Демпинг студентов при трудоустройстве

Причина демпинга при трудоустройстве студентов

  • неуверенность в своих силах

    Голосів: 11 31.4%
  • малый опыт или его полное отстутствие

    Голосів: 30 85.7%
  • метод исключения для поднятия конкурентного преимущества

    Голосів: 4 11.4%
  • задержаться в городе (для приезжих)

    Голосів: 7 20.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    35
Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2010
Повідом.: 343
Демпинг студентов при трудоустройстве

Уважаемые студенты, хочется поинтересоваться для чего Вы демпингуете по зарплате при поиске работы, как я понимаю могут быть следующие причины:
1 - неуверенность в своих силах
2 - малый опыт или его полное отстутствие
3 - ну не поставите 5 давайте хотя бы 3 (из логики - препод-зачетка-студент)
4 - задержаться в городе

Вам ведь через 2-3 года будет мало того что Вы зарабатываете, и перед Вами станет вопрос о повышении зарплаты, а перед директором возможно вопрос поиска нового студента на ваше рабочее место и вот тут начинается для Вас новый заколдованный круг, теперь Вы станете конкурировать против таких же студентов которыми были ранее.

Не проще ли, перед собеседованием подготовиться, узнать о предприятии, взвесит свои силы и уже на собеседовании вести себя достойно показать себя отличным специалистом, или неужели все Вы заканчиваете институт для того чтобы "абы был а там шототапопадетсо!?"
 
это проблема не студентов как таковых а "понаприехавших" взагали.
 
Вам ведь через 2-3 года будет мало того что Вы зарабатываете, и перед Вами станет вопрос о повышении зарплаты, а перед директором возможно вопрос поиска нового студента на ваше рабочее место и вот тут начинается для Вас новый заколдованный круг, теперь Вы станете конкурировать против таких же студентов которыми были ранее.

Не проще ли, перед собеседованием подготовиться, узнать о предприятии, взвесит свои силы и уже на собеседовании вести себя достойно показать себя отличным специалистом, или неужели все Вы заканчиваете институт для того чтобы "абы был а там шототапопадетсо!?"

Шото я не понимаю логики ТСЕ, возможно потому, что ее нет.
Никто не будет платить вчерашнему студенту сразу дохуя денег, и многие студенты это понимают. И бестолку тут готовиться, если ты никогда не работал, как ты можешь подготовиться и показать себя охуенным специалистом?
Ну станет мало денег через пару лет, либо начальство тебя повысит, либо ты пойдешь искать другую работу. Что тут непростого и странного?
Ваш КЭП
 
Шото я не понимаю логики ТСЕ, возможно потому, что ее нет.
Никто не будет платить вчерашнему студенту сразу дохуя денег, и многие студенты это понимают. И бестолку тут готовиться, если ты никогда не работал, как ты можешь подготовиться и показать себя охуенным специалистом?
Ну станет мало денег через пару лет, либо начальство тебя повысит, либо ты пойдешь искать другую работу. Что тут непростого и странного?
Ваш КЭП

Есть достаточная масса студентов которые с достоинством окончили Вузы и достойно устраиваются на работу, но таких меньшинство от тех кто учился абы как, Вам логика понятна и дальнейшее развитие мыслей?

А если тупо для троллинга постите, то простите мне неинтересно развитие нашей дискуссии с Вами.
 
Есть достаточная масса студентов которые с достоинством окончили Вузы и достойно устраиваются на работу, но таких меньшинство от тех кто учился абы как, Вам логика понятна и дальнейшее развитие мыслей?

Ну да, конечно. Вот так вот охуенно учились и после универа сразу на стопицот тысяч денег работу находят. По-любому
 
Есть достаточная масса студентов которые с достоинством окончили Вузы и достойно устраиваются на работу, но таких меньшинство от тех кто учился абы как, Вам логика понятна и дальнейшее развитие мыслей?

А если тупо для троллинга постите, то простите мне неинтересно развитие нашей дискуссии с Вами.

Все равно не видно логики....о себе могу сказать, что учился кое-как...но это не помешало устроиться на работу с приличным начальным окладом и достойными условиями труда....
Все индивидуально...и те, кто уже отработали, получили опыт, набили руку так сказать....никогда не будут конкурировать с неопытными зелеными студентами, ибо это парадоксально. Если конечно речь идет не о работе продавца на базаре или уборщицы.
 
Есть достаточная масса студентов которые с достоинством окончили Вузы и достойно устраиваются на работу, но таких меньшинство от тех кто учился абы как, Вам логика понятна и дальнейшее развитие мыслей?

А если тупо для троллинга постите, то простите мне неинтересно развитие нашей дискуссии с Вами.

так а чего плакать тогда. Талант везде пробъется. Не нравится работать за копейки - сидите дома на диване. Хотите работать - работайте. Все равно любой студет после ВУЗа требует обучения. За обучение еще и платят. Если через 2-3 года не стал квалифицированным спецом, то пошел нах. Как бы нормальные рыночные отношения. Не вижу из-за чего кипишь

Все равно не видно логики....о себе могу сказать, что учился кое-как...но это не помешало устроиться на работу с приличным начальным окладом и достойными условиями труда....
Все индивидуально...и те, кто уже отработали, получили опыт, набили руку так сказать....никогда не будут конкурировать с неопытными зелеными студентами, ибо это парадоксально. Если конечно речь идет не о работе продавца на базаре или уборщицы.

оклад никак не связан на прямую с успешностью во время обучения
 
меня больше убивает, когда выпускники идут получать второе высшее, эконом или что-то типа. убивают столько денег и времени, а зачем? любой работодатель предпочтет сотрудника с двухлетним стажем работы, а не с семилетним стажем учебы и нулевым - работы.
 
Самые лучшие работники - студенты вовремя бросившие вуз.
 
Самые лучшие работники - студенты вовремя бросившие вуз.

Согласен,потому что эти студенты просто понимают,что опыт не прийдет в учебе,его надо накапливать на рабочем месте,тогда и выходят с них специалисты!;)Другой вопрос,что сложно им устроится без ВУЗа на хорошую работу,вот так и живем в замкнутом круге:eek:
 
ТС выполняет работу, которую способны выполнять даже зеленые студенты? И кто ему доктор, что у него такой уровень?
 
:) сколько интересных мыслей за выходные, вообще то я сам провожу собеседования, и неоднократно вижу как студенты соглашаются на более низкую ставку, хотя заслуживают более высокую.
 
Останнє редагування:
ТС возьми на работу)))Учусь хорошо)))
з.ы.техническое образование
 
Самые лучшие работники - студенты вовремя бросившие вуз.

Ну да - ну да. Это если говорить про программиста, возможно. И то не которым работодателям всего мало. А вот если врач или педагог? Да понят что без опыта он тоже ничего не стоит, но и без вуза он вообще ничего не стоит. :D
Хорошего должно быть в меру ;).
 
Не проще ли, перед собеседованием подготовиться, узнать о предприятии, взвесит свои силы и уже на собеседовании вести себя достойно показать себя отличным специалистом, или неужели все Вы заканчиваете институт для того чтобы "абы был а там шототапопадетсо!?"

Бывший вчера студент никак не может быть отличным специалистом, если у него нет опыта. Заготовкой под отличного специалиста - это да, может.

Есть достаточная масса студентов которые с достоинством окончили Вузы и достойно устраиваются на работу, но таких меньшинство от тех кто учился абы как, Вам логика понятна и дальнейшее развитие мыслей?

Я с достоинством окончил ВУЗ, был одним из лучших на потоке, ну и что? Никому я не нужен без опыта. Всем нужны либо рабочие-станочники, либо мегаспецы с десятком лет опыта. Плюс еще отрасль, в которой я должен был работать, сильно угробили за последние годы.
 
Назад
Зверху Знизу