повторное поступление

Статус: Offline
Реєстрація: 26.03.2010
Повідом.: 48
повторное поступление

в прошлом году я уже семестр учился в универе на бюджете...
Но забил ибо не мое оказалось.. В этом повторно поступил в другой универ на бюджет.
А теперь вот появилось сомнение: имею ли право я на это? Может быть такое что меня заставят перевестись на контракт или выгонят, если все таки это незаконно?
 
Нет, не имеют права. Если нет диплома бакалавра, то можешь хоть 100 раз на бюджет поступать и через год в другой вуз переходить.
 
Не имеешь если закончил 1 курс, т.к. уже можешь восстановится. А так восстановится в старом ВУЗе ты не можешь, следовательно имеешь право.
 
Учись:) никто не выгонит и не переведет на контракт.
 
можете поступать на первый курс на бюджет пока не получите диплом бакалавра.
знаю нескольких вечных студентов - 3 курса отучатся и давай по новой на первый.
 
700 грн в месяц, возможно даже больше

больше? :confused: это где степуха больше 700 ?

1 ну первый семестр да, а остальные там уже как получится, да и на 700 грн не кошерно как-то жить, даже если с родителями живешь...
2 Если работать и пропускать учебу, а в конце отдавать бабки за сессию (правда незнаю сколько нужно заплатить что бы остатся на степухе при нулевом посещении) но думаю не 3.5 к :) в итоге остатся в плюсе но думаю не в очень большем и назревает вопрос, стоит ли это того ?

может прикол в чем то другом?:confused:


з.ы. больше? :confused: это где степуха больше 700 ?
 
больше? :confused: это где степуха больше 700 ?

1 ну первый семестр да, а остальные там уже как получится, да и на 700 грн не кошерно как-то жить, даже если с родителями живешь...
2 Если работать и пропускать учебу, а в конце отдавать бабки за сессию (правда незнаю сколько нужно заплатить что бы остатся на степухе при нулевом посещении) но думаю не 3.5 к :) в итоге остатся в плюсе но думаю не в очень большем и назревает вопрос, стоит ли это того ?

может прикол в чем то другом?:confused:


з.ы. больше? :confused: это где степуха больше 700 ?


У нас тип учился, был вроде сиротой или что о типо того, получал 1200 грн в месяц, на пары ходил в сентябре и начале января, продержался один курс на степухе
 
У нас тип учился, был вроде сиротой или что о типо того, получал 1200 грн в месяц, на пары ходил в сентябре и начале января, продержался один курс на степухе

Ну так это совсем другое, и всего один курс а не 3.
 
бывают лентяи по жизни, которые прикрываются фразой -" я в поисках себя". сессию сдают, а потом опять в поиски себя уходят.
короче, это необъяснимо, к ним в голову не залезть
 
а если человек учился на контракте, получил бакалавра - имеет право поступать на 2е высшее на бюджет?
 
а если человек учился на контракте, получил бакалавра - имеет право поступать на 2е высшее на бюджет?

Меня этот вопрос тоже интересует.

Громадяни України мають право безоплатно здобувати вищу освіту в державних і комунальних вищих навчальних закладах на конкурсній основі в межах стандартів вищої освіти, якщо певний освітньо-кваліфікаційний рівень громадянин здобуває вперше.

Это из "ЗАКОНа УКРАЇНИ Про вищу освіту"
Но много людей пишут, что поступают. Ведь есть специальности, где большой недобор даже на бюджет. Я так понимаю, что это на руку институту. Но мне также интересно - в какие последствия может вылиться такое поступление.
 
да, нужно спросить у тех, кто так поступил!
 
Меня этот вопрос тоже интересует.

Громадяни України мають право безоплатно здобувати вищу освіту в державних і комунальних вищих навчальних закладах на конкурсній основі в межах стандартів вищої освіти, якщо певний освітньо-кваліфікаційний рівень громадянин здобуває вперше.

Это из "ЗАКОНа УКРАЇНИ Про вищу освіту"
Но много людей пишут, что поступают. Ведь есть специальности, где большой недобор даже на бюджет. Я так понимаю, что это на руку институту. Но мне также интересно - в какие последствия может вылиться такое поступление.

теоретически конечно нельзя....
Но на практике, поступая по атестату на первый курс,никто не проверяет есть ли у вас уже образование....И ЦПК на это полностью плевать...Уголовной ответствености за это тоже нету,Если это всплывет(в минестерстве)вам предложат перейти на контракт,при отказе просто отчислят
 
Всплыть может только при выдаче диплома(бакалаврского например), если , конечно, будут проверять.База дипломов ведется, фиксируется при этом идентификационный код .
 
сейчас и база школьных аттестатов имеется (новых пластиковых). Так что вся инфа всплывает намного раньше.
Но если вуз промигает это, то не просто попросят перейти на контракт или отчислят, а дело дойдет до взыскания затраченных государством средств в судебном порядке.

второе высшее в Украине - платное. И поэтому если первое высшее у вас контракт, второе бюджетным уже никак не будет, если конечно вы их не параллельно получаете.
 
взыскания затраченных государством средств в судебном порядке......

как вы себе это представляете?
 
взыскания затраченных государством средств в судебном порядке......

как вы себе это представляете?

это я не просто представляю, я знаю такие случаи, что когда человек учился 2 года, пытался напарить гос-во, потом это всплыло после какой-то проверки то ли кру, то ли налоговой, не в этом суть. в вузе ему предложили оплатить контракт за проученные 2 года. после отказа этим делом занимался юридический отдел вуза, готовили иск в суд.
и думаю в этом случае победа была на стороне вуза. потому что это так и есть на самом деле)))
 
Назад
Зверху Знизу