Ударил сегодня колесо.

Статус: Offline
Реєстрація: 21.09.2010
Повідом.: 14946
Ударил сегодня колесо.

Всем желаю здравствовать. Ударил сегодня колесо об бордюр. Скорость 3-5 км/час. Диск согнуло. Говорят, не восстановить. И ударил, бля, по-идиотски, руль влево, на тормозе, правым колесом. Поставил диск с запаски. Короче, руль при прямой езде наклонен на 15-20 градусов. Машину вроде не ведет. Когда меняли колесо, посмотрел, вроде ничего не погнуто. Почему руль не ровно стоИт? Придется делать развал или попадалово в ходовку? Кто-то с таким сталкивался? Всем заранее спасибо.
 

Вкладення

  • DSC00736.jpg
    DSC00736.jpg
    129.3 КБ · Перегляди: 182
  • DSC00737.jpg
    DSC00737.jpg
    137.9 КБ · Перегляди: 150
если руль повернут, то однозначно что-то не так. едь на СТО пусть глянут. хотя эту скорость и скоростью не назовешь:) х.з
 
если руль повернут, то однозначно что-то не так. едь на СТО пусть глянут. хотя эту скорость и скоростью не назовешь:) х.з

Завтра поеду на СТО, но хотелось бы хоть чуть-чуть ориентироваться, сколько денег готовить.
 
на скорости 5 км\ч не может так погнуть диск
 
ну, если б ебнул на скорости, то могло и тягу погнуть, и рулевую трапецию. а так только смотреть нужно.
 
Да ехал реально медленно. Не вписался в поворот.
 
Бля, я сам с себя хуею. Это же надо так лохонуться! Почему я руль прямо не поставил? Идиёт! Бордюр - совсем не высокий. Стояло бы колесо прямо, я бы этот бордюр просто перепрыгнул колесом.
 
попадал с этим 2 раза , правда в лоб ,диск выгнул развал настроил , поддон картера на вид как-будто бетон дробил
 
Всем желаю здравствовать. Ударил сегодня колесо об бордюр. Скорость 3-5 км/час. Диск согнуло. Говорят, не восстановить. И ударил, бля, по-идиотски, руль влево, на тормозе, правым колесом. Поставил диск с запаски. Короче, руль при прямой езде наклонен на 15-20 градусов. Машину вроде не ведет. Когда меняли колесо, посмотрел, вроде ничего не погнуто. Почему руль не ровно стоИт? Придется делать развал или попадалово в ходовку? Кто-то с таким сталкивался? Всем заранее спасибо.

диск из говна?
 
Я не знаю. Покупал машину с этими дисками. Вроде оригинальные, шкодовские.
 
развал схождение 100 процентов выставить нужно
 
Вы мне скажите, сколько денях готовить?
 
а что тут думать рычаг погнул снимать нагревать и кувалдометром неприятная протседура я бы тупо заменил рычаг дополнительные варианты рулевой наконечник погнул или что то одно или и то и то лучше что б был рулевой потому что он дешевле рычага.... на яму тебе надо

Вы мне скажите, сколько денях готовить?

развал сотка грн рулевой и рычаг подсказать могу только по своей 100 баксов наконечники 150 рычаг но у меня старая япония на шкоду дешевле думаю будет
ну и сотка гривен на развал
если же погнул рулевую рейку то либо ты крупно попал на новую либо выровнять - недорого но пару тройку дней займет....
 
Пиздец, попил завтра пивка...
 
пивка... молись, чеб подрамник не повело, а то пивка не токо завтра не попьешь
 
Странно, что говорят не восстановить.. Мне подобную херню на диске выгнули молотком и прокатали диск на станке - все ровно.. стоило около 30 грн.
А насчет руля - да, смотреть подвеску и еси все впорядке - делать развал.
 
Назад
Зверху Знизу