Подскажите, пожалуйста, навигатор видит сигнал от камеры только когда он включен? а в спящем режиме или когд

-Vitality-

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.11.2011
Повідом.: 11
Подскажите, пожалуйста, навигатор видит сигнал от камеры только когда он включен??? а в спящем режиме или когд

Подскажите, пожалуйста, навигатор видит сигнал от камеры только когда он включен??? а в спящем режиме или когда выключен, если подавать сигнал от камеры будет он включатся??? у меня работает только когда навик включен!!!
 
Только когда включён.
 
Спасибо, будем знать!!
 
есть ещё один глюк, когда навик подключен к зарядке и подключена камера на экране полосы показывает, то есть что-то дает помехи или наводки, отключаю зарядку и все четко показывает, что делать, может фильтр нужно поставить??? помогите советом!!!
 
ферритовое колечко на проводок зарядки. Поближе к штеккеру, который вставляется в навигатор.
 
Спасибо большое, надо попробовать, а где его можно купить, на радио рынке такое продают???
 
сегодня купил ферритовые колечки 4ре штуки, поставил 2ва на видео провод от камеры и 2ва на провод питания от зарядки, помехи от камеры значительно уменьшились, а вот с FM модулятором все так и осталось, когда включена зарядка, идет писк и шумы, отключаю зарядку и все работает супер, менял уже 3ри разных зарядки, пофиг, если есть мысли как это можно вылечить поделитесь, пожалуйста!!!
 
никак не вылечишь, это китаец и этим все сказано
 
А что-то посоветуешь.... :(
Дешёвая импульсная китайская зарядка гадит в радиоэфир помехами, дешёвый китайский навигатор воспринимает любые помехи и воспроизводит их в эфир. Ну а магнитола в машине ловит всю эту гадость.

Кстати, а при выключенном FM-модуляторе помехи от работы зарядки в магнитоле слышно?

Теоретически, помехи можно уменьшить, если применить грамотную схему зарядки, если зарядка будет экранирована железным корпусом, если ферритовые колечки (даже не просто колечки, а катушки на ферритовых кольцах и конденсаторы) не только на провод на выходе зарядки, но и на входе зарядки.

А вообще, кардинально от помех избавиться можно только если магнитола имеет линейный вход (line-in). Тогда можно подключить наушниковый выход навигатора на этот вход (естественно, экранированным проводом). Звук будет намного лучше и чище.
 
Кстати, а при выключенном FM-модуляторе помехи от работы зарядки в магнитоле слышно?
Нет, все работает чисто, это все хреновые зарядки, а кто сможет сам спаять хорошую зарядку, чтобы не фонило??? в инете есть схемы, но, на сколько они хорошие это вопрос!!! У меня навик встроен в торпеду, и всегда когда зажигание включаю, идет зарядка на навик!!!
 
Кстати, а при выключенном FM-модуляторе помехи от работы зарядки в магнитоле слышно?
Нет, все работает чисто, это все хреновые зарядки, а кто сможет сам спаять хорошую зарядку, чтобы не фонило??? в инете есть схемы, но, на сколько они хорошие это вопрос!!! У меня навик встроен в торпеду, и всегда когда зажигание включаю, идет зарядка на навик!!!

купи качественную для моторолы или гарминовскую
 
купи качественную для моторолы или гарминовскую
Ну, для начала надо выяснить, какое напряжение питания навигатора и какой ток он потребляет. А то зарядка может и не подойти по параметрам.

Ещё советую поспрашивать на эту тему в разделе "Радиолюбительство" https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=111

Ну и "для общего развития" можете почитать про мои мытарства с китайской зарядкой. Правда, у меня гадила в эфир зарядка не от навигатора, а от электровелосипеда. Вплоть до того, что по телевизору от неё полоски бегали и в радиоприёмнике шумело. Установкой дросселей на ферритовых колечках и конденсатора удалось сильно уменьшить срач, но окончательно "заткнуть" зарядку не удалось.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Удобно с камерой? Или головой все равно приходится крутить?
 
У меня 7" камера с разметкой врезал в бампер, удобно и быстро привык, но сегодня она или навик сдох, навик перестал переключаться на видео сигнал, Как проверить камеру??? при подачи 12вольт на питания камеры, сколько вольт должно выходить на видео сигнал??? У меня 0.8вольт !!!
 
По моему, лучше всё-таки видео-камеру и навигатор проверить, подключив их к телевизору на видеовход и видеовыход.
 
Назад
Зверху Знизу