Посоветуйте грозозащиту Ethernet

Статус: Offline
Реєстрація: 14.06.2007
Повідом.: 13581
Посоветуйте грозозащиту Ethernet

Нужна грозозащита для ethernet'а. Интересует такая чтобы в харькове купить можно было.
Нужно для 100M, но желательно 1000M.
Поиск по магазинам не удался - не знаю по каким словам искать.
 
Покупал в писишоп недавно три штуки. Имеют провод для подсоединения заземления. Кто то там из консультантов сказал шо это антенна. ППЦ. Наде же такое было пиздануть.
Защита 4-х пар, куча диодов smd Одна с варисторами и две с одним разрядником (исправил).

С варисторами такая.
20384.jpg


С разрядником не вижу на сайте. Есть какая то маленькая.
 
Если найдешь - свистни мне в ЛС, мне тоже надо.
 
Та что с варисторами малость ебнуто-кооперативная. Может и работает, но тот разъем хрен куда включишь. Подсоединял через колодку под набивку. Другие из писишоп были прикольные, с относительно длинным заземляющим проводом, нормально разведенной платкой. Надо звонить и спрашивать.
 
Покупал в писишоп недавно три штуки. Имеют провод для подсоединения заземления. Кто то там из консультантов сказал шо это антенна. ППЦ. Наде же такое было пиздануть.
Защита 4-х пар, куча диодов smd Одна с варисторами и две с одним разрядником (исправил).

С варисторами такая.
20384.jpg


С разрядником не вижу на сайте. Есть какая то маленькая.

Та в псшопе постояно чюдят, баранов там пиздец, я както заказал кабель , САТА-ЕСАТА, приежаю а мне дают сата-сата, я говорю это не то, ну как же выведь кабель заказывали, говорю ему ты что тупой, непонимаешь разницы между кабелями, ответ был прост, а какая вам разница как написанно в прайсе.......
 
А может я напиздел шо они защищают 4 пары. Наверно скорее всего так и есть.

Грозозащита 10/100Mb/s Nanostation которая на сахаре.
 
это она с разрядником? на фотке что-то не видно разрядника... :confused:

что-то в прайсе писишопа такого не находит

На сахаре с варисторами. Двумя.

С разрядником на сайте тоже не вижу, но покупал у них пару дней назад. У менеджера заказывал и они где то видать сами брали и в магаз подтягивали. Так шо говорю, звони им.
А сейчас заявлена такая, хз шо это. Маленькая какая то совсем. Но с разрядником

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


20429.jpg
 
Имей ввиду никакая грозозащита не работает без заземления компа!!
 
Sonar, зачем покупать какой то самопал?

Если есть нормальное заземление-лучше этой штуки не найти:
 

Вкладення

  • APC Protect Net.jpg
    APC Protect Net.jpg
    29.5 КБ · Перегляди: 1211
Наверное и дороже не найти.
 
Разница только в корпусе и цене.
 
кто то пусть купит и вскроет :)))
 
А вы думаете кто-то сам эти схемы придумывает (кустарно) и в РС-шопе продает?....
Давно все скопировано,много лет схемы грозозащиты продаются, просто юзеры тупят,пока гром не грянет....
 
Sonar, зачем покупать какой то самопал?

Если есть нормальное заземление-лучше этой штуки не найти:

Да? Серьёзно лучше продуманного самопала? Узнаёшь какрабуську?

Сгоревшие вдребезги элементы (кусочки видны на левой части корпуса) показаны красными стрелками. На принципиальной схеме они обозначены как Q1-Q5. Называются полупроводниковым псевдоискровым разрядниками, на напряжение 250 Вольт.

Почему АРС устанавливает именно их? Ответ простой - стоимость. 2 цента при покупке большой партии - сильный аргумент. Экономят, буржуи. Ну а комментарии по надежности получившегося в результате устройства, думаю, излишни. Только провод заземления хорош, да корпус. Увы, проку от них не больше, чем от кучки глянцевых бумажек со знаками соответствия всем мыслимым требованиям.

Супрессору то же досталось. Мерять его сопротивление не стоит - смысла нет мучать прибором порыжевший в гайку полупроводник..

Разумеется, эта защита не спасла порт хаба. Он то же сгорел. Более того, продавец защиты отказывается ее менять по гарантии, несмотря на все сертификаты. В общем, нет повести печальнее на свете..


ob000114.jpg
 
Назад
Зверху Знизу