видео, читать обзоры, тестировать камеру, объективы.
 
а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа.
Жалко котейку:(

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Фотки с разными экспо-параметрами, фоткал зерна кофе с приоритетом диафрагмы
Китовый объектив 18-55
никакой вспышки, ламп и доп. освещения


Маринусик,
1. Сразу после покупки камеры, или вместе с камерой ОБЯЗАТЕЛЬНО покупайте объектив, так называемый, "полтинник фикс" 1.4, не важно какую марко аппарата Вы выберите. Полтинник - это светосильный объектив, и именно он будет у Вас почти всегда установлен на камере в повседневной съёмке. Это такой объектив, который называют must have!!!
Если говорить про canon, то вот такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

f/1.2 - это слишком дорого для начинающего, а f/1.8 нафиг ненужен, f/1.4 - это золотая середина

80-85% фотографий сделано именно фиксом 50мм 1.4
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Маринусик, и много-много читать про выдержки, диафрагмы, ISO (светосилу), изучить инструкцию камеры вдоль и поперёк, смотреть видео, читать обзоры, тестировать камеру, объективы.

благодарю:клас:
 
покупайте объектив, так называемый, "полтинник фикс" 1.4,

:рл:

Или это тоже "направление движения" a-la D90?

Кит, кит, кит и еще раз - кит!!! Никакого другого стекла не нужно, если у вас не топ-камера и вам не нужно снимать свадьбы.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это все (начиная с лягушки до вот этой фоты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) китовый объектив в режиме авто :) Никакой обработки на компе или тем более в фотошопе.

Не нравятся мои фотографии - посмотрите на фото swordik. Они тоже все с 18-55.
 
Останнє редагування:
здесь можно посмотреть фотки разных камер и разных объективов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хочу купить зеркальный фотоапарат системы Nikon, да вот незнаю какой, я только хочу учится фотографировать, и получать качественные снимки для начала/ прошу совета, пока что посоветовали D90 . D3100

Решайте конечно сами .
Но по моему личному мнению (по собственному опыту)
идеальный выбор для новичка цена + качество
это Кенон 550д кит + фикс 50 1,8
(550й возьмете б/у гдето за 3000 потом так же и продадите с фиксом такая же история это очень популярный обектив)
По цене я думаю вложитесь в 4000 грн.
+ бонусом будете иметь видеосьемку
И не слушайте никого (если не планируете снимать профессионально свадьбы или работать в студии) лучше потратте оставшиеся деньги на хорошие фото курсы.
 
Зачем брать старье?
А потому что это старье ни чем не хуже (для новичка)чем например 7д
а стоит в три раза дешевле
И это "старье " она продаст в любой момент по тойже цене за которую купит ..
если решит что она из него выросла
вот такая математика
 
Назад
Зверху Знизу