В чем проблема НУ?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.09.2005
Повідом.: 3896
В чем проблема НУ?

В чем проблема НУ? Почему достаточно прагматичная, имеющая огромное количество профессионалов в своем составе, действительно демократическая партия (точнее блок из почти десяти партий) занимает всего лишь 3-е место в рейтингах? И даже неистовый оратор Луценко не может вернуть ей хотя бы второе место.

Думается все дело в электорате оранжевых. Он далеко не однороден. На данный момент он четко разделился по линии БЮТ-НУ.
Я вспоминаю истерию 2004-го года, когда всеобщая эйфория доходила до маразма, когда на волне сотен обещаний Ющенко каждый считал своим долгом поцепить оранжевый лоскуток, всем верилось в скорые тюрьмы бандитам и всевозможные НАТО и ЕС в ближайшем будущем.

Как это было смешно уже тогда. Увы тогда смеяться было рано, голосуют как известно не умом а количеством голосов. В 2004-м победили оранжевые. Вот тут и началось похмелье. Многие никак не могли понять где же те радужные перспективы, которые им так реально обещали?

Из этой ситуации было всего лишь два выхода: начать работать для достижения обещанного, чем собственно и занялся НУ и ее поредевший электорат, либо снова пойти за сосиской на удочке туда, где вкуснее и больше пообещают, даже если выполнение этих обещаний заранее невозможно. Эта часть досталась БЮТу и эта часть оранжевых мечтателей, как показала практика гораздо больше той прагматичной нашеукраинской...


А ваши мысли на этот счет?
 
Думаю, проблема в том, что партия слишком разношерстная, как следствие, сильно не поворотливая и недостаточно решительная.
 
буду голосувати за НУ, тому що:
1. Мені не подобаються партії лідерського типу
2. Мене задовольнила економічна стратегія Єханурова
3. Я згоден із більшістю їхніх дій

Проблем у НУ не бачу, бачу тільки специфічні риси:
1. Вони занадто заумні , хоча Луценко і намагається це якось розбавити, але даремно. А народ "розумників" не дуже полюбляє
2. У них немає єдиного лідеру, це теж жахає людей
3. вони не вміють робити добрі рекламні компанії
 
Приятно видеть, когда люди хоть раз говорят честно.
Мик, проблема НУ как раз в том, что избиратель дурак, а не недурак, как сказал трилобит. Что нужно биомассе, на что она ведётся? На дешёвый популизм, на якрость, бросающуюся в глаза, иногда почему-то на серость и убогость. Например, Юлю не любят люди неполноценные (это моё имхо), особенно это касается стареющих женщин, которые не переносят блистательности других женщин, и мужиков-тряпок, для которых сильная и умная женщина - это большая беда. А с другой стороны, её любят как настоящие умные люди, так и те, кто просто любит простые и понятные фразы, силу, резкость высказываний, напор, обаятельных незаурядных женщин. То есть всё просто, как любовь, так и нелюбовь. Кто любит Януковича? Тут нужно понять, что в нём такого особенного. Он примитив, ограниченный человек, и соответственно его поклонниками являются люди недалёкие. Другая часть электората Януковича - люди очень осторожные, боящиеся всяких перемен, люди, привыкшие довольствоваться малым - есть колбаса и водка, ну и уже хорошо. То есть тоже всё очень просто, как и в случае с Юлей.

Ющенко же и НУ не подпадают ни под одну из таких категорий. Ющенко - это во многом очень непонятная личность, в отличие от элементарно понятных Тимошенко и Януковича. Многим он кажется слабым, безвольным, за это его уже не любят. Чтобы понять Ющенко, нужно видеть немного дальше своего носа. Может быть даже быть христианином, ведь только христианин может понять, как это можно на удар не отвечать ударом и не стрелять в спину.

Ющенко - это не слова. Это колосальный замысел, это идеология, это будущее. Мало кто смотрит в будущее, все живут одним днём.

Основной электорат НУ - Западная Украина. Потому что там преобладают люди, по настоящему разделяющие европейские гуманистические ценности. Люмпенизированному и обыдляченному Востоку такие вещи непонятны.

Основной приток голосов Юля получит не от сторонников Ющенко, а от бывших сторонников Януковича. НУ получит свои 13-15%, а Юля по сравнению с предыдущими выборами доберёт ещё процентов 10. Потому что электорат Яныка и Юли похож. Просто в этот раз Янык прокинул людей, понизил уровень жизни, так "покращив життя", что люди просто проголосуют за другого, чем-то похожего политика.
 
Останнє редагування:
Думается все дело в электорате оранжевых. Он далеко не однороден. На данный момент он четко разделился по линии БЮТ-НУ.

А ваши мысли на этот счет?

Наші думки такі. НУ якісно краще і прогресивніше БЮТу, але вони варті один одного. Нехай НУ спробує щось продемонструвати з того потенціалу, який вона меє в найближчий час, інакше популізм форева!!!

І ще. На одних інтелектуалах можна і в парламент не потрапити! А спробуй поясни населенню суть болючих реформ - то тебе взагалі гімном обіллють!!!
 
ИМХО проблема НУ в том что она ограничена в манёвре. Своими националистическими лозунгами Наша Украина отпугивает от себя часть прозаподно настроенного электората востока и юга Украины, а сделать с этим нечего не может. Так как правилиьно заметил содомарис её стержень это львовско волынские националисты котрые смогли выбрать себе вполне вменяемую(по сравнению с Тягнибоком к примеру) фигуру для поддержки своих интересов (Ющенко тоесть). Йуличка же не брезгует не чем, как учил Гимлер обещайте и вам поверят. А НУ в обещаниях частично связаны.
 
Если коротко - то в том, что избиратель не дурак.
Это как раз не проблема, а наоборот - плюс для многих партий, включая и НУНС.
Думаю, проблема в том, что партия слишком разношерстная, как следствие, сильно не поворотливая и недостаточно решительная.
Когда в товарищах согласья нет - на лад их дело не пойдёт (С)

Например, Юлю не любят люди неполноценные (это моё имхо), особенно это касается стареющих женщин, которые не переносят блистательности других женщин, и мужиков-тряпок, для которых сильная и умная женщина - это большая беда. А с другой стороны, её любят как настоящие умные люди, так и те, кто просто любит простые и понятные фразы, силу, резкость высказываний, напор, обаятельных незаурядных женщин. То есть всё просто, как любовь, так и нелюбовь.
Такое впечатление, что Вы жену выбираете, а не депутатов Верховного Совета.

Ющенко же и НУ не подпадают ни под одну из таких категорий. Ющенко - это во многом очень непонятная личность, в отличие от элементарно понятных Тимошенко и Януковича. Многим он кажется слабым, безвольным, за это его уже не любят. Чтобы понять Ющенко, нужно видеть немного дальше своего носа. Может быть даже быть христианином, ведь только христианин может понять, как это можно на удар не отвечать ударом и не стрелять в спину.
Ющенко для очень многих уже понятен. Он никогда не "подставлял другую щёку", напротив - всегда было много визга и "ответные удары" при любом удобном случае, когда сил хватало. Притом - неуклюжие и исподтишка. Кроме того, не забывайте, что выбирают парламент, а не Папу Римского.

Ющенко - это не слова. Это колосальный замысел, это идеология, это будущее. Мало кто смотрит в будущее, все живут одним днём.
Подобных речей о марксизме-ленинизме ещё в школе наслушался.
 
а мне на самом деле кажеться, что если к власти придет Юля, то она установит все Жестко, так как было приней када она была премьер - министр, и хоть тада мне кажеться чуток все вздохнут с облегчением, может я не проав но это омё сугубюо личное мнение =)
 
Дионис, наверно национализм есть в идеологии НУ, но почитай определение национализма, нормальные источники (не "Словарь философских терминов" издания 1982 года, по которому учились в ВУЗах СССР) дают определение национализма в двух вариантах - государственный национализм, и расовый. Так вот первый национализм - это как раз единственно вменяемая идеология, это патриотизм.

И не забывай, что хоть стержень НУ - это западники, но сам Ющенко - это Восточная Украина, это Сумы, Полтава, Харьков. Сам Ющенко из Сум, а семья его брата живёт в Харькове.

И если уж говорить дальше, то такие люди как Янукович скорее будут задабривать ЗУ, для того чтобы увеличить там свою поддержку, не зря же он набирает к себе всякие отбросы типа Тарасика и Ганночки. А Ющенко думает о всей стране, и как выходец с Востока, не считает Восток вторым сортом.
 
Останнє редагування:
В чем проблема НУ? Почему достаточно прагматичная, имеющая огромное количество профессионалов в своем составе, действительно демократическая партия (точнее блок из почти десяти партий) занимает всего лишь 3-е место в рейтингах? И даже неистовый оратор Луценко не может вернуть ей хотя бы второе место.

Думается все дело в электорате оранжевых. Он далеко не однороден. На данный момент он четко разделился по линии БЮТ-НУ.
Я вспоминаю истерию 2004-го года, когда всеобщая эйфория доходила до маразма, когда на волне сотен обещаний Ющенко каждый считал своим долгом поцепить оранжевый лоскуток, всем верилось в скорые тюрьмы бандитам и всевозможные НАТО и ЕС в ближайшем будущем.

Как это было смешно уже тогда. Увы тогда смеяться было рано, голосуют как известно не умом а количеством голосов. В 2004-м победили оранжевые. Вот тут и началось похмелье. Многие никак не могли понять где же те радужные перспективы, которые им так реально обещали?

Из этой ситуации было всего лишь два выхода: начать работать для достижения обещанного, чем собственно и занялся НУ и ее поредевший электорат, либо снова пойти за сосиской на удочке туда, где вкуснее и больше пообещают, даже если выполнение этих обещаний заранее невозможно. Эта часть досталась БЮТу и эта часть оранжевых мечтателей, как показала практика гораздо больше той прагматичной нашеукраинской...


А ваши мысли на этот счет?
Проблема не в партии а в президенте. Слабый президент - слабая партия. Только вот не надо про то что Ющ не явл формальным лидером....
Ющенко может быть и хороший человек , но не тянет он не то что на президента , а вообще на руководителя. Ющенко потянет на журналиста , литературного критика ...... и это не явл его недостатком как человека , но явл недостатком как президента. Каждый должен заниматься своим делом - Ющ же занимается не своим.
 
Хороший руководитель - не тот, кто стучит прилюдно ботинком по столу или даёт подчинённм по печени в аэропорту, а тот, кто умеет наладить работу, да так, чтобы был результат.
Всё, за что брался Ющенко, работало на ура и давало результат. Нацбанк - пожалуйста, гривну ввели, курс держали, внедрили наконец компьтеры, банк Украина - пожалуйста, стал лучшим банком в стране, самый мощный был банк, пока Ющенко не ушёл и не пришёл Сацюк,
премьер-министром - пожалуйста, в первые же месяцы убрали все сопли, долги, бартеры, отключения электроэнергии, вернули долги по бюджету, взялись реформировать энергетику, но не успели и там навести порядок. А на посту президента результат может быть только в том случае, если исполнительная и законодательная власть работают синхронно. Замысел был простой - побеждаем на президентских, затем, совершенно естественно, и на парламентских, и ведём страну вперёд. Но тут вмешались всякие элементы прошлого - партия регионов, Ахметов, которые внесли свои коррективы, превратив нормальный процесс развития в бардак и хаос. Пришлось делать перезагрузку. Никто не мог предположить,что найдётся один выродок, который свои мелкие интересы в 200 млн. длр. поставит выше интересов целой страны в 48 млн. чел.
Если бы не это - уже забыли бы, что такое кучмизм, нищета, янукович, партия регионов и пр. мерзость.

Но Ющенко снова проявил силу и волю, и снова справится, я уверен.
 
Останнє редагування:
Хороший руководитель - не тот, кто стучит прилюдно ботинком по столу или даёт подчинённм по печени в аэропорту

Хороший руководитель это тот кто умеет руководить людьми , а ваш Ющ больше похож на пластилин который легко меняет форму попадая в очередные руки. Ющ это как Николай 2 - подонок который стал почему то ешще и святым.
 
Ну московиты всегда отличались тугодумием и недопониманием, поэтому я даже не знаю, как тебе объяснить, да и надо ли. У вас свой, особенный менталитет. Диктатура - харашо! Свобода - на куй надо. И такие различия между вами и людьми - буквально во всём, поэтому звыняйте, думайте что хотите и как хотите.

Ющенко - это носитель государственной идеологии Украины, это реально Гарант прав и свобод граждан Украины. Нет таких рук, которые бы изменили такую суть вещей.
 
Ну московиты всегда отличались тугодумием и недопониманием, поэтому я даже не знаю, как тебе объяснить, да и надо ли. У вас свой, особенный менталитет. Диктатура - харашо! Свобода - на куй надо. И такие различия между вами и людьми - буквально во всём, поэтому звыняйте, думайте что хотите и как хотите.

Ющенко - это носитель государственной идеологии Украины, это реально Гарант прав и свобод граждан Украины. Нет таких рук, которые бы изменили такую суть вещей.

Права и свободы граждан не появл сами по себе. В послевоенной Германии , Японии , а позже в Ю.Корее была диктатура. Нельзя было бастовать , во всей прессе ФРГ были смотрящие лица еврейской национальности , но демократия появилась тогда когда общество стало богаче. Так вот Украина и России если сравнивать с Германией находятся где в середине или конце 50-х. По этому надо сравнивать по этим годам.
Но я могу разжевать вам эту мысль если ваш оранжевый мозг все таки не понимает. Это тоже самое если вы будете сравнивать боксера которому 22 года и 12. Если и сравнивать то надо сравнивать 22 летнего когда ему было 12. Правильно?
 
В чем проблема НУ? Почему достаточно прагматичная, имеющая огромное количество профессионалов в своем составе, действительно демократическая партия (точнее блок из почти десяти партий) занимает всего лишь 3-е место в рейтингах?
Да, это не справедливо!
Блок из десяти партий должен быть на десятом месте!
 
А спробуй поясни населенню суть болючих реформ - то тебе взагалі гімном обіллють!!!
І це не найгірший варіянт!
Бо годі знущатися з народу, годі знущатися з країни,
годі бути світовими посміховиськами!
Якщо інтелектуали дійсно є такими, що вдало думають головою,
то хай реформують безболісно!
Ми від отих шокових терапій ще й досі не оклигали.
Досить!
 
И если уж говорить дальше, то такие люди как Янукович скорее будут задабривать ЗУ, для того чтобы увеличить там свою поддержку, не зря же он набирает к себе всякие отбросы типа Тарасика и Ганночки.
Ну какие же это отбросы?
Особенно Ганночка!
Вот Инночка совсем другое дело при всех её талантах.
 
Назад
Зверху Знизу