Не растаможенное авто на не резидента,сколько может находится в Украине? ТКУ

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2015
Повідом.: 20
Не растаможенное авто на не резидента,сколько может находится в Украине? ТКУ

Здравствуйте,скажите сколько может находится не резидент с ВРЕМЕННЫМ вид на жительством Украины(посвидка) на авто с номерами ЕС. Законно ли это? Какие сроки временного ввоза? Если не резидент вписан в ТП как совладелиц авто сколько может находится на Укр. территории?
Разъясните пожалуйста кто разбирается в ТКУ.
Как максимально законно в ехать в Украину не резиденту на автомобиле с номерами европейской державы.
Повторюсь,есть украинское вид на жительство (тымчасова посвидка) на 1 год с продлением !
 
Останнє редагування:
Здравствуйте,скажите сколько может находится не резидент с вид на жительством Украины(посвидка) на авто с номерами ЕС. Законно ли это? Какие сроки временного ввоза? Если не резидент вписан в ТП как совладелиц авто сколько может находится на Укр. территории?
Разъясните пожалуйста кто разбирается в ТКУ.
Как максимально законно в ехать в Украину не резиденту на автомобиле с номерами европейской державы.
Повторюсь,есть украинское вид на жительство (посвидка) на 1 год с продлением !

До 1 года. Т.е. 1 раз в год нерезидент должен покинуть на ввезенном им авто таможенную территорию Украины.
 
С посвидкой на постоянное проживание - 5 суток.
С посвидкой на временное проживание - до года с учетом, что авто оформлено на иностранца
 
До 1 года. Т.е. 1 раз в год нерезидент должен покинуть на ввезенном им авто таможенную территорию Украины.

(Посвидка)на временное проживание в Украине

С посвидкой на постоянное проживание - 5 суток.
С посвидкой на временное проживание - до года с учетом, что авто оформлено на иностранца
Авто иноземной державы нужно оформить на меня? (как совладелиц?) Если мне напишет доверенность хозяин по ТП Евро авто? Я смогу тоже год ездить на автомобиле в Украине?

Вот прочитал...теперь размышляю...достоверно ли это.....
В случае если вы не резидент Украины
С 1 июня 2012 года вступил в силу новый Таможенный кодекс с поправками о эксплуатации авто на иностранной регистрации гражданами не резидентами Украины или Украинцами имеющие вид на жительство, прописку и консульский учёт так же могут эксплуатировать авто 60 дней на территории Украины.

До 1 года. Т.е. 1 раз в год нерезидент должен покинуть на ввезенном им авто таможенную территорию Украины.

Если я Евро авто приобрету по доверенности? или надо быть совладельцем в ТП?



До 1 года. Т.е. 1 раз в год нерезидент должен покинуть на ввезенном им авто таможенную территорию Украины.
???
 
Останнє редагування:
С посвидкой на постоянное проживание - 5 суток.
С посвидкой на временное проживание - до года с учетом, что авто оформлено на иностранца

а если авто не (оформлено на меня в ТП) то сколько можно находится в Украине?
 
Назад
Зверху Знизу