Автомобильный тахометр

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2009
Повідом.: 608
Автомобильный тахометр

Переделал схему тахометра под электронный спидометр, появилась проблема- без входного сигнала, появляются наводки от системы зажигания и спидометр при нулевой скорости показывает частоту искрообразования. Подозреваю что виною наводок является транзистор VT1 и провод от катушки зажигания идущий на тахометр рядом с платой спидометра. Какие будут мнения? Может экран, опторазвязку какуе-то вместо входного транзистора???
 

Вкладення

  • тахометр.jpg
    тахометр.jpg
    139.9 КБ · Перегляди: 171
После R4 емкость на землю 0.1 - 0.01мФ поставь. (100 или 10 нФ) и резистор ей в параллель кОм так 47. У тебя база "болтается в воздухе"..
 
После R4 емкость на землю 0.1 - 0.01мФ поставь. (100 или 10 нФ) и резистор ей в параллель кОм так 47. У тебя база "болтается в воздухе"..
Понял, учту. Мало того что болтается, так ещё и провод сейчас сантиметров десять к ней припаян, а будет метра два.

Экранировать его или не надо?
 
Что важно - резистор был. А потом кто-то сделал «рестайлинг».
 
Останнє редагування:
Что важно - резистор был. А потом кто-то сделал «рестайлинг».

Там ещё и стабилитрон был, я их убрал:) Посчитал не нужными т.к. сигнал будет идти не высоковольтный от катушки, а от датчика Холла.
 
Там ещё и стабилитрон был, я их убрал:) Посчитал не нужными т.к. сигнал будет идти не высоковольтный от катушки, а от датчика Холла.

Стабилитрон можно убрать, но ты явно переусердствовал! :D
PS Резистор таки поставь, и про емкость не забудь! ;)
 
Стабилитрон можно убрать, но ты явно переусердствовал! :D
PS Резистор таки поставь, и про емкость не забудь! ;)

А можно и оставить - хуже не будет. Насколько я помню, у датчика выход к +12 резистором подтянут, так что не помешает.
 
Спасибо, за советы буду делать



Есть ещё вопрос по ложным срабатываниям. Есть схема собранная на м\схемах 555, вместо релюшек у меня опторанзисторы которые управляют кнопками мобильного телефона, т.е. при кратковременной подаче положительного импульса на базу транзистора, поочерёдно срабатывают реле(у меня оптотранзисторы) и идёт набор номера. В квартире всё работает нормально, но в условиях гаража в машине, появляются ложные срабатывания- в момент регистрации и просто посылок сигналов оператору (не знаю как они точно называются) начинается самопроизвольный набор номера. Ставил керамику на вход параллельно 30к, не помагает. Почему-то мне кажется что именно транзистор даёт ложные срабатывания, т.к. ложный набор начинается с первой цифры, если поставлю оптотранзистор это поможет?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Спасибо, за советы буду делать



Есть ещё вопрос по ложным срабатываниям. Есть схема собранная на м\схемах 555, вместо релюшек у меня опторанзисторы которые управляют кнопками мобильного телефона, т.е. при кратковременной подаче положительного импульса на базу транзистора, поочерёдно срабатывают реле(у меня оптотранзисторы) и идёт набор номера. В квартире всё работает нормально, но в условиях гаража в машине, появляются ложные срабатывания- в момент регистрации и просто посылок сигналов оператору (не знаю как они точно называются) начинается самопроизвольный набор номера. Ставил керамику на вход параллельно 30к, не помагает. Почему-то мне кажется что именно транзистор даёт ложные срабатывания, т.к. ложный набор начинается с первой цифры, если поставлю оптотранзистор это поможет?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да что ж ты миллиамперы-то экономишь... Это экономия - на чаях.
Научись уже ставить нормальные запирающие цепочки в базу, 30кОм - это децкей сад и работать будет только в квартире или во фпесту заэкранированном исполнении.

На 12В нормальное запирание транзистора с хорошим h21э начинается от 6,8кОм в жопу. Иначе от системы зажигания жигулей (у тебя же жыгуль, раз ты туда полез руками?) иглы наводок отлично успевают отпереть транзистор, а потом, вот беда, - не хотят его запирать, а заряду стекать почти некуда - там 30 кОм стоит. Вот и получается ложное срабатывание.

Провод от датчика - заэкранируй от греха подальше... Шо у тебя вообще за отношение к автоэлектронике? Там всё должно быть железно, шумо-водо-вибро-дурако устойчиво.

P.S. Да, оптопара однозначно спасет галактего. Только по pdf ток посмотри и выставь балластом, чтобы при максимальном напряжении на борту был где-то 70% от максимально допустимого.
 
Обьясните,зачем изобретать велосипед,если он уже есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Давно пользуюсь,и очень доволен.
 
Обьясните,зачем изобретать велосипед,если он уже есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Давно пользуюсь,и очень доволен.

и почём счастье бралось?
 
Обьясните,зачем изобретать велосипед,если он уже есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Давно пользуюсь,и очень доволен.

А мне он нах??? Мне же не тахометр нужен, а электронный спидометр.
 
Да что ж ты миллиамперы-то экономишь...

... работать будет только в квартире или во фпесту заэкранированном исполнении...

... от 6,8кОм в жопу...

...(у тебя же жыгуль, раз ты туда полез руками?) ...

Провод от датчика - заэкранируй от греха подальше... Шо у тебя вообще за отношение к автоэлектронике? Там всё должно быть железно, шумо-водо-вибро-дурако устойчиво.

...оптопара однозначно спасет галактего...

Добавлено...

... падари мне ноффый моск...

>>>

Итого - кому еще кажется что бРОНЕТРАКТОР есть переинкарнированый Reset??

Маленькая просьба - закиньте точку али смайлик в тему "Видеосигнал из ВЖА в..." - а то сколько не дрочился (ранее) - у меня всега выходит только добавление к существующему посту, причем без поднятия вверх:(

И кто может подсказать - как оно удается создавать новое сообщение заместо приписки к существующему через "добавлено" - выражу публичный респект;)
 
После R4 емкость на землю 0.1 - 0.01мФ поставь. (100 или 10 нФ) и резистор ей в параллель кОм так 47. У тебя база "болтается в воздухе"..

Почему база болтается?
На выходе датчика скорости ОК.
Когда машина стоит коллектор или землит этот вход, или этот вход подперт
на +12 через резистор.
А r4 ограничивает ток базы.
Делитель в базу конечно нужен.
Или датчик какой-то хитрый ?
Неужели механический ? :)
 
Почему база болтается?
На выходе датчика скорости ОК.
Когда машина стоит коллектор или землит этот вход, или этот вход подперт
на +12 через резистор.
А r4 ограничивает ток базы.
Делитель в базу конечно нужен.
Или датчик какой-то хитрый ?
Неужели механический ? :)

Я никого ни к чему не принуждаю.. :) Не нужно, значит не нужно - пускай будет так как есть.. спорить тут, и что-то кому-то объяснять и доказывать уже не хочу и не буду.. надоело, честно. ;)
Наверное, я таки устал..
sei
sleep . . . . .

ЗЫ: Как ты думаешь, когда тахометры собирались на "логике", кто-то думал о датчике Холла, глядя на контакты своего прерывателя?...
 
ЗЫ: Как ты думаешь, когда тахометры собирались на "логике", кто-то думал о датчике Холла, глядя на контакты своего прерывателя?...

Вообще-то тема о спидометре.
Я просто не могу себе представить датчик скорости в коробке по принципу механического прерывателя, но наверное это не значит что такого не может быть.
 
#17>>

Ну и как?

Помежду sei и sleep там как-то не случилось прерывание на обслуживание женского пола (а как я выгляжу? мне идет? эти пуговички лучше прежних? чего такой хмурый? у меня плечи болят - массаж не сделаешь? ты наркоман не можешь оторваться от инета? а животик у меня похудал, смотри? за кошкой (фф) уберешь? чай будешь? ты меня любишь? мне 250гр надо (левый текст) - даш? а позже? ты меня совсем не любишь!!!? я всегда знала - что ты хам и железная машина!!!? с тобой никто не дружит!!!? ты моего большого пальца на ноге не стоишь!!!? ...итд...)

- через некоторое время исполняется команда halt от системы команд мп z80 - и sleep уже лишнее;)
 
Вообще-то тема о спидометре.
Я просто не могу себе представить датчик скорости в коробке по принципу механического прерывателя, но наверное это не значит что такого не может быть.

в амеровских версиях мицу-стариона был тупой геркон с вращающимся магнитиком, но он стоял в приборке на оси внутри механического спидометра
 
Назад
Зверху Знизу