пробковые, бамбуковые обои или мдф. что лучше?

lms

Статус: Offline
Реєстрація: 25.05.2012
Повідом.: 182
пробковые, бамбуковые обои или мдф. что лучше?

Хочу в прихожую метр от пола поклеить пробковые или бамбуковые обои. Как вариант МДФ. Интересует мнение тех у кого они больше года.
Цвет остается или темнеет? Как моются? Насколько прочные (в квартире кошки, которые могут попробовать об них когти поточить...).
Цена значения не имеет, поскольку нужно немного.
 
Останнє редагування:
всегда интересовало, а что если поклеить пробковую подложку для ламината
 
Пробка лучше всего.Только не обои, а покрытие для стен.Хорошо моется, прочное, не выгорает и не интересно кошкам.
 
Хочу в прихожую метр от пола поклеить пробковые или бамбуковые обои. Как вариант МДФ. Интересует мнение тех у кого они больше года.
Цвет остается или темнеет? Как моются? Насколько прочные (в квартире кошки, которые могут попробовать об них когти поточить...).
Цена значения не имеет, поскольку нужно немного.

Клеили бамбуковые обои у людей три года назад. Недавно был в гостях, всё на месте, цвет вроде тот же. Но это прихожая, солнечного света нет, равно как и кошек:)
 
Клеил бамбук на прошлой квартире, за 4+ года никаких изминений в худшую сторону, как и вообще изминений в принципе, выглядит всё так-же отлично!
 
у бамбуковых покрытий износостойкось на много больше чем у пробки
вот примеры
attachment.jpg

attachment.jpg
 

Вкладення

  • 1 0022.jpg
    1 0022.jpg
    77.5 КБ · Перегляди: 1564
  • IMG_2135.JPG
    IMG_2135.JPG
    44.8 КБ · Перегляди: 1618
Хорошо смотрится бамбук))) У нас как раз выше будут салатовые обои под кокосовую стружку. А столярка и шкаф купе в прихожей похожи по оттенку. Кошки, я так поняла, равнодушны и к тем и другим обоям.
Обои продаются в обычных строительных супермаркетах или нужно в специализированных магазинах искать?
 
Неплохой выбор временами был в "Эпицентре", я брал там, товарищ брал на "Барабане",там ассортимент получше и всё в наличии.
 
Хочу в прихожую метр от пола поклеить пробковые или бамбуковые обои. Как вариант МДФ. Интересует мнение тех у кого они больше года.
Цвет остается или темнеет? Как моются? Насколько прочные (в квартире кошки, которые могут попробовать об них когти поточить...).
Цена значения не имеет, поскольку нужно немного.

Только нет смысла покупать дорогой импортный клей, который тулят вместе с пробкой или бамбуком.
Можно взять Сумашедшую липучку или специальный клей для бамбука украинского производителя. Как показал опыт - держит отлично а по цене процентов на 40 дешевле.
 
Спасибо за советы))
 
Назад
Зверху Знизу